Девочки, что вы дарили репродуктологу и эмбриологу при удачной попытке? Задумалась что очень хочу отблагодарить врачей, но что именно дарить вообще в голову не приходит.
Благодарность врачам.
Деньгами ... Ну не знаю, итак небесплатно эко делают, дорогое удовольствие. Если цель выразить человеческое спасибо- шампанское, конфеты и т.д. я так благодарила. Как то глупо деньги совать, они свою работу выполняют, мне бы неудобно даже было.
да и врач бы моя не взяла деньги, мне кажется.Вот и я думаю. Эко вышло ~200000 рублей. А если деньгами, то это же не 15000-20000 тысяч, это тоже 50000-100000 нужно. Вот я думаю, может купить корзину с фруктами и вином, а после родов уже деньгами. Все-равно у нее же вести буду
Я на узи после положительного хгч привезла цветов и пирожных из ресторана, а потом, когда услышали сердечко положила 5 тыс к новому году.
Я честно не понимаю, какие 50000-100000р. Даже 15000 Деньги что ли лишние. Врачи очень хорошо получают в частных клиниках. Вы итак щаплатили. Она просто работу выполнила свою. Иини после родов, ни до, я не считаю нужным еще деньги давать. У вас ребенок появится, ему уж деньги больше пригодятся. Подумайте о нем. Я не демаю, что врачи прям сидят и денег ждут от вас. Не бедствуют там, уж поверьте. После неудачных попыток и зря потраченных денег, нас никто не утешает ни подарками, ни деньгами.
Для меня эти деньги по карману не ударят. Выполнила свою работу? А вы много врачей знаете которые честно свою работу выполняют? Я - нет.
Я знаю таких врачей. Я считаю порядочный врач не взчл бы денег сверх того, что ему заплатили за его работу. А если у человека нет денег, ему что теперь не лечится, т.к. "отблагодарить" не может.
В чем вопрос? Хотите - благодарите, не хотите - не надо. У меня есть деньги чтобы врача поблагодарить, другой вопрос когда, после беременности или после эко.
я вчера не хотела первая писать свою мысль, но она тут через пост звучит: благодарить, конечно же, лучше после рождения малышей! одно дело - приезжать и поздравлять с праздниками (в вс как раз день медицинского работника), совсем другое - серьезно благодарить. не дай бог что случится!
я бы лично не дарила деньги, во-первых, потому что, действительно, врачи и медперсонал в центре получают достойную белую зарплату. во-вторых, знаю, что мой врач не берет денег. в-третьих, вопрос о достойной сумме - это очень спорный вопрос. кому-то по карману одно, кому-то другое.
но я знаю, что нравится моему врачу, поздравляю ее с праздниками, знаю,чем ее удивить, и это тоже требует вложений материальных, но не конверта.и надеюсь, что когда наступит мой черед отблагодарить, то удастся это сделать достойно.
многие пишут, что сертификаты в спа и т.д. - ерунда. как сказать. например, в нашей клинике очень плотный график, врачам и медперсонала просто некогда отдыхать. сложно найти время для себя, организовать его так, как было бы лучше всего. так почему не помочь, оплатить какие-то приятные процедуры, особенно, если вы знаете, что ваш врач этим интересуется.
Я решила сделать так, подарить врачу пирожных, можно даже по мед.тематики, цветов и вина, эмбриологу бутылку коньяка. После родов в первую очередь нужно будет благодарить врача, который принимал роды, акушерку, мед.сестер. Насчет денег - да, если дарить, то - прилично, я конечно попробую, но очень сомневаюсь что моя врач такой подарок примет. Деньгами я подарить попробую в конце беременности, т.к вести тоже у нее собираюсь.
Аня, что вы в итоге решили? И когда будете благодарить? Я тоже просто из пмц)
Решила что благодарить буду обязательно. После узи. Эмбриологу подарим коньяк, а репродуктологу - вино, цветы и пирожные
А вы с эмбриологом общались? Я просто вообще в глаза не видела и не знаю кто у нас! Я кстати тоже 91 года))) посмотрела ваш дневник
Мы деньгами отблагодарили. Все картины, сертификаты в спа и проч - ерунда.
Здравствуйте ! После рождения малыша отблагодарили ?
Да, я через месяц приехала на осмотр послеродовой и отблагодарили)
Мы тоже деньгами благодарили.
А я вот придумала подарок, но так и не хватило времени этим заняться. Вот такая я редиска :(((. Напишу, может кому-то пригодится идея.
Хотела сделать матрешку на заказ с фото репродуктолога, эмбриолога, кого-то еще из медперсонала (в моем случае хотела ассистентку моего врача) и самая маленькая матрешечка с изображением младенца. На матрешку мастера могут просто фото перенести, а могут и нарисовать с фото, все от финансов зависит. Фотки можно взять с сайта клиники, например.
И согласна с девочками по поводу благодарности после родов.
Если надумаете, поделитесь результатом, плиз. Очень уж интересно что получится :)) Сама уже точно не созрею на такой сувенир (((
Я считаю , что если платное ЭКО - то какие там ещё деньги , столько и так заплачено , просто благодарность словами.
какая разница, какое эко. как будто за ОМС они не получают)
Просто по ОМС вот так вот ты не берёшь и не выкладываешь за ЭКО из своего кармана свои 259 тыщ .) вот такая и разница .
Ну не у всех же столько. У меня меньше 200000
это понятно, но сути вопроса "дарить деньги врачам или нет" не очень-то меняет: если вы родите благодаря эко по омс, то намного логичнее сэкономленные деньги вложить в ребенка
Тоже не давно писала такой пост, очень хотела сделать приятно врачу. И большинство мнений девочек было, что благодарить нужно после рождения ребенка. Не много я была не согласно с общим мнением, ведь так хотелось приятный жест сделать. Итог, третий переносом с одним врачом пройден и все без имплантации. И каждый раз ответ врача на неудачу убивает " не знаю почему не получилось". Так что сейчас я полностью уверенна, что все благодарности после рождения малыша и ни как иначе! А вам тезка благополучной беременности и рождение ребетенка в срок.
Всем добрый вечер
Немного не в тему, но около нее) Мы с мужем решили сделать ЭКО и по совету одного знакомого врача (в Москве работает) поехали в столицу. Не зря посоветовал - и врачи хорошие, и клиники замечательные)) Даже жилье нам дали, как приезжим (мы тут прочитали zhile-dlya-patsientov.ru) и не пришлось знакомого стеснять своим присутствием, хотя предлагал у него пожить Так вот, мы пока только стали на очередь, но благодарить собираемся либо хорошим коньяком, либо конфетами и вином (зависит от того, какого пола будет врач :) )
Я пока до конца не продумала, но будет что-то типа сладкого стола (фрукты, пирожные на заказ, цветы) после 1 скрининга. Не вижу смысла в деньгах, т.к. уверена, что у врачей в ПМЦ и так такие доходы, что даже 50 тыс погоды не сделают. Ну и работают они для себя и пациентов, а не для выпрашивания "благодарности"))
Я еще не благодарила, но не у всех есть возможность деньгами. Для меня даже 20000 приличные деньги. Символически подарок и цветы мое мнение.
Девочки, какие деньги?????из за таких как вы врачи потом не хотят выполнять свою работу как следует!что за народ?!?!?!?!?
Отблагодарила деньгами на первом УЗИ после положительного ХГЧ. Считаю ,что она свою работу сделала.
Мы после рождения благодарили:-) во время беременности поздравляли с Новым годом. А потом дарили фото ребенка(это традиция, там все стены увешаны фотками) и денежку
Я буду благодарить после рождения малыша) думаю, что раньше нет смысла, а так, конечно на ваше усмотрение)
Я тоже за благодарность,лучше конечно после родов,а после подсадки-цветы и фрукты корзину.
Ничего. После рождения благодарственное письмо в клинику и фото.
Тоже только после рождения лялечки буду благодарить.
Дарила коллективу символический подарок.