Девушки, у кого на первом узи было незначительное деформирование? Яйцо с желточным мешком находится в районе устья труб, беременность маточная, но само яйцо овальное, вроде бы по причине что нет ему места там стать круглым? Это вообще как ?
Мама мальчика (10 лет)
Брянск
На счет устья трубы не могу сказать, но раз яичку там мало места, то это не очень хорошо, а вот про овальную форму скажу, что была такая у Сани. Деформация ПЯ, сказали что с гипертонусом связано, потом была отслойка и кровь до 10-ой недели всех цветов и оттенков красного, но все обошлось. Мне как-то подруга сказала, что если судьба, то ребенок родится, тогда это не успокоило, а взбесило, но это правда. Если малыш вас выбрал, то он родится, не смотря ни на какие трудности.
0
01.07.2016
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Москва
У меня было овальное, это тонус. Тонус прошёл и яйцо стало нормальное. Сынок родился. Удачи вам!
0
01.07.2016
Ответить
Москва
ачем тонус снимали? врач мне совсем ничего не доназначил. в обследовании написано что тонус 0. Может магний или ношпу?
0
01.07.2016
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Москва
Магний обязательно был в назначении, по 2т. 3 раза в день, папаверин ещё на ночь и ношпу в 1 триместре можно. Я на 9 неделе немного закривила, в стационаре мне неделю кололи ношпу от тонуса, тогда прошёл
0
02.07.2016
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Санкт-Петербург
Мне помню тоже говорили, что деформация, угроза. Но даже,если открыть пособие по узи, учебник лучевой диагностики то нормальное ПЯ и кругленькое, и овальное. Главное, чтобы с четкими контурами и не с мутным содержимым. А вот по поводу локализации нехорошо, что в устье трубы. Тут смотреть надо в динамике.
0
01.07.2016
Ответить
планирую беременность
Минск
Ничего страшного, они бывают разной формы, главное, чтобы в матке было!
0
01.07.2016
Ответить
Мама шестерых (от 4 года до 14 лет)
Ломоносов
у меня было деформированное пя, но ничего все хорошо детки родились
0
01.07.2016
Ответить