Войти

ЭКО по ОМС слухи или...?

Nastyena345
Влад, 21 год 2 месяцаПланирую Иркутск

Сейчас по закону ЭКО по ОМС неограниченное количество раз, но ограничен возраст-до 39 лет!!! Читаем законы и не верим всему остальному ;-) Просто в очереди очень много народу,что примерно так и получается-не больше 2-х раз в год,а то и один....Ну это у нас в Иркутске,у вас незнаю.

0
14.06.2016
Лика
Максим, 13 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

У нас по возрасту нет ограничений.

0
14.06.2016
Nastyena345
Влад, 21 год 2 месяцаПланирую Иркутск

странно,даже в самом этом законе прописано,что до 39. может уже поменяли что,надо узнать.

0
14.06.2016
Лика
Максим, 13 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Даже по первому каналу говорили, что все подобные ограничения сняли.

0
14.06.2016
Nastyena345
Влад, 21 год 2 месяцаПланирую Иркутск

Ну Дай Бог,тогда вообще прекрасно. Только вот дойти до того,чтоб встать в очередь не так просто,куча обследований надо пройти и должно быть всё в норме,только тогда ставят.

0
15.06.2016
Лика
Максим, 13 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Это да. Но раньше было больше)))

0
15.06.2016
Nastyena345
Влад, 21 год 2 месяцаПланирую Иркутск

незнаю,куда уж больше....С этого года еще кариотип всем в обязаловку. Раньше его только после 35 назначали.

0
20.06.2016
Лика
Максим, 13 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Кариотип - это что?

0
22.06.2016
Nastyena345
Влад, 21 год 2 месяцаПланирую Иркутск

какой-то генетический анализ,сдаётся один раз в жизни. На проверку хромосом. У нас в Иркутске он в обязаловку. Стоит около 5000 руб на одного. Сдавать и мужу и жене.

0
22.06.2016
Лика
Максим, 13 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Это наверное для тех у кого ещё деток нет. А если в паре уже есть ребёнок, значит все а порядке и кариотип не нужен.

0
23.06.2016
Nastyena345
Влад, 21 год 2 месяцаПланирую Иркутск

нет,для всех. У нас есть ребёнок общий, сказали в обязаловку сдавать.

0
24.06.2016
Лика
Максим, 13 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Странно. А у нас в Ростове-на-Дону этот анализ не требуется.

0
25.06.2016
Nastyena345
Влад, 21 год 2 месяцаПланирую Иркутск

Везёт вам.....Ну у нас еще в прошлом году не нужен был,а сейчас вот ввели

0
26.06.2016
Лика
Максим, 13 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Так если ввели, пусть на него квоту дают, чтобы по ОМС было. А то с такими расходами от бесплатного ЭКО остается дырка от бублика в кошельке.

0
01.07.2016
Nastyena345
Влад, 21 год 2 месяцаПланирую Иркутск

Вот именно,что пока дойдешь до бесплатного эко,то кучу денег надо потратить.... У нас,мне кажется,просто врачи обнаглели, без всех анализов по списку даже разговаривать особо не хотят. Как мол придешь со всеми анализами,так и будут еще думать ставить в очередь или нет.

0
01.07.2016
наталья
Артем, 8 лет 2 месяца Москва

Это слухи,вышел закон что модно делать до победного

0
07.06.2016
Олеся
кристина, 10 лет 6 месяцев Москва

раньше было 2 варианта: квота-2 попытки, по омс -одна. Сейчас квоты отменили. Остался только омс.

0
07.06.2016
Снежинка
Данилочка, 11 лет 10 месяцевМиланочка, 9 лет 3 месяца Саратов

Девочка, а кто-нибудь знает,если есть ребёнок, то квота больше не положена?

0
07.06.2016

Положена. Подружка делала второй раз по омс при наличии совместного крошки-экошки.

0
08.06.2016
Снежинка
Данилочка, 11 лет 10 месяцевМиланочка, 9 лет 3 месяца Саратов

А она долго по времени ждала квоту по Омс?

0
08.06.2016
Лика
Максим, 13 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Это зависит от наличия квот, либо от суммы благодарности)))

0
08.06.2016
Снежинка
Данилочка, 11 лет 10 месяцевМиланочка, 9 лет 3 месяца Саратов

А сколько примерно сумма благодарности должна быть? Может и глупый вопрос, но все же, никогда не предлагала?

0
08.06.2016
Лика
Максим, 13 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Я сама никогда этим не занималась, но девочки говорят - 5.

0
08.06.2016

Это зависит от грамотно составленной жалобы в Минздрава.

0
08.06.2016

Нет. Как только собрала доки ей написали направление. И в следующий цикл вступила в протокол

0
08.06.2016
Снежинка
Данилочка, 11 лет 10 месяцевМиланочка, 9 лет 3 месяца Саратов

Суперррр, значит не придётся долго ждать)))

0
08.06.2016
Лика
Максим, 13 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Хоть 10 детей у вас, вы можете брать квоту и рожать.

0
08.06.2016
Олеся
кристина, 10 лет 6 месяцев Москва

сколько успеете за год, столько и сделаете. Но перед каждой последующей попыткой заново оформляться. Это по квоте можно было 2 раза не собирая заново докуметы.

0
08.06.2016
Эмилия
Ева, 14 лет 11 месяцев Нижневартовск

2 свежих протокола за 1 календарный год можно делать бесплатно по ОМС, на каждую попытку своя квота. Хэтчинг, заморозка и хранение эмбрионов-за свой счёт. Крио протоколы за свой счёт.

0
07.06.2016
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 5 месяцевКатюша, 4 года Красногорск

+1! Читала недавно закон. 2 попытки в год!

0
07.06.2016
Лика
Максим, 13 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

В год с момента получения квоты или фактический год с января по декабрь? Где читали?

0
08.06.2016
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 5 месяцевКатюша, 4 года Красногорск

На сайте минздрава, точно не знаю где, вроде в документах было письмо приложение нс тему эко по омс.

0
08.06.2016
Лика
Максим, 13 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

То есть на каждую попытку новый сбор документов, комиссия Минздрав и квота, так получается?

0
08.06.2016
Эмилия
Ева, 14 лет 11 месяцев Нижневартовск

У нас в ХМАО так, если было совсем недавно и анализы свежие все анализы подходят, если что-то просрочилось обновляем, врач повторно готовит документы в Минздрав, а вы ждёте ответа, как получаете ответ сразу можно в новый протокол

0
08.06.2016
Эмилия
Ева, 14 лет 11 месяцев Нижневартовск

Причем очереди у нас нет, врач отправляет документы в Департамент здравоохранения и ровно через 3 недели приходит документ на ЭКО. Есть перечень утвержденных организаций на ЭКО по ОМС. Есть очередь в самих клиниках, мы изначально созваниваемся с клиникой и узнаем нет ли у них очередей, если очереди нет сразу можно вступать в протокол как только будет бумага из здравоохранения с одобрением на какую-то конкретную клинику.

0
08.06.2016

Посмотрите Письмо Министерства здравоохранения РФ от 29 марта 2016 г. № 15-4/10/2-1895 Об информационно-методическом письме «О направлении граждан Российской Федерации для проведения процедуры ЭКО» там как раз написано, что "С целью предупреждения осложнений связанных с применением процедуры ЭКО, не допускается проведение более 2 попыток процедур ЭКО в год, сопровождающихся стимуляцией суперовуляции."

0
07.06.2016
Лика
Максим, 13 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Вот что там написано:

При отсутствии беременности после проведения процедуры ЭКО пациенты могут повторно включаться Комиссией субъекта Российской Федерации в лист ожидания при условии соблюдения очередности.

С целью предупреждения осложнений связанных с применением процедуры ЭКО, не допускается проведение более 2 попыток процедур ЭКО в год, сопровождающихся стимуляцией суперовуляции.

Как я понимаю, не нужна еще одна квота и сбор документов. Сразу включение в лист ожидания. Или это не так?

0
08.06.2016

Хм...что то я не думала так прочитать. Думаю с этим вопросом надо к нашим чиновникам, потому что у нас можно документы читать как угодно

0
08.06.2016
Надежда
Планирую Санкт-Петербург

я с таким вопросом звонила в минздрав после первой неудачной попытки.

и мне сказали кесли я собираюсь вторую попытку делать там же где и первую то мне достаточно в клинике взять консультативное заключение о том что они меня готовы взять в этом году.

А еси в другой клинике то надо заново собирать все анализы и заполнять все документы.

вторую квоту по любому надо получать.

0
22.08.2016
Маруся
Москва

Можно делать сколько хочешь,но ты не успеешь сделать больше двух раз,квоту начинают давать в феврале,в протокол не ранее Марта или апреля,при условии что все анализы хорошие,потом короткий протокол,если провал,восстановление два месяца,к концу июня как правила заканчиваются квоты,начинают давать только не раньше августа и все заново.

0
07.06.2016
Лика
Максим, 13 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Ну если даже дадут в сентябре, в октябре в протокол, то получается можно и второй раз успеть. Вопрос: нужно ли снова собирать все документы и идти на комиссию в Минздрав за квотой. Или можно по одной квоте два раза успеть.

0
08.06.2016
Алика
Зайка, 19 летЗайка 2, 8 лет Сочи

в марте вступила в протокол, итог внематочная в апреле. В апреле же месяца подала заново документы в Минздрав, ничего из анализов не сдавала, т.к. были свежие...

0
08.06.2016

нельзя делать сколько хочешь. 2 эко по омс за год.

0
09.06.2016

Информация от девочек с комиссии : после пролетного эко собираете все документы и можете 2-й раз за год подать. Третий раз в году не пропустят.

0
08.06.2016
Лика
Максим, 13 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

То есть речь просто идет о двух попытках в год. А так тот же процесс, собираем анализы, несем в минздрав, комиссия, очередь....

0
08.06.2016

Да, речь о двух попытках в год, а анализы и комиссия все заново.

0
09.06.2016
Надежда
Планирую Санкт-Петербург

но опять же во всех регионах по разному.,

между протоколами должен быть перерыв как минимум три месяца для восстановления организма.,то есть если у тебя организм быстро восстанавливается то ты можешь и четыре попытки ЭКО в год сделать.

по крайне мере в Псковском минздраве именно так.

0
22.08.2016
Дарья
Планирую Москва

В министерстве так и говорят, не получится приходите за второй попыткой

0
08.06.2016

Каждая квота отдельный сбор документов. Делать можно 1 попытку в год до наступления беременности и родов.

0
07.06.2016
Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти

Одна квота - одна попытка. Если не получилось, то опять сдаете доки на очередь и опять все сначала..

0
07.06.2016
Дарья
Арсений, 8 лет 8 месяцевЕгор, 8 лет 8 месяцевАртём , 4 года 7 месяцев Ступино

Сколько угодно можно делать. Только каждая попытка это новый сбор документов и очередь.

0
07.06.2016

Вроде в год не ограничено, сама по квоте

0
07.06.2016
Может ли ЖК выдать направление на ЭКО по ОМС? Мой бесплатный протокол по ОМС за 121 000 рубл.

Похожие записи