Войти

Немного вопросов в начале пути!

Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Очень сложно что-то прогнозировать, т.к. вы не написали конкретно, что вы проверяли. Экспертное узи, ГСГ, СГ по Крюгеру, МАР-тест, гомоцистеин.. Да мало ли может быть причин) Там дообследуют и ваш неясный генез может стать вполне ясным)

0
26.06.2016
shkiper
Агния, 7 лет 5 месяцевАлеся, 4 года 8 месяцев Челябинск

Сдавали все кроме гомоцистеина, нам даже про такое не говорили! ((( Может СГ не идеальна, по Крюгеру нам отказали в приеме даже в платной, по причине отсутствия показаний, уролог не давал направления!

0
26.06.2016
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

По Крюгеру обязательно надо сдать в любой экошной клинике, т.к. полно людей, у которых обычная СГ- норма, а по Крюгеру почти по нулям. Еще кариотипы нужно сдать и, желательно, мутации гемостаза и фолатного цикла.

0
26.06.2016

А что такое кариотипы? А мутации гемостаза там их много это один общий анализ?

0
26.06.2016
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Кариотип - это ваше строение ДНК, нужно сдавать обоим супругам. В норме покажет 46 хромосом и ХХ, ХУ. Мутации обычно так и называются, либо еще "полиморфизмы генов гемостаза". Их всего около 11.

0
26.06.2016

И что этот анализ дает?

А гомоцистаин он для чего?

мутации гемостаза фолантного цикла это какие показания для этого?

я никогда не сдавала все это за 6 лет планирования((

0
26.06.2016
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Если поломка в кариотипе у одного из супругов, то вероятность здоровой беременности стремится к нулю - будут замершие и выкидыши. Поэтому в таком случае делают ПГД.
Гомоцистеин связан напрямую со способностью организма усваивать фолиевую кислоту. Если он высокий - больше 7-8, то вероятность имплантации резко снижается. В идеале, он должен быть меньше 6.

0
26.06.2016

а мутации гемстаза и фолантного цикла?

0
26.06.2016
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Да, нужно и те, и другие сдать.

0
26.06.2016

Гомоцистеин в инвитро наша, а остальное нет(((

0
26.06.2016
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

В Инвитро называется "Расширенное исследование генов системы гемостаза", туда и то, и то входит. Но лучше поискать, где подешевле на данный момент - может, в ЦИРе или каком-нибудь Литехе.

0
26.06.2016

9 тысяч

0
26.06.2016
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Ага(( Ну зато сдается раз в жизни и, тем более, если вы на ЭКО собираетесь, то это необходимо. Чтобы знать, чего ожидать от гемостаза на стимуляции и после)

0
26.06.2016

А вообще к ним какие показания, только выкидыши и невынашивание?

0
26.06.2016
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Не только. Если в целом по мутации есть предрасположенность к тромбофилии, то вероятно, что кровоток в матке и эндометрии будет плохой. И при густой крови имплантация так же затруднена.

0
26.06.2016

а густота крови это куагулограмма же да?

у меня она в норме

0
26.06.2016
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Включая Д-димер?
На стимуляции в любом случае кровь очень сгущается из-за большого количества эстрогенов. Плюс в поддержке часто идет Прогинова или Дивигель.
У вас уже есть ребенок, если мужа не меняли, то скорее всего, что-то с эндометрием. Если у мужа СГ не ухудшилась со временем.

0
26.06.2016

Д димер у меня в норме был всегда.

Блин мы девочке уже весь пост засрали, можно в лс напишу..

0
26.06.2016
shkiper
Агния, 7 лет 5 месяцевАлеся, 4 года 8 месяцев Челябинск

Да пишите) мне очень интересно, самой скоро все сдавать!))

0
26.06.2016

Ну там такие цены ,ужас на эти анализы((

0
26.06.2016
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Это не ужас) Ужас - это цены на сами протоколы)

0
26.06.2016

ну можно попробовать по омс

0
26.06.2016
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Можно) Но если эмбрионы останутся, то платишь за заморозку, хранение, потом, возможно, за криопротокол. Еще все препараты поддержки из своего кармана оплачиваешь.

0
26.06.2016

ты делала по омс?

0
26.06.2016
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Нет, потому что у меня сразу уход в крио планировался из-за гиперы. Протокол стимуляции плюс криопротокол вышли в 350 тыс(

0
26.06.2016

а итог?

0
26.06.2016
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

9 недель сейчас))

0
26.06.2016

мои поздравления

0
26.06.2016
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Спасибо))

0
26.06.2016
Умка
Солнышко, 16 лет 4 месяцаБусинка, 5 лет 2 месяца Одинцово

Наташ, а где и у кого делали?

0
26.06.2016
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

ПМЦ, Фетисова)

0
26.06.2016
Умка
Солнышко, 16 лет 4 месяцаБусинка, 5 лет 2 месяца Одинцово

Спасибо!

0
26.06.2016
Умка
Солнышко, 16 лет 4 месяцаБусинка, 5 лет 2 месяца Одинцово

Почитайте мой пост про Мид в дневнике :((

0
26.06.2016

Я сдаю анализы для эко и Г ни слова об этих анализах не говорит((

0
26.06.2016
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Ну, тут дело рук самих утопающих) Моя подруга 6 лет надеялась на врачей, было несколько ЗБ, а потом она уже сама решила сдать кариотипы. И оказалось, что у ее мужа, у которого СГ всегда в норме, поломка в кариотипе. Это, конечно, не ваш случай, но все же)

0
26.06.2016

у меня не было за 6 лет ни одной Б вот в чем дело

0
26.06.2016
ELmira
Сева, 8 лет 7 месяцевНадя, 6 лет 2 месяцаЛида, 4 года 8 месяцев Челябинск

вы на сталеваров идете? кто врач?

0
17.07.2016
shkiper
Агния, 7 лет 5 месяцевАлеся, 4 года 8 месяцев Челябинск

Уже была там! Врач Черепенина! Очень хорошая!

0
18.07.2016
ELmira
Сева, 8 лет 7 месяцевНадя, 6 лет 2 месяцаЛида, 4 года 8 месяцев Челябинск

Понятно! Я у мирошниченко))

0
18.07.2016
shkiper
Агния, 7 лет 5 месяцевАлеся, 4 года 8 месяцев Челябинск

Я у Мирошниченко гистероскопию делала)) пока мои доктор в отпуске!

0
18.07.2016
ELmira
Сева, 8 лет 7 месяцевНадя, 6 лет 2 месяцаЛида, 4 года 8 месяцев Челябинск

всё удачно?)))

0
19.07.2016
shkiper
Агния, 7 лет 5 месяцевАлеся, 4 года 8 месяцев Челябинск

Сделали то конечно не больно и вполне удачно!))) Только, нашли полипы (по ходу выросли недавно), теперь будут гистероскопию с РДВ делать!

0
19.07.2016
ELmira
Сева, 8 лет 7 месяцевНадя, 6 лет 2 месяцаЛида, 4 года 8 месяцев Челябинск

что такое РДВ?

0
20.07.2016
shkiper
Агния, 7 лет 5 месяцевАлеся, 4 года 8 месяцев Челябинск

Раздельное диагностическое выскабливание!

0
20.07.2016
ELmira
Сева, 8 лет 7 месяцевНадя, 6 лет 2 месяцаЛида, 4 года 8 месяцев Челябинск

ааа, понятно. просто мне тоже делали гистеру, но вместе с лапарой. тоже полип удалили. откуда что берется....

0
20.07.2016
shkiper
Агния, 7 лет 5 месяцевАлеся, 4 года 8 месяцев Челябинск

Вот вот, да еще так быстро!

0
22.07.2016
ELmira
Сева, 8 лет 7 месяцевНадя, 6 лет 2 месяцаЛида, 4 года 8 месяцев Челябинск

у меня так же. постоянно ходила на узи, то на фолликулометнрию, то так просто. и ничего не видели.... а тут раз и огромный гидрос

0
23.07.2016
Регина
Константин, 8 лет 9 месяцевКлим, 6 лет 5 месяцев Челябинск

У нас тоже неясный генез, нас обоих пока обследовали (полгода), но мы на момент обращения мало что сдали, вот пойду в июле, врач сказала будем решать что дальше делать. У нас пока речь об эко даже не заходила ни разу. А еще я слышала, что с неясным генезом сложно получить квоту(

0
27.06.2016
shkiper
Агния, 7 лет 5 месяцевАлеся, 4 года 8 месяцев Челябинск

Ну у нас уже анализы почти все устарели! Вы то же на Сталеваров ходите?

0
03.07.2016
Регина
Константин, 8 лет 9 месяцевКлим, 6 лет 5 месяцев Челябинск

Да, к Мирошниченко. Ее кстати мои старые гормоны устроили, и что-то еще вроде, но там все было в норме. Остальное пришлось сдавать, что-то в первый раз, что-то по-новой.

0
03.07.2016
shkiper
Агния, 7 лет 5 месяцевАлеся, 4 года 8 месяцев Челябинск

Нам к Черепениной записали, завтра пойду!

0
03.07.2016
Dasha
Вероничка, 8 лет 9 месяцев Омск

Вам дадут ОСНОВНЫЕ обследования по которым будет ясно: есть шанс на ЕБ или только ЭКО. Обычно это: ГСГ (проверка труб рентгеном), шеечный фактор (антиспермальные антитела), гормональный фон... Ну а дальше всё индивидуально.

По поводу квот - это всё ОЧЕНЬ странно, относительно каждого региона и численности насления. Например, в Алтайском крае 1200 квот на год, а в Омске 300, в Питере 1500...... Так что ждать и ждать......
0
27.06.2016
shkiper
Агния, 7 лет 5 месяцевАлеся, 4 года 8 месяцев Челябинск

Спасибо! Завтра уже пойду брать анализы! Буду надеяться на лучшее!))

0
03.07.2016
julia
Краснодар

я не стала пользоваться бесплатной квотой (хотя подхожу полностью) по одной ужасной причине. У них условие, перед ЭКО удаление труб... ну я еще верю в чудеса... и не пошла на это.

0
26.06.2016
Регина
Константин, 8 лет 9 месяцевКлим, 6 лет 5 месяцев Челябинск

В первый раз слышу про удаление труб перед эко, если только нет проблем с проходимостью. Зачем их удалять если они полностью проходимы?

0
27.06.2016
julia
Краснодар

я тоже когда шла к ним, не подозревала такого.... у меня одна проходима, но их не интересовало это, условие было удалить обе.

0
27.06.2016
Ксения
Савелий, 8 лет 7 месяцевАглая, 3 месяца 10 дней Сергиев Посад

Подруга идет по квоте, трубы не удаляли, даже речи об этом не было

0
27.06.2016
julia
Краснодар

Все забывают о сдаче АМГ- антимюллеров гормон, я теперь всем девочкам советую с него начинать

0
26.06.2016
shkiper
Агния, 7 лет 5 месяцевАлеся, 4 года 8 месяцев Челябинск

Ого, удаление труб!!У меня обе проходимы, было бы странно их удалить! А почему именно АМГ?

0
26.06.2016
julia
Краснодар

они исключают возникновения внематочной Б, вот поэтому всех гонят на эту операцию. Анализ АМГ говорит о наличии яц в принципе... В последнее время наблюдается очень раннее истощение яичников у женщин. А процесс этот не обратимый, один выход донорская яц. Тем более надо сдать, если трубы у вас проходимы, в чем то другом причина.

0
26.06.2016
irina
Волгоград

Эко это не панацея. Нужно знать причину бесплодия( это мнение моего репродуктолога)

0
26.06.2016
На какой день перенос? Замена клиники по ОМС

Похожие записи