Войти
жду мальчика, 24 неделя Саратов

Нам 20+4, а шевеления толком нет...

Мама двоих (9 лет, 5 лет) Апрелевка

я еще даже ни одного намека не ощущала, хотя 19 неделька началась)))сегодня со второго скрининга пришли, все гуд...доктор сказала, что для первой Б, вполне нормально ощутить первые шевелюхи в 20+, правда мы по передней стенке еще...))))

ничего, скоро запинают нас))))

0
01.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Саратов

Так и мы по передней стенке! И вот они вроде 20+, муж от меня уже с ума сходит не знает куда деваться от моих придумок.....

0
01.08.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Апрелевка

у вас они начались и хорошо) вначале, они редко и не четко, тем более в нашем случае, с креплением по передней!))) они пока по касательной проходят....) сначала шевелюшки, потом пиночки...как в ребро или почку пяточкой попадет, сразу почувствуете)))

0
01.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Саратов

Спасибо)))) буду ждать, только я думала что прикрепление не имеет значения.

0
01.08.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Апрелевка

нет,нет))) по передней стенке позже , гараздо..... и часто бывает, что животик большой, а шевелюхи поздние)))

0
01.08.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

у меня первая беременность и прикрепление по передней стенке и шевелюхи почувствовала с 16+3. Вроде как до 22 неделек не чувствовать шевелюшек нормально.

0
01.08.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Апрелевка

у всех все индивидуально) вот у меня подруга-кума, так у нее по задней беременность была, а шевелюхи только в 19 недель ощутила, хоть и худая ))))

0
01.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

Это от многих факторов зависит. Моя гиня сказала что лучше всего чувствуют худенькие но дряблые, потому что жир и мышцы хуже проводят толчки. Меня она утешала, что так как у меня был накачаный пресс то я хреново ощущаю.

0
01.08.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

По передней стенке хуже ощущается, тк у брюшины находится плацента, а не ребенок.

0
01.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Саратов

Да уж, и толщина этой плаценты больше 2см))

0
02.08.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

я как то спокойно к этому отношусь. У меня была информация, что при первой беременности шевеления ощущаются в 20 недель. Я и ждала 20...а почувствовала в 18 ровно. И это это можно назвать скорее "копошениями", а не шевелениями . Прям "пинки" начались с недели 22. В жару сейчас малышка по дня три может тихонечка себя вести, чуть чуть шевелится. Жара спадает или я не выхожу на улицу днем-она более активна. Так что, не расстраивайтесь, все будет. Для спокойствия купите домашний допплер. Он меня очень спасает)
P.S.: плацента тоже по передней стенке)

0
02.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Саратов

Хотела его купить еще в самом начале беременности , теперь уж не знаю нужен ли.... спасибо за ответ, будем ждать пиночков))

0
02.08.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

сестре почему то дали даже в аренду в ПМЦ, когда она рожала там. с 36 недели типа каждый день слушать и им отправлять резы.

0
02.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Саратов

Ничего себе!!!!! Было бы удобно если б нам их в аренду давали))))

0
02.08.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Хех. В аренду дали за 5000, он так и стоит. А есть ещё дешевле модели

0
02.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Саратов

А есть и на авито за 3000)))))

0
02.08.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Во во. Есть и на али за 1500, правда без экрана

0
03.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

Та же фигня... Завтра на скрининг...

0
01.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Саратов

У меня знакомая с таким же сроком,уже чувствует пинки отчетливо...

0
01.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

Форумы почитать так тут каждая вторая чувствует с 14 недель пинки и отличает, где попа, где локти, где голова. Моя гиня из жк сказала, что это фантазии по большей части. 20-24 недели когда по врачебному положено ощущать. Вот если в этот срок нет- тогда хреново

0
01.08.2016
Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Москва

Может у вашей знакомой не первая беременность ?:)))

0
02.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Саратов

Нет, тоже первая беременность у нее))

0
02.08.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет), планирую беременность Самара

у меня девочка знакомая у нас по срокам с ней почти одинаково.у нее даже поменьше на несколько дней первые беременности у нее девочка у меня мальчик так вот у нее шевеления начались в 15 с плюсом а щас тоже затих иногда дает о себе знать у нее...вот как то у всех по разному))будем и мы ждать своих полноценных пиночков))))

0
02.08.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет), планирую беременность Самара

Дарья у нас помоему с вами сроки почти сейчас одинаковые))у меня завтра будет 20 и 5 и наш второй скрининг ....вот тоже переживаю.шевелеия начала чувствовать где то недели с 18 только по утрам лежа на спине.затем и по вечерам так же но прям минутку две.а щас малыш мой тихоня вот за два дня вообще тишина ....пиночка или даже просто переворасивался там что я чувмтвовала раза два.и тишина.незнаю с чем это связано.может еще маленькие или что....так страшно.хорошо что есть доплер иногда могу СБ послушать и успокоится но все же.быстрее бы завтра.....

0
01.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

У меня сын: лентяй и тихуша. Может разок шебуршнуться и потом спааааать целый день. К вечеру ну можнт разок: потом баиньки. Маму слушается. По команде ее пинает. Я прошу: фига. Бабушкин внучек! Но я считаю - жарко, душно, вот малыши и ленятся. Мне самой лень шевелится лишний раз

0
02.08.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет), планирую беременность Самара

)))))вот и у меня тоже сынок лентяйничает) наверное в папу тихоня)))но я почему то тож подумала что из за погоды может быть.а у вас сегодня или завтра скрининг?

0
02.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

Сегодня, в час

0
02.08.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет), планирую беременность Самара

ааа наверное ждете с нетерпением)я вот тоже жду завтра чтоб увидеть сыночка чтоб знать что у нас все хорошо!удачи вам!

0
02.08.2016
Санкт-Петербург
Мне моя доктор в центре репродукции Генезис говорила (у Измайловой я наблюдалась), что ребенок в таком сроке беременности не должен прям пинаться. Копошится там, крутится - и хорошо. И не зацикливайтесь на этой 10-ке. Это больше для третьего триместра характерно. Все будет хорошо, нервничать из-за пустяков не нужно!
0
04.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Саратов

Спасибо))

0
06.08.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Вот и у меня такая же проблема. Хотя нам уже почти 23. Чувствую 3 раза в день: утром, в 16-30 и перед сном - расписание прям)) и то это незначительные ощущения, длятся менее минутки. Тоже очень переживаю, хотя по УЗИ все было ок, и СБ меряют - все в порядке.

0
01.08.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Забыла сказать, мы тут в 22 ровно угодили в РД на сутки, вот там я ее чувствовала постоянно. Не знаю в чем дело, возможно я нервничала и малышка тоже поэтому бузила. А вернулись домой - опять тишина. Хотя между 22 и 23 неделей я поняла, что она стала сильнее - шевеления такие же редкие, но более чувствительные.

0
01.08.2016
Мама троих (8 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

Как дела у вас ?)

0
17.11.2016
Мама мальчика (9 лет) Саратов

Все хорошо)) жду с нетерпением встречи с малышом, нам уже 36+1 совсем большие)))) а вся беременность в переживаниях каких то, даже не верится что так близко мое счастье😃

0
18.11.2016
Мама троих (8 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

Фууух🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Слава Богу!!! Скоро встретитесь ))) осталось уже недельки 4 )) не пропадайте ) жду рассказ о идеальных родах!

0
18.11.2016
Мама мальчика (9 лет) Саратов

Спасибо огромное)))) обязательно расскажу😉

0
20.11.2016
Мама двоих (11 лет, 1 год) Саратов

Я тоже далеко не худышка. Шевеления почувствовала отчетливые в 18-19 недель. И всю беременность ребенок был спокойный. Я даже плакала каждый раз когда не могла его добудится. Очень боялась после замершей. Так перевернется и спит себе дальше. Мог больше суток не давать о себе знать и даже на большом сроке уже. Вот такой тихоня был у меня до самых родов) Если на узи все хорошо, это самое главное.

0
01.08.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

20 недель, никаких пинков) только какие-то слабые копошения, что даже и не поймешь - оно, не оно))) прикрепление по передней стенке))) ждем-с)

0
03.08.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Новосибирск

У меня сынок пинаться начал с 18 недель(именно пинаться), доченька на этом же сроке тихонечко копошилась, сейчас уже конкретные пиночки. Может быть это зависит от места прикрепления?

0
02.08.2016
Мама мальчика (10 лет) Брянск

В 22 только только начала чувствовать. Точнее поняла, что ощущения - не газы. За неделю они стали на столько сильные, что уже ни с чем не возможно спутать. Плацента по передней стенке была.

0
01.08.2016
Мама девочки (10 лет), планирую беременность Киев

Я тоже не худышка, малышку реально начала чувствовать в 23-24 недели))) все ещё впереди, главное не нервничать)))

0
01.08.2016
Мама мальчика (10 лет) Тамбов

только начало)) еще услышите свое чудо.

0
01.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Саратов

Скорее бы уже))

0
01.08.2016
21 дпп УЗИ! SOS Пропустила на ночь утрожестан!

Похожие записи