Войти

Благодарность врачам.

планирую беременность Екатеринбург

Деньгами ... Ну не знаю, итак небесплатно эко делают, дорогое удовольствие. Если цель выразить человеческое спасибо- шампанское, конфеты и т.д. я так благодарила. Как то глупо деньги совать, они свою работу выполняют, мне бы неудобно даже было.

да и врач бы моя не взяла деньги, мне кажется.
0
13.06.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Вот и я думаю. Эко вышло ~200000 рублей. А если деньгами, то это же не 15000-20000 тысяч, это тоже 50000-100000 нужно. Вот я думаю, может купить корзину с фруктами и вином, а после родов уже деньгами. Все-равно у нее же вести буду

0
13.06.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Я на узи после положительного хгч привезла цветов и пирожных из ресторана, а потом, когда услышали сердечко положила 5 тыс к новому году.

0
13.06.2016
планирую беременность Екатеринбург

Я честно не понимаю, какие 50000-100000р. Даже 15000 Деньги что ли лишние. Врачи очень хорошо получают в частных клиниках. Вы итак щаплатили. Она просто работу выполнила свою. Иини после родов, ни до, я не считаю нужным еще деньги давать. У вас ребенок появится, ему уж деньги больше пригодятся. Подумайте о нем. Я не демаю, что врачи прям сидят и денег ждут от вас. Не бедствуют там, уж поверьте. После неудачных попыток и зря потраченных денег, нас никто не утешает ни подарками, ни деньгами.

0
14.06.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Для меня эти деньги по карману не ударят. Выполнила свою работу? А вы много врачей знаете которые честно свою работу выполняют? Я - нет.

0
14.06.2016
планирую беременность Екатеринбург

Я знаю таких врачей. Я считаю порядочный врач не взчл бы денег сверх того, что ему заплатили за его работу. А если у человека нет денег, ему что теперь не лечится, т.к. "отблагодарить" не может.

0
14.06.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

В чем вопрос? Хотите - благодарите, не хотите - не надо. У меня есть деньги чтобы врача поблагодарить, другой вопрос когда, после беременности или после эко.

0
14.06.2016
планирую беременность Екатеринбург

Вы сами в посте задалиивопос, ЧТО именно дарить, я поэтому и вступилаив дискуссию.

0
14.06.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Вы вступили в дискуссию что дарить не надо

0
14.06.2016
Мама девочки (8 лет)

я вчера не хотела первая писать свою мысль, но она тут через пост звучит: благодарить, конечно же, лучше после рождения малышей! одно дело - приезжать и поздравлять с праздниками (в вс как раз день медицинского работника), совсем другое - серьезно благодарить. не дай бог что случится!
я бы лично не дарила деньги, во-первых, потому что, действительно, врачи и медперсонал в центре получают достойную белую зарплату. во-вторых, знаю, что мой врач не берет денег. в-третьих, вопрос о достойной сумме - это очень спорный вопрос. кому-то по карману одно, кому-то другое.
но я знаю, что нравится моему врачу, поздравляю ее с праздниками, знаю,чем ее удивить, и это тоже требует вложений материальных, но не конверта.и надеюсь, что когда наступит мой черед отблагодарить, то удастся это сделать достойно.
многие пишут, что сертификаты в спа и т.д. - ерунда. как сказать. например, в нашей клинике очень плотный график, врачам и медперсонала просто некогда отдыхать. сложно найти время для себя, организовать его так, как было бы лучше всего. так почему не помочь, оплатить какие-то приятные процедуры, особенно, если вы знаете, что ваш врач этим интересуется.

0
14.06.2016
Мама девочки (8 лет)

спамлю словом "достойно")

0
14.06.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Я решила сделать так, подарить врачу пирожных, можно даже по мед.тематики, цветов и вина, эмбриологу бутылку коньяка. После родов в первую очередь нужно будет благодарить врача, который принимал роды, акушерку, мед.сестер. Насчет денег - да, если дарить, то - прилично, я конечно попробую, но очень сомневаюсь что моя врач такой подарок примет. Деньгами я подарить попробую в конце беременности, т.к вести тоже у нее собираюсь.

0
14.06.2016
Мама девочки (8 лет)

пусть все получится :)

0
14.06.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Спасибо

0
14.06.2016
Москва

Аня, что вы в итоге решили? И когда будете благодарить? Я тоже просто из пмц)

0
20.06.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Решила что благодарить буду обязательно. После узи. Эмбриологу подарим коньяк, а репродуктологу - вино, цветы и пирожные

0
20.06.2016
Москва

А вы с эмбриологом общались? Я просто вообще в глаза не видела и не знаю кто у нас! Я кстати тоже 91 года))) посмотрела ваш дневник

0
20.06.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Да, у него про качество эмбрионов узнавали

0
20.06.2016
Москва
Комментарий удален
0
21.06.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

С сб

0
21.06.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Мы деньгами отблагодарили. Все картины, сертификаты в спа и проч - ерунда.

0
13.06.2016
Нур-Султан (Астана)

Здравствуйте ! После рождения малыша отблагодарили ?

0
13.06.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Да, я через месяц приехала на осмотр послеродовой и отблагодарили)

0
13.06.2016
Мама двоих (23 года, 10 лет), планирую беременность Люберцы

Мы тоже деньгами благодарили.

0
13.06.2016

А сколько денег? Я тоже хочу отблагодарить, но даже не могу представить какую сумму стоит давать

0
13.06.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Мы наблюдались и делали в дорогой клинике... 50 и выше, зависит от кошелька)

0
13.06.2016
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

А я вот придумала подарок, но так и не хватило времени этим заняться. Вот такая я редиска :(((. Напишу, может кому-то пригодится идея.

Хотела сделать матрешку на заказ с фото репродуктолога, эмбриолога, кого-то еще из медперсонала (в моем случае хотела ассистентку моего врача) и самая маленькая матрешечка с изображением младенца. На матрешку мастера могут просто фото перенести, а могут и нарисовать с фото, все от финансов зависит. Фотки можно взять с сайта клиники, например.

И согласна с девочками по поводу благодарности после родов.




0
14.06.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Крутая идея). Надо подумать.

0
14.06.2016
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Если надумаете, поделитесь результатом, плиз. Очень уж интересно что получится :)) Сама уже точно не созрею на такой сувенир (((

Кстати такой презент, мне кажется, очень бы порадовал заграничных врачей, если кто-то в заграничных клиниках делает ЭКО.


0
15.06.2016
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва

Я считаю , что если платное ЭКО - то какие там ещё деньги , столько и так заплачено , просто благодарность словами.

0
14.06.2016
Мама девочки (8 лет)

какая разница, какое эко. как будто за ОМС они не получают)

0
14.06.2016
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва

Просто по ОМС вот так вот ты не берёшь и не выкладываешь за ЭКО из своего кармана свои 259 тыщ .) вот такая и разница .

0
15.06.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Ну не у всех же столько. У меня меньше 200000

0
15.06.2016
Мама девочки (8 лет)

это понятно, но сути вопроса "дарить деньги врачам или нет" не очень-то меняет: если вы родите благодаря эко по омс, то намного логичнее сэкономленные деньги вложить в ребенка

0
15.06.2016
планирую беременность Таганрог

Тоже не давно писала такой пост, очень хотела сделать приятно врачу. И большинство мнений девочек было, что благодарить нужно после рождения ребенка. Не много я была не согласно с общим мнением, ведь так хотелось приятный жест сделать. Итог, третий переносом с одним врачом пройден и все без имплантации. И каждый раз ответ врача на неудачу убивает " не знаю почему не получилось". Так что сейчас я полностью уверенна, что все благодарности после рождения малыша и ни как иначе! А вам тезка благополучной беременности и рождение ребетенка в срок.

0
13.06.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Спасиьо

0
13.06.2016
Мама девочки (11 лет), планирую беременность Москва

Всем добрый вечер Немного не в тему, но около нее) Мы с мужем решили сделать ЭКО и по совету одного знакомого врача (в Москве работает) поехали в столицу. Не зря посоветовал - и врачи хорошие, и клиники замечательные)) Даже жилье нам дали, как приезжим (мы тут прочитали zhile-dlya-patsientov.ru) и не пришлось знакомого стеснять своим присутствием, хотя предлагал у него пожить Так вот, мы пока только стали на очередь, но благодарить собираемся либо хорошим коньяком, либо конфетами и вином (зависит от того, какого пола будет врач :) )


0
14.06.2016
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Я пока до конца не продумала, но будет что-то типа сладкого стола (фрукты, пирожные на заказ, цветы) после 1 скрининга. Не вижу смысла в деньгах, т.к. уверена, что у врачей в ПМЦ и так такие доходы, что даже 50 тыс погоды не сделают. Ну и работают они для себя и пациентов, а не для выпрашивания "благодарности"))

0
14.06.2016
Мама мальчика (10 лет) Самара

Я еще не благодарила, но не у всех есть возможность деньгами. Для меня даже 20000 приличные деньги. Символически подарок и цветы мое мнение.

0
14.06.2016
Москва

Девочки, какие деньги?????из за таких как вы врачи потом не хотят выполнять свою работу как следует!что за народ?!?!?!?!?

0
13.06.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет), беременна, 29 неделя Москва

Отблагодарила деньгами на первом УЗИ после положительного ХГЧ. Считаю ,что она свою работу сделала.

0
13.06.2016
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Мы после рождения благодарили:-) во время беременности поздравляли с Новым годом. А потом дарили фото ребенка(это традиция, там все стены увешаны фотками) и денежку

0
13.06.2016
планирую беременность Железнодорожный

Я буду благодарить после рождения малыша) думаю, что раньше нет смысла, а так, конечно на ваше усмотрение)

0
13.06.2016
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь
Комментарий удален
0
14.06.2016
Саратов

Я тоже за благодарность,лучше конечно после родов,а после подсадки-цветы и фрукты корзину.

0
14.06.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ничего. После рождения благодарственное письмо в клинику и фото.

0
13.06.2016
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Сочи

Тоже только после рождения лялечки буду благодарить.

0
13.06.2016
Мама девочки (11 лет), планирую беременность Москва

Дарила коллективу символический подарок.

0
14.06.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Благодарность словами)

0
14.06.2016
Москва

Не благодарила))

0
13.06.2016
В поисках хорошего репродуктолога Какую проверенную клинику и врача посоветуете сделать ЭКО+ИКСИ по ОМС.

Похожие записи