Мне очень интересно возмут нас таким анализом в Эко+Икси и будут ли перед протоколом лечить мужа  

Мне очень интересно возмут нас таким анализом в Эко+Икси и будут ли перед протоколом лечить мужа  

Я не спец в этом деле, но чисто логически нельзя идти в протокол, если 0% нормальных по морфологии. Девочки пишут, что можно сделать ПИКСИ. Но для ПИКСИ опять же нужны хорошие спермики. Может, конечно, надо пересдать спермограмму.
Ему назначили уколы хгч вчера 3раза,сказали что все исправится и может быть это ошибка лабы так как по объемам и количеством живых у нас большие объемы
Когда пересдавать спермограмму назначили?
Через 3часа после укола
ЧуднО... Вы думаете, что через 3 часа после укола резко улучшится качество спермы? Та сперма, что муж сдает, аж 3 месяца назад начала созревать. Вряд ли укол именно на нее как-то повлияет...
Нет конечно мы об этом не думаем,но это покажет в чем причина низкой морфологии
Не поняла, что именно покажет причину низкой морфологии?
Мне кажется для начала надо выявить причину такой морфологии, а потом уже решать поднимать или идти в протокол с нулем. Мы шли с нулем, т.к. генетика и это не вылечить, а у Вас возможно есть шанс все улучшить, так что обязательно надо искать причину!
А не подскажете как ее можно выяснить?
Список доп. анализов Вам должен дать андролог. Примерно они будут такие: ПЦР, посевы, УЗИ с доплером, гормоны, а так же генетика: кариотип, ЭМИАС, фрагментация.
Спасибо большое за ответ
Вам надо в деметру записаться к андрологу к Акимову..тк он в городе самый лучший...
У нас же тож морфология всего 4 была ...он его подлечил капитально..что у нвс впервые получились бластоцисты и как результат доча...но скажу сразу лечит капитаоьно..выполнять надо бксприкословео и методами не всегда нравющимися мужчинам)) фищио такое что ого го...ео зато щас катает по двору уоляску и не вспоминает))
Вам нужно! лечение , обратитесь к андрологу . Я бы не пошла в протокол с такой СГ. Попробуйте пересдать , возможна ошибка лаборатории
Да вот он завтра пойдет вот и мне кажется что ошибка, ведь с таким объемом не может быть столько инволидных спермотозойдов
Мы сдавали 3 Сг в одной лаборатории, все было по нулям, хотя мой муж был постоянно на разных витаминах + операция на варикоцели. Нам репродуктолог сообщил, что в этой лаборатории считает автомат и поэтому так занимаются показатели. Попросила переслать в другой лаье, где вручную считают. В итоге активно подвижных 17%, морфология 8%. Эти показатели год были по нулям!!!
Спасибо за ответ буду надеяться что все таки у нас все получится и это ошибка лабы
У мужа морфология 0%.Причем почти все с патологией головки.Перед протоколом не лечились.Получилось с первого раза.удачи вам
Спасибо большое буду надеяться
У нас был 0% морфология и нас взяли , итог- 2 криопереноса и пролет! Пошли в другую клинику там нам сразу сказали что с 0% не возьмут и нужно поднимать, но слава богу уже прошло пол года и муж сдал когда СГ было 3% морфология, остальные параметры норм. Поэтому взять то могут и взять тем более если делаете за свои деньги, но результат я думаю будет не очень
Сделают пикси и все. Мне эмбриолог говорил что всеми лечениями можно ничего не добиться, а пикси не так дорого стоит.