Войти

Результат жалобы на ЖК

Мама четырех (от 6 лет до 38 лет) Москва

Наталья, это по Москве дюфастон положен? Мне в Люберцах даже витамины для беременных сказали самой покупать, хотя раньше говорят давали.

0
26.07.2016
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Он не то чтобы положен. Обычным беременным его могут и не дать, но я считаю, что экошным-то должны! Там по рецепту выписывают) Просто я знаю, что у многим девочкам в Москве без вопросов выписывают, а мне пришлось пободаться)

0
26.07.2016
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

Конечно положен, я на утрожестане,его вечно нет, а дюфа полно, Если б подходил, то гиня выписывают без проблем

0
26.07.2016
Мама четырех (от 6 лет до 38 лет) Москва

Это в Москве!? Подмосковье уже ничего не положено

0
26.07.2016
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

Да в Москве,по МО незнаю,но здесь тож не все так просто,пока не переругалась,ничего не выписывали

0
26.07.2016
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Да, в Москве. В МО мало чего выдают, к сожалению(

0
26.07.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Поздравляю! А не подскажите, где написано, что дюфастон входит в перечень лекарств, которая выдает ЖК?

0
26.07.2016
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Если бы было это где-то написано, все бы легко выдавали) По показаниям на усмотрение гинеколога в ЖК)

0
26.07.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Т.е. нужно у него узнать про дюфастон и утрожестан?

0
26.07.2016
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Да, все делается через гинеколога в ЖК) Ему еще надо принести какую-нибудь выписку из вашей экошной книники, где расписано, какие препараты поддержки вы принимаете

0
26.07.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

А это я отнесла, выписку и назначения из пмц, когда встала на учет, но была не моя врач. В след. прием узнаю.

0
26.07.2016
Москва

Простите, читала что вы в В. Бирюлево живете, я тоже. У вас поликлиника 192 на Лебедянской? Если да, напишите, плиз, можно в лс, фио вашего гинеколога, чтоб знать к кому не ходить на всякий случай. Я все собиралась пойти туда при беременности. Ожидала такого отношения в жк, надеялась что лучше стало, но увы.. Спасибо.

0
26.07.2016
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Ага, она самая)) У меня по участку Осокина. Там есть только два нормальных гинеколога - Барулина и Даббас. Я хотела сменить мою, Даббас как раз в отпуск уходила, я пошла к Барулиной. Та от меня вообще открестилась, мол, не мой участок, ничего знать не хочу - у вас есть свой врач. Пошла к заведующей - непробиваемая женщина. Сказала, что я сама виновата, что не смогла договориться с Барулиной! И что насильно она мне нового врача не будет назначать, не ее проблемы. Так я и осталась у Осокиной. Не стала жаловаться на это в Минздрав, потому что все равно всем врачам наплевать на то, что у тебя ЭКО...

0
26.07.2016
Москва

Вот читала Барулина ничего, оказывается не настолько (( Еще и выбрать нельзя врача, пошлют.. Да уж, и ходить не хочется даже, ну куда деваться, на учет пойду, если крио получится. Вы молодец что написали, пусть дают что положено и ведут себя нормально, не бесплатно ходим, всю жизнь платим налоги, а обращаемся не часто. Удачи!

0
26.07.2016
Мама троих (9 лет, 4 года, 2 года) Москва

Молодец какая! 👍 А где можно узнать, кому, что и в каких случаях выписывают врачи? Есть какие-то перечни? В нашей жк врачи обо всем умалчивают. Знакомая девочка только после родов узнала о положенных витаминах и молочке. И все это по записи на определенной неделе, а рецепт выдавали с таким лицом, будто из своего кармана платят(

0
26.07.2016
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

В Москве положена молочная кухня для Б, обычно это без проблем выдают, если попросишь (а то сами врачи "забывают"). Витамины тоже бесплатно выдают на какую-то небольшую сумму (везде разная), и из их списка. Например, Фемибиона там нет.

Как такового документа-списка, что кому положено, нет. Я нашла где-то на задворках сайта минздрава огромную подборку инструкций для ЖК: какое должно быть оснащение, какие врачи, и как вести физиологическую и осложненную беременности. Но ЭКОшная Б не является сама по себе осложненной. Только если есть сопутствующие заболевания, напр, привычное невынашивание, АФС, резус-сенсибилизация и т.д.

Причем, эти инструкции не являются законом, они лишь являются ориентировкой.

0
26.07.2016
Мама троих (9 лет, 4 года, 2 года) Москва

Мда...получается, все по усмотрению заведующей и врача. Спасибо за подробный ответ!

0
26.07.2016
Москва

Так так так интересуюсь ! Вы на почту электронную писали или конверт с уведомлением ? Какова процедура и если не жалко адресок! Простите если где то пропустила . Просто бела с моей жк... Ну все нервы вымотали . Спасибо за ранее !!!

0
26.07.2016
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Я отправляла с сайта Департамента здравоохранения Москвы:
http://dzdrav.mos.ru/contacts/reception/
Уже дней через 5 подействовало))

0
27.07.2016
Москва

Вот спасибо огромное !!! Выручили !!

0
27.07.2016
Санкт-Петербург

я писала тоже,но и в нашей страховой и в Департаменте-отписками занимаются и толку не было никакого.

Даже в прокуратуру на врача писала

0
26.07.2016
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Ужас какой(( Наверное, в регионах всем пофиг на жалобы..

0
26.07.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 9 лет) Москва

Вы просто молодец!!!👏🏻👏🏻👏🏻 Так и надо с ними, только мы борцы за своё счастье и права!))) побольше бы таких ответственных и пробивных женщин)) удачно доносить вам малыша)))

0
26.07.2016
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Спасибо большое))) Просто обидно стало, я до этого все делала платно, а тут раз в жизни понадобилось немного услуг за счет государства, а они с таким отношением..

0
26.07.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 9 лет) Москва

Это во всех структурах Гос.)) мы им буд то должны))) а не они нам))

0
26.07.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Омск

Ну и молодец! Наши права никто защищать не будет кроме нас самих. А ответ пришёл на жалобу? Должен в течение 30 дней

0
26.07.2016
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Это точно! С платной клиникой все просто, не понравилось отношение - сменил) А вот с ЖК пришлось повоевать))

0
26.07.2016
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Ответ официальный не пришел, да мне и неважно, главное, что все вопросы решили)

0
26.07.2016
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Наталья, я сама терпеть не могу жаловаться. Но, к сожалению, почему то наша система работает так словно мы всем должны. Вы поступили абсолютно верно! За свою беременность надо бороться!!!! И, работая, в образовании могу сказать, что когда жалуются, то начинают бояться и работать. Так что у нас только пинками((( легкой вам беременности!!!

0
26.07.2016
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Спасибо большое)))

0
26.07.2016
Москва

Блин, вот почему у нас в стране всегда так!!! Пока петух не клюнет...Очень удивляет, что среагировали настолько быстро, прям чудеса какие! Я честно, даж не стала бы обращаться выше, заранее предполагая, что ничего не исправить, а тут во как получается! Супер!

0
26.07.2016
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

У главврача на столе лежала распечатка моей жалобы)) И еще ручкой подчеркнуты какие-то фразы были) Видно по шапке получил от минздрава)

0
26.07.2016
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

вы молодец!!!! я от своей жк тоже не в восторге, вот думаю может тоже написать , а то пока чего то добьешься, уже не актуально ((про молоко положенное узнала только в 32недели и то не от врача, я уж молчу про все остальное

0
26.07.2016
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Ого, ну уж молоко зажать - это совсем.. Себе за вредность забрали, наверное))

0
26.07.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Поддерживаю, у меня после жалобы вообще никаких проблем, прием без очереди, узи по звонку, отношение нежнейшее.

0
26.07.2016
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Точно)) Я вот сейчас иду с ЖК, мне заведующая чуть ли не на поклон пришла!!

0
26.07.2016
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Нижний Новгород

Вы борец! Молодец! буду брать с вас пример ! Хоть и встала на учёт платно, но в будущем думаю пригодится )))

0
26.07.2016
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Спасибо))

0
26.07.2016
Мама девочки (8 лет) Саранск

Справедливость восторжествовала! Наталья - Вы молодец)

0
26.07.2016
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Спасибо))

0
26.07.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Как знакомо)) год назад тоже после жалобы быстро нашлись места у других врачей

0
26.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Пушкино

Вселяет надежду. Что хоть какая то управа на них имеется.

0
26.07.2016
Павлодар

Молодчина! С маленькой победой.

0
26.07.2016
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Спасибо!)

0
26.07.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Круто, умничка)
0
26.07.2016
Протокол ЭКО с низким АМГ Клиника NGC в СПб. Кто знает?

Похожие записи