Войти
Мама мальчика (19 лет), планирую беременность Москва

Кто делал эко в Перми? С чего начать? Мф

гинекология пермь
Мама мальчика (8 лет) Москва

сейчас в МиД, тоже МФ, врач изначально сказала, что с МФ фактором только федеральная, хотя с января все в единой очереди (даже этого не знает). Прошли все анализы, собрали выписку и отнесли в МЗ (поставили сразу в очередь). Клинику буду менять, т.к. не довольна репродуктологом.

0
28.06.2016
Мама мальчика (29 лет), планирую беременность Москва

А вообще с чего мне начать? Куда идти? У меня ещё Пермской прописки нет, но живу тут 3 года

0
28.06.2016
Мама мальчика (8 лет) Москва

Чтобы сэкономить по денежкам, то идите в ЖК. Гинеколог даст список анализов и сразу направления, можете взять справку от андролога, что в вашей паре МФ. По прописке надо уточнить в МЗ (если мне не изменяет память, то должна быть прописка на территории Пермского края). А Вы у платного андролога? Я поражаюсь врачам, квоты уже с января в одну очередь поставили, а они все говорят, что не подходите по МФ, может разводят на платное ЭКО.

0
28.06.2016
Мама мальчика (29 лет), планирую беременность Москва

Да, у платного врача и у г и у уролога

0
28.06.2016
Мама мальчика (8 лет) Москва

зайдите на сайт МЗ, уточните по вопросу прописки. и если все хорошо, то обратитесь в ЖК или выберете из трех клиник, которые делают ЭКО и запишитесь на прием к репродуктологу.

0
28.06.2016
Мама мальчика (29 лет), планирую беременность Москва

Спасибо огромное

0
28.06.2016
Мама мальчика (8 лет) Москва

Удачи Вам)))

0
28.06.2016
Мама мальчика (29 лет), планирую беременность Москва

Спасибо) она нам нужна) а то я уже близка к истерике

0
28.06.2016
Мама мальчика (8 лет) Москва

Все обязательно будет)))

0
28.06.2016
Мама двоих (22 года, 6 лет) Пермь

И вам надо собирать все анализы от гинеколога по месту жительства,и мужу от андролога.А вообще если определились с выбором клиники,идите сразу к ним на консультацию.Они вам и списки дадут анализов,и сореентируют по квоте,либо да ,либо нет.И уже точно всё знать будете.

0
27.06.2016
Мама мальчика (29 лет), планирую беременность Москва

А в какую лучше не подскажете?

0
27.06.2016
Мама двоих (22 года, 6 лет) Пермь

Ну вы сами должны исходить из каких-то соображений.Я сама наблюдаюсь в Мид,кому-то нравится Беби бум.Хотя я была в Беби буме и больше не пойду.Обажаю своего врача,благодарю бога ,что он послал мне именно её.

0
27.06.2016
Мама мальчика (29 лет), планирую беременность Москва

Кто ваш врач? Напишите пожалуйста. Так то у меня хороший гинеколог, но при эко наверное должен вести врач клиники где делают эко?

0
27.06.2016
Мама двоих (22 года, 6 лет) Пермь

Здесь не буду писать,в личку устроит?

0
27.06.2016
Мама двоих (22 года, 6 лет) Пермь

Вас сейчас должен наблюдать не гинеколог ,а репродуктолог.На чём основывается тот врач,который говорит ,что квоты не будет?

0
27.06.2016
Мама мальчика (29 лет), планирую беременность Москва

Ок

0
27.06.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Пермь

У нас мф, 2 удачных протокола, 1 по федеральной квоте Москва (тогда они еще были) 2 по омс Екатеринбург (так как сейчас все через омс). Идете в жк берете список анализов, направления все и начинаете сдавать их, далее жк сами отправляют вашу заявку в минздрав с указанием желаемой клиники (кроме Перми, они мф не берут по омс), если комиссия одобряет вашу заявку , ставят в очередь и ждете приглашения в клинику

0
29.06.2016
Мама мальчика (29 лет), планирую беременность Москва

а если у меня нет пермской прописки? или можно и в платной клинике это все оформить? Кто должен написать что рекомендовано эко+икси: гинеколог или уролог?

0
29.06.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Пермь

В жк идете по месту прописки, выписку можно подготовить и в платной клинике (только стоить это вам будет не мало), но подписывать ее все равно будет участковый гинеколог в жк заведущая и глав врач (все по месту прописки). Заключение на "рекомендуется эко+икси" дает андролог мужу и на основании этого заключегия гинеколог пишет код диагноза в выписку

0
29.06.2016
Мама мальчика (29 лет), планирую беременность Москва

я вообще не в пермском крае прописана, мне ехать что ли за подписью? какой смысл?

0
29.06.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Пермь

да, такие правила, выписка оформляется по месту прописки.

Там не просто подпись, они выписку направляют в минздрав, получают ответ от них и выдают еще от себя направление. Или оформляйте прописку в Перми (уточните в минздраве, может временная подойдет)

Кстати вам могут дать квоту в городе вашей прописки(если они берут мф), значит и эко будете там делать или в близ. областном центре. Проще вам сделать прописку пермскую.

0
29.06.2016
Мама мальчика (29 лет), планирую беременность Москва

Поняла, спасибо

0
29.06.2016
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Пермь

Я начала наблюдаться в МиД с мф, сказали, что по ОМС к ним не подходим. Мы собрали документы и по квоте попали в Екатеринбург. Так что собирайте документы в ЖК и в Екатеринбургтс мф. Качество услуг гораздо выше.

0
28.06.2016
Мама мальчика (29 лет), планирую беременность Москва

Спасибо огромное

0
28.06.2016
Мама мальчика (29 лет), планирую беременность Москва

А долго очереди ждали? И какая клиника в екб была? У вас с первой попытки получилось?

0
28.06.2016
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Пермь

Мы первый раз делали платно в ЦСМ, в итоге ЗБ. Сейчас в ОММ делали по квоте. Очередь больше полугода ждали.

0
28.06.2016
Мама мальчика (29 лет), планирую беременность Москва

Спасибо, пойду все узнавать

0
28.06.2016
Мама девочки (9 лет) Пермь

Я делала в Мать и Дитя, очень хорошие врачи . Первый раз делала в Бэбибум, решила больше туда не пойду. ....

0
27.06.2016
Мама мальчика (29 лет), планирую беременность Москва

Спасибо большое

0
28.06.2016
Стоит ли попробовать? Чем чревата низкая морфология?

Похожие записи