Здравствуйте. Ну вот и наступила долгожданная ЭКО беременность, 6 недель, сижу дома, уже и в больнице успела полежать.
Болит почти постоянно живот, вроде тонуса не видят. Вроде больше когда поем, начинает бурчать и везде отдавать. Вроде соблюдаю диету, начала иногда пить эспумизан. В женской послали к терапевту, сходила сказал ничего страшного такое бывает и вам все равно ничего нельзя из лекарств принимать, но анализ на дисбактериоз уговорила ее выписать, будет готов через 10 дней и на этом все. Вот и вопрос, так ведь все болит, подскажите, кто как спасался, что принимал, чувствую от врачей не дождусь. Спасибо и всего хорошего
Болит кишечник при беременности
Болит живот или желудок?! Побольше лежите, сейчас такой период важный, надо себя прям заставлять не переутомляться и дышать свежим воздухом! С кишечником мне помогают свечи глицерин, не пейте газированную водичку, кушайте много фруктов и овощей и пейте чистую водичку!!! А в больнице чего лежали? На узи смотрели? Сколько малышей у Вас?! Не болейте 🌷🌷🌷
Спасибо. По узи все хорошо, один малыш, уже сердечко услышали, увезли на скорой все с теми же болями, но там по узи ничего не нашли, прокапали магнезию и отпустили. Вот и сама делаю выводы
У меня в первом триместре были прямо приступы боли и мне очень помогает смекта (больше вообще ничего - ни эспумизан, ни ношпа). Буквально за 5 минут снимает резь и боль. Моя гиня говорит, она же от диареи, у тебя что диарея? Диареи нет, но я полагаюсь на ощущения - помогает и ок. На стул кстати никак не влияет (не крепит) .
Обычно доктора говорят, что при болях пейте ношпу и ставьте папаверин. Если маточные боли, то помогает только папаверин на вашем сроке. Если кишечные боли то только ношпа.
ну кишки от матки в принципе можно отличить... если прям сомневаетесь, выпейте смекту, папаверин вставьте и лежать