Вопрос к тем, кто перенес Б*Б

У меня в среду закончился второй крио пролётом. Крио был в мае и следом в июне. Врач сейчас отменила мне все, даже витамины запретила пить. Сказала, что цикл мы отдыхаем от всех препаратов, гормональных в частности. И вот через цикл со 2дц начинаем крио на згт. Вчера смотрела передачу поздно уже, выступала кмн врач (не помню фамилию её), она занимается женским здоровьем. Вот она говорила много об ЭКО. И сказала, что у многих результат зависит от психологического состояния женщины. Что когда она живёт от протокола к протоколу, от приёма к приёму, от укола к уколу, в голове происходит замыкание. И положительный результат ЭКО может быть только тогда, когда женщина счастлива, расслаблена. Вот после вчерашней передачи я поняла, что на следующей недели пойду к психологу в свой центр ЭКО )
08.07.2016
Ольга, мне очень жаль что у вас так получилось, к психологу я ещё не готова, надеюсь на отпуск, ещё прям загорелась санаторием, у нас в городе есть хороший именно в лечении гинекологических проблем, подумываю перед КРИО пролежать недельки 2, но время покажет. А Вам желаю чтобы 3-ий протокол был только победный!!!
08.07.2016
Спасибо огромное!!! Это будет уже 4 протокол. Самое интересное, что настрой у меня боевой, никакой дипрессии нет. Просто решила попробовать психолга, а вдруг?!!!))))) я вам тоже желаю удачи!!!!
08.07.2016
Спасибо большое, и пусть Бог нас не оставит.
08.07.2016
После бхб я села, поплакала. Пожалела себя, почему я и так далее. Спросила у врача, что делать, всё же желание иметь ребенка выше всех страхов. Второй раз тоже было мимо - но даже без имплантации. Дорогу осилит идущий...
08.07.2016
Только идти очень трудно, постараюсь собраться и идти дальше и Вам желаю побольше сил и терпения, чтобы обязательно стать мамой!!!
08.07.2016
Спасибо :) мы уже дождались своего счастливого протокола... Третьего :)
08.07.2016
Искренне вас поздравляю, растите большими!!!
08.07.2016
Время . Время немного лечит . Накручивать себя не вариант . Надо работать над собой отгонять мысли , найти источник удовлетворения . Встряхнуть себя . И как только поймёте что вперёд ... Идите . У каждого для этого свой срок .
08.07.2016
Я, наоборот, хотела, как можно быстрее вступить в новый протокол, но перед этим решила проверить все от и до! Проблем нашлось много! Пришлось еще лечиться...
08.07.2016
А что проверяли?
08.07.2016
У меня не были сданы анализы на мутации тромбофилии ( в итоге обнаружились сразу 5), гомоцистеин ( он был высоковат, пришлось снижать), ат к хгч ( они у меня нашлись) и еще сдавала на афс, волчаночный антикоагулянт. Я хотела гистеру, но врач отказала и предложила пайпель. По пайпель выявили признаки хронического эндометрита и энтерококк в матке. Еще делала допплер сосудов матки!
08.07.2016
Доплер хочу в эту субботу сделать уже сама, афс и волчаночный антикоагулянт сдавала в ноябре 2015 года, когда готовилась к ИИ, а вот на счёт мутаций и гомоцистеина вообще первый раз если честно слышу, нужно будет сдать, хуже уже точно не будет, спасибо за наводку, а их сдавать можно в любой день цикла?
08.07.2016
Да, в любой, натощак! Но перед сдачей гомоцистеина не рекомендуется накануне кушать белок (мясо, рыба). Удачи вам!
08.07.2016
Да никак. Как можно настроиться? Страхи ваши пройдут, только когда ребенок переживет период, на котором остановилась предыдущая беременность. Я тесты постоянно делала, с 6 дпп до узи. Хотя и понимала, что с хгч в районе 1000 так сразу не выйдет и то, что тест полосатый ничего не значит. Просто легче так было. Немного.
08.07.2016
Вообще как не печально это звучит, но бхб это тоже не плохо, значит организм может беременеть и даже уже настроился на это. У меня была немного другая история, не знаю бхб или нет, хгч дорос до 560 и полила кровь, я не восстановилась до сих пор ( это было в апреле), сейчас взяла паузу. Если вы готовы морально и физически и никаких дополнительных обследований не требуется, думаю сразу в бой💪🏻💪🏻💪🏻
08.07.2016
Врач отправила на гистеру, но её то я не боюсь, а вот потом уже тупик, просто с одной стороны боюсь провала, а с другой боюсь затягивать, годы идут, потом ещё сложнее будет, если бы знала, три года назад ещё пошла на ЭКО, но в этом то и вся жизнь, что ничего заранее неизвестно
08.07.2016
А вот назначение гистеры - весьма уместно!! У меня во 2-й попытке была БХБ. Тоже ниже нормы хгч, а потом тоже свалился, не смотря на подколотый прогик в масле и хгч. :(( Не помогло. Поэтому, я скептик в вопросе того, что низкий хгч "догонит" нормы. После второго провала, поревела пару дней, в крио никого не осталось и пошла пол года копить деньги. Ближе к теме, моя новая врач (сменила я "тур-оператора") отправила на офисную гистеру. Не зря! Эндометрит нарисовался. Да, на нём тоже бывает имплантация! Но не удерживает воспалённый эндик эмбриошку и он соскакивает. :((( Прошла курс из антибиотиков на 3 цикла (по 5-7дней), плюс ОК-и, сделала короткими циклы и уже 3-й курс был в начале стимуляции. А, ещё физио. Но его сама себе назначила. Помогло!! ...и всё получилось.
08.07.2016
А что за врач? Можно в личку?
08.07.2016
Я делала аспират перед процедурой, там вообще показал что эндометрий соответствует фазе пролиферации и больше ничего, хотя врач говорит что по узи немного рыхлый эндик, поэтому и отправила на гистероскопию, надеется, что проблема в нём. По отзывам понимаю, что иногда по узи всё идеально, а после гистероскопии находят целый букет. Ещё мне кажется это мой настрой меня подвёл, из-за работы пришлось сильно понервничать как раз перед подсадкой, поэтому мысли были скорее о работе, чем о беременности, сейчас корю себя за это(((
08.07.2016
Лана, а какие физио процедуры вы прошли?
18.07.2016
АндроГин (7 сеансов)
18.07.2016
Конечно неизвестно. Зато точно известно, что если ничего не делать, то ничего и не получится. Дорогу осилит идущий. Поэтому гистеру, может физио, витамины и вперёд. Может ещё метипред добавить в следующем протоколе? Спросите у врача.
08.07.2016
Я после первой неудачи проревелась, чуть не купила тур в Италию но врач сказала идти сразу снова без отдыха, даже два врача и я побежала сразу в бой, сейчас 7 дпп, жду 👼🏼👼🏼🙏🏻🙏🏻🙏🏻мой совет-смотрите по своей ситуации и ощущениям, если голова и организм требуют отдыха, устройте это если не хотите останавливаться и врач рекомендует в следующем цикле повтор-делайте!!! Удачки вам!!!
08.07.2016
Организм в полном порядке, была минимальная стимуляция и поддержка вообще только утрожестаном, месячные вообще пришли как по расписанию и если бы не большой кусок эндометрия (извините за подробности, но думаю вы и сами через это прошли) не поняла бы что что-то случилось. А вот морально одолевают страхи с которыми приходится бороться одной(((Я боюсь повторения истории. А Вам желаю только победы, пусть всё обязательно получится!!!
08.07.2016
Спасибо вам огромное и вам победы в следующий раз, только морально не задавите себя, это тяжело но надо добиться желаемого любым путём!!!
08.07.2016
после бхб через 3 месяца пошла в протокол и всё получилось. тоже боялась повторения. как сумасшедшая сдавала хгч через день вс
08.07.2016
Вы в этот период делали гистероскопию, дополнительные анализы? Просто я кроме стандартных анализов перед ЭКО ничего и не делала, т.к. ни каких отклонений в здоровье за 3 года планирования вообще не было, вот и решили идти просто, я даже прогестерон и эстрадиол не сдавала, только АМГ, пролактин и гемостазиограмму.
08.07.2016
гистеру я делала до 1 попытки - эндометриоз и эндометрит обнаружили. лечилась. потом в 1 протокол - бхб. Репродуктолог посоветовал не затягивать со второй попыткой. ну мы склонялись, что дело было в эмбрионах - скорее всего с хромосомной аномалией были. если вы не делали гистеру - советую все таки сделать. у меня тоже узи всегда отличное было, а оно вон как оказалось. полгода еще лечила всё.
08.07.2016
Проплакалась. В отпуск съездила. Только через полгода в крио пошла, но на то причины были медицинские. В следующий протокол шла с уверенностью и поддержкой родителей, в первом протоколе тоже никто не знал.
08.07.2016
По характеру я очень безэмоциональный человек, даже плакать не могу, а очень хочется, на душе так паршиво. В отпуск уеду сразу как приедет муж с работы, на работе главбух оказалась очень чутким человеком и дала отпуск на полгода, а я сейчас уже и сомневаюсь нужен ли мне такой отпуск.
08.07.2016
желание иметь детей-переборит все страхи!!!!
08.07.2016
Сейчас у меня только одни мысли, что я собственными руками убиваю своих нерожденных детей, может это звучит и бредово, но перестроиться никак не получается(((
08.07.2016
эти мысли от обиды и отчаяния......поверьте я знаю(мало времени прошло.....отдохните,поищите с доктором причины(хотя я так ничего и не нашла((((((( и главное с полной уверенностью в путь!!!
08.07.2016
У нас с мужем иммунная совместимость, но ЛИТ мы не делали и вообще ни как не лечили эту проблему, теперь думаю может зря(((
08.07.2016
Таня, несовместимость? А как определили?
09.07.2016
Про гомоцистеин и другие этапы подготовки к ЭКО Ну вот и 3:0 не в мою пользу(((