Сколько переносить эмбрионов

Я Вам скажу так,все что нам даётся,даётся Господом Богом!Если суждено,то приживутся оба,если нет,то хоть 5 подсадят,они не приживутся! Мне подсаживали всегда 2 ,и как бы сильно я хотела двойню и хочу по сей день,у меня всегда приживался только один!
05.05.2017
Чужой опыт все равно останется чужим. Это на этапе ЭКО кажется, что главное, чтобы прижились, а дальше прорвемся. И только потом понимаешь, что положительный ХГЧ это только начало, и все самое тяжелое впереди и от того как протекает беременность, принимают роды зависит вся дальнейшая жизнь, твоя, детей семьи итд. Двойня это риски. Детки, рожденные в 28-30 недель это очень тяжело и страшно, особенно возможные последствия. Когда один из двойняшек с патологией или с ХА (в тч сСД). И это я молчу о ИЦН и потерях на сроках 20-26нед.
09.08.2016
Я вот тоже думаю над этим вопросом, хотя рано)) и такие же аргументы, что один лучше чем двое, но двое лучше чем ноль)) а интересно, шансов в каком случае больше- при переносе сразу двоих или при двух переносах по одному? Не могу сформулировать понятнее.. Я вобще сколоняюсь скорее одного переносить..
09.08.2016
Если честно, то вот сейчас я бы однозначно переносила 1 эмбрион, приусловии, что он хороший. Хотя с другой стороны стороны, плохие вообще нет смысла переносить. Девочки, поверьте, положительный ХГ при двойне - это еще САМОООООЕ начало!!!!!! Беременность еще надо выносить! А может быть оченьмногго проблем о которых вы просто еще не знаетет. Надо очень внимательно относиться к своему здоровью!
09.08.2016
Алла, лично меня сама беременность вообще не напрягает, это всего - 9 месяцев, а что после родов двойни? Это как минимум год ада
09.08.2016
Не знаю, я и сейчас в аду :))))) С одной дочкой! И за беременность несколько раз лежала в больнице. Это все не просто так. И все это может потом влиять на здоровье. Хотя может и не влиять. Об этом же никогда не узнаешь.
09.08.2016
Меня даже не спрашивали сколько подсаживать. Подсадили...4!! Так в этой клинике делают. Не кидайтесь тапками....мне было все равно лишь бы хоть кто то прижился, но увы ни один. А я хотела бы двойню. Поэтому сейчас пойду во второй раз, и я опять не буду вмешиваться в процесс. Пусть делают как правильно. Надеюсь на двойню)
09.08.2016
Не, ну четыре это как минимум противозаконно и разрешено только при слабых эмбрионов. Я честно восхищаюсь людьми которые готовы к двойне, но я не одна из них
09.08.2016
Наверно у нас таких законов нет раз спокойно всем переносят). Мне кажется что сразу с двумя это оочень весело! И потом отмучится за раз и все, хотя вначале я понимаю будет сложно, но я столько планирую уже что готова и даже жаждю этих сложностей!!!лишь бы были балашки) ну детишки в переводе)
09.08.2016
Я вообще хочу 3-4 детей. И даже готова к маленькой разнице, но ни сразу к двоим. А просто интересно, если все 4 приживаются, то всех оставляют?
09.08.2016
Думаю всех не оставляют, делают редукцию... блинн, как все страшно и запутанно....не знаю на сколько я готова к редукции если что, но 4 точно не смогу родить....они же разорвут меня изнутри) о тройне буду ооооочень долго думать.
09.08.2016
У меня были заморожены 3 эмбриончика, два и один. Я вначале хотела двоих чтобы перенесли, но врач настояла на переносе одного, т.к. если морозится один (как объяснила врач) он более сильный в моем случае. И что вы думаете, одна моя пятидневочка поделилась, я конечно такого не ожидала, но догадывалась из-за высокого хгч, теперь вот ждем близняшек. Удачи вам.
09.08.2016
Классно
09.08.2016
Саша, все зависит от возраста и качества эмбрионов. Чем старше женщина старше и хуже качество эмбрионов-тем больше стоит переносить, т.к. процент приживаемости снижается, особенно после 37. Вы молоды, если получите отличников, попробуйте одного, остальных заморозят, и если не получится с первого раза, перенесете в крио. Желаю удачи с первой попытки!!!))))
08.08.2016
Добрый вечер, перед ЭКО я тоже создавала такую тему, тогда мнения девушек разделились, на самой процедуре меня даже не спросили сколько я хочу, подсадили одного(из-за маленького веса). Эмбриончик пытался прижиться, но из-за плохого эндометрия не получилось. Перед Крио я решила изучить тему так скажем изнутри, облазила кучу форумов, в подавляющем большинстве случаев это ушивание шейки и пессарий и это только цветочки, если есть проблемы с кровью это ещё одна головная боль. Кесарево это наше всё в таких случаях, отстоять право на ЕР практически невозможно, врачи как узнают что ЭКО, сразу отправляют на ПКС, даже если показаний ни каких нет. Списывалась с мамами близнецов и двойни, первый год после рождения это то ещё веселье. Но все без исключения сказали, что ни за что бы в жизни не променяли эту возможность быть мамой двойняшек, ведь это двойное счастье материнства, хоть и очень сложное. Пока есть выбор, взвесте все за и против, сможете ли вы потянуть это, как материально так и физически, будет ли у вас помощь, а там сердце обязательно подскажет правильное решение. Желаю вам только победного протокола!
08.08.2016
Комментарий удален
09.08.2016
Я тоже боялась двойни не из-за проблем в беременности, про них я вообще думала, лишь бы забеременить (кстати проблем почти не было). Я боялась, что потом делать с двумя малышами одной, очень боялась. Но врач меня не спрашивал и поставил перед фактом, что переносить будут двух. Теперь я мама двух девочек. С ними конечно тяжело, но не критично, справиться вполне можно. Если вы хотите в будущем второго ребёнка (я, кстати, вообще второго не хотела), если здоровье позволяет, если врач, я так понимаю, советует двух, может стоит попробывать?
08.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
1 ДЦ. Очень мало фолликулов!!!