Войти
Мама мальчика (9 месяцев) Николаев (Николаевская обл.)

Сынок очень мамин

обнимемся или обнимимся как правильно
Мама двоих (10 лет, 1 год) Москва

Расскажите пожалуйста,мог ли он один находиться в 2-5 месяцев? Я как-то совсем не хочу такого в будущем,но сейчас он и засыпает сам,и на качельках или развивающим коврике может валяться часа полтора(я в другой комнате или в ванной).Эта лафа закончиться и появится хвостик???

0
19.08.2016
Мама мальчика (10 лет) Казань

Эта лафа закончится)

0
19.08.2016
Мама двоих (10 лет, 1 год) Москва

Я буду делать все,чтоб нет😂только пока не решила как😂

0
19.08.2016
Мама мальчика (10 лет) Николаев (Николаевская обл.)

Раньше спокойно занималась своими делами, могла отлучиться в другую комнату минут на 15, или сходить в душ....и т.д. А последний месяц- уже с ума схожу. Муж уехал...и я одна с сыночком.....даже ему кушать не могу приготовить.....готовим вместе на руках... ((

0
19.08.2016
Мама двоих (10 лет, 1 год) Москва

Оххх..терпения!!

0
19.08.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Иваново

Вы его избаловали. Если у малыша ничего не болит, и он орет только из-за того, что вы отошли, значит сами приучили. Попробуйте в этой ситуации сесть рядом, погладить его (но не брать на руки), чтобы он чувствовал, что мама рядом. И рассказывайте как любите, что никуда не уйдете. С первого раза не поймет, но нужно набраться терпения, и "воспитывать"). Если сейчас он поймет, что плачем можно добиться от мамы всего, чего хочется, то дальше будет только хуже.

0
19.08.2016
Мама мальчика (10 лет) Николаев (Николаевская обл.)

Да, возможно вы правы! Стараюсь не реагировать на крики....но от этого еще хуже. Спасибо за совет. Попробую сделать как вы говорите

0
20.08.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Иваново

Я младшую так приучила к рукам. Только спущу, сразу крики и истерики (ес на улице, то с паданьем на пол 😊). В 1год и 5мес.мне это надоело. В один момент я ее поставила, и сказала, что дальше пусть идет сама. Орала, но шла. Я держала за руку, и говорила, что рядом и что люблю. С тех пор не беру ее на руки. Она уже привыкла и не просится))

0
20.08.2016
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Думаю,так практически у всех. Со временем пройдет)))еще будете скучать по этим временам)))

0
18.08.2016
Мама мальчика (10 лет) Николаев (Николаевская обл.)

Может быть))) но пока я одна, трудно справляться....даже кушать малышу приготовить невозможно ((((

0
19.08.2016
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Понимаю,я тоже одна,мой еще и спал дома не . более 30 минут.... думала,что никогда это не закончится,ни в туалет,ни поесть,ни приготовить....а потом как-то резко стал один играть...

0
19.08.2016
Мама мальчика (10 лет) Николаев (Николаевская обл.)

Вот и у меня пока бесконечно время)))

0
19.08.2016
Серпухов

У моей сестры дети до 2 лет с рук не слезают... Было и такое,что никто не мог справиться кроме мамы... Прошло с возрастом, по крайней мере после появления следующего ребёнка начинает добирать ласку у других. Изменения произошли после того, как вынужденно ребёнок оставался дома без мамы (с родственниками).. После этого начинал идти к другим. Другая сестра на пару минут может поставить мультик, чтобы в туалет сходить или собрать вещи на прогулку.

0
19.08.2016
Мама мальчика (10 лет) Николаев (Николаевская обл.)

У нас и мультик не помогает, ни новая игрушка....вообще ничего (((

0
19.08.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

У вас период такой, будьте рядом берите на ручки. Это пройдет и еще будете уговаривать на ручках посидеть.

0
18.08.2016
Мама мальчика (10 лет) Николаев (Николаевская обл.)

Он с ручек и не слазит)))) только ночью передышка)

0
19.08.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

У нас тоже был такой период. Надо чуть терпения, это пройдет

0
19.08.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

У меня было такое с 8 до 1,3... Игнорировать не получалось и жалко было ребенка и когда делала, она еще больше орала. Потом мне все надоело и я стала с ней находится все время, хочет на руки значит беру, хочет играть, играю, и сама много обнимала и таскала и целовала. То есть от обратного, с психологом именно такой вариант проработали. Ровно в 1,3 она поняла, что я всегда с ней и она стала узодить))) ура! Поняла, что я тут, что я всегда рядом и теперь ттт я только и ловлю ее,а она лишь бы куда убежать от меня. Пс а было как у вас, готовили вместе на руках и в туалете я с ней сидела на руках!!!

0
02.09.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

Это кризис развития. Малыш боится что мама уйдёт и не вернётся. Читала про это но сами ещё не доросли) переждать желаю!

0
19.08.2016
Мама мальчика (10 лет) Николаев (Николаевская обл.)

Спасибо....)

0
19.08.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Светик, не переживай! Это возраст такой! У нас так же! Раньше была бабина,к маме на руки не хотела идти,а сейчас к бабе не идет!

0
19.08.2016
Мама мальчика (10 лет) Николаев (Николаевская обл.)

((((( переживем)

0
19.08.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Он еще совсем малыш, ему важно видеть маму и знать, что она рядом. Берите его с собой везде. Организовывайте свои занятия так, чтобы было место ребенку.

0
19.08.2016
Мама мальчика (10 лет) Николаев (Николаевская обл.)

А по другому не получается...я с ним круглосуточно на руках))

0
19.08.2016
Мама девочки (14 лет)

Да никак. Это надо пережить. Эти периоды проходят)

0
18.08.2016
Мама мальчика (10 лет) Николаев (Николаевская обл.)

Думаю переживем, спасибо)

0
19.08.2016
Мама пятерых (от 4 года до 23 года) Димитровград

Так это у всех так

0
18.08.2016
Наша жизнь не будет прежней. После долгих лет ожидания мы родились

Похожие записи