Девочки я опять со своими заскоками(( Вчера был перенос двух пятидневок У меня просто фобия что мне не хватает прогестерона! Две замершие ЕБ и первый пролетный протокол меня подкосили. Опять врач назначила в поддержке 800 утрожестана ну и прогинова девигель тромбо асс.я оооооочень попросила её добавить масляный укол, на что она сказала сегодня сдать прогестерон и сообщить ей результат через регистратуру и она скажет колоть или нет. Самое главное-у меня крио на ЗГТ. Мне тут уже 100 раз писали что на ЗГТ нет смысла его сдавать( я так поняла утрожестан в крови не показывает), но сказала же она мне его сдать зачем то! Короче пришёл ответ 32,77 при норме 5,3-86( лютеиновая фаза), но при 1 триместре должен быть от 35 до 286(( Простите за много букв, но до завтра ждать не могу! Посоветуйте, уколоть? Или смысла особого нет
Срочно нужен совет!
Если видите что в нормы не вписываетесь и станет на душе легче от этого, уколите, от прогестерона хуже ничего не будет, его думаю не бывает много, а завтра же наберёте врача и официально получите ответ! Главное не нервничайте, деткам не нужны нервы, будьте умничкой, пусть все в этот раз получится!!! Удачки🌷🌷🌷
Эх,Настя! врача я не наберу,у нее принципиальная позиция не давать телефон своим пациентам! утром оставлю в регистратуре информацию и она перезвонит если надо добавить дозу прогестерона.я боюсь одного-если я сейчас уколю масляный и все у меня,даст Бог сложится,не станет ли это обязаловкой его колоть постоянно(можно ли будет отменить при условии нормальных значений или заменить на тот же дюфастон?)
Вот этого я и не знаю, мне его назначили ещё до переноса и сейчас почти 9 недель и каждое утро начинается с него... Когда отменят его не понятно и вообще отменят ли, жалко что нет телефона врача, эта политика конечно клиники не очень... Хочется в ЭКО поддержку от врача... Может тогда не стоит этого делать, вдруг потом нельзя отменить и будете привязаны к уколам! 800 утрожестана достаточно впринципе! Дождитесь связи с клиникой!!! И не нервничайте!!! Это сейчас самое главное-не нервничать, а верить в чудо👼🏼👼🏼
спасибо! я приняла волевое решение воздержаться от самодеятельности)) 
Представляете,сообщила свой результат врачу-она в шоке! Cказала срочно добавить 2 ампулы по 2.5% масляного и принимать утрожестан внутрь! типа очень низкий
Вот что значит женская чуйка, у меня по две ампулы каждый день инжесты!!! Колите, только от него шишки сильные, советую мазь траксевазин по два раза в день мажьтесь и должно рассосаться!!!
Допустим у меня на ночь в поддержке кринон, а гинеколог сказал что эндометрит лучше но менять нельзя так как изначально в протоколе начинали с кринона, так что самодеятельность тоже не хорошо но иногда надо врачам подсказать что добавить, что убрать, у них пациентов куча и у всех своё, поэтому лишний раз клинику дергайте если есть сомнения, прежде всего-это надо Вам
У меня на 5 дпп был прогестерон 30, это норма. Было 600 утрожестана. Тоже крио на згт. У вас нормальная поддержка))
я уже столько инфы перерыла,что слово ПРОГЕСТЕРОН уже еле выговариваю)) в нормы то я вписываюсь,но лютеиновой фазы!а после переноса(вроде как по логике) должна быть норма 1го триместра
Вы сильно заморачиваетесь. У меня был прогестерон 30, и врач сказала, что это норма. И моей норме уже 29 недель! Не нервничать.
Вам правильно ответили,что сейчас у вас пока что как раз таки лютеиновая фаза,причем я вам больше скажу,если случится беременность,то прогестерон,скорее всего, сначала даже снизится немного(6-7 неделя), а потом подрастет. Вы зря себя накручиваете,с чего вы решили что именно Вам не хватает прогестерона,тут у всех преимущественно на згт утрика 600 и все,это признаная всем миром необходимая доза,800 это уже плюсом лишние 200
вот врач мне и говорит-я перед переносом тебе 600 назначила,после переноса что бы перебдеть еще 200,но больше чем 600 все равно не усвоится. И то что вагинально в крови не покажет.И тем не менее сказала сдать его!
Ну мне тоже говорили,был 20,врач сказал нормально,они могут предполагать видимо что раз в крови 20 то например в матке 100)) ну это я образно,но вот уколы я вообще не советую-прошлый век это
хорошо если они так предполагают))мне очень подходит) спасибо,решила воздержаться от самодеятельности сегодня
Я бы на вашем месте не паниковала,не вы первая не вы последняя)) 800 это и так лошадиная доза;))
Наташа, еще рано смотреть на нормы для первого триместра.
А так в нормы вы ведь вписываетесь.
Пока ведь в организме беременные гормоны не вырабатываются, в лучшем случае только-только имплантация произошла. Лучше дождитесь рекомендации врача - не принимайте препараты просто так. Их ведь потом и отменять грамотно нужно, чтобы всплесков не было и скачков.
Во,я и боюсь как раз отмены! а на сколько знаю масляный еще то удовольствие колоть)
Так вы в нормы вписываетесь - зачем самой себе что-то прописывать?
Просто смотрите, сегодня малыш только вышел из своей капсулы и завтра должна быть имплантация. На этом этапе беременяшные гормоны организм не вырабатывает - он еще не совсем в курсе, что беременность наступила:)
Вы ведь даже не у нижней границы нормы - ближе к середине. Подождите консультацию врача, объясните по телефону ваши переживания.
Терпения вам и беременяшные чихи)) все будет хорошо)
Не слушайте, что на згт не надо сдавать гормоны. Я на 14 дпп сдала по личной инициативе Прогестерон и он оказался 3.55. Написала врачу - тут же добавила 2 масляного прогестерона. Через день началось кровотечение (хотя поддержка была хорошая). Хорошо, что спасли, еще добавили Прогестерона на несколько дней. Но до 9 неделе была мазня, т.к. началась отслойка, потом гематома. Контролируйте!
буду сдавать! у меня же не просто нервный тик,у меня после замерших ЕБ было черным по белому написано-острая прогестероновая недостаточность,но это было давно и врачи не парились,типа маленький срок-естественный отбор
Тогда тем более Вам надо мониторить. Кстати, у меня сейчас держится 32-34. В поддержке 4 дюфастона, 600 утрожестана и 1 масляный. Репродуктолог и врачи из пмц (когда лежала на сохранении), сказали, что маловато.
если Вам будет спокойнее уколите ! 2,5% . Я колола. Только резко потом не отменять ни в коем случае. Я колола по две ампулы. Мне его док назначил после мазни на 8 дпп. Посмотрите в дневнике если интересно.
Потом, кстати , его заменила на 4 дюфастона. 2+2... Когда попа отказывать начала. И колоть его только 5 кубовым шприцом. И греть подмышкой)))))
Настя спасибо! Посмотрела уже)) мне просто врач тоже говорит-будет мазня тогда назначим, а то ты сейчас огромную дозу будешь принимать, а в случае чего чем будем потом поднимать? Завтра. Ней свяжусь и тогда успокоюсь)
Такая же беда ,врач кроме крайона вообще больше не чего не дает ,говорит от гормонов гей будет ; (((а уже 3попытка и не хочется пролет ; (((((а ей по баробану; (((((
гей!??????????? это еще откуда она взяла???? я в шоке от этих врачей!
Я сама в шоке; )))вроде врач очень квалифицированна постоянно по загранкам гоняет на семинары и выдала.....вообшем больше не чего нк назначает видать логика приживется или нет в помогать не надо; (((
Я сдавала прогестерон на 4 дпп -был 20-добавили в масле инъекцию к утрику.Сейчас планируем второе крио,тоже переживаю,спрошу,может, сразу колоть после переноса...в любом случае,хуже не будет,думаю.
у меня масляный навязчивая идея! просто у моей подруги два пролета,потом пришла к моему врачу,третий протокол и та же поддержка что и в прошлых протоколах(стандартные утрик прогинова и для крови всякое) и мы решили с ней сами увеличить и начали ей 2.5 масляный колоть.Все супер,выносила отлично и родила двойню,но она очень долго его колола потом,вроде как отменять не разрешили,и она с ужасом вспоминает как болела попа и страшные шишки
Это ваш малыш,поэтому делайте все чтобы сохранить его..часто вижу что врачи назначают минимум поддержки( если уколите масляный ничего плохого не будет,вы просто подстрахуетесь. организм возьмет столько,сколько его нужно,передозировки не будет. Тем более когда есть такой анамнез. Зачем рисковать
У меня на 30дпп прогик был 13 всего. В поддержке 800 утрожестана. Врач отругала и сказала, что кровь его не покажет. Типа нефиг самодеятельностью заниматься..