23 недельки ровно)
Всё о нашей беременностиПриветик всем жительницам этого прекрасного сайта!!!))
Давненько меня здесь не было,много всякого произошло, и плохого и хорошего, но мой мозг умничка, быстро забывает все плохое и я только радуюсь как ребенок и как в первый раз при каждом шевелении моего сыночка!!)))
Сегодня ровно 23 недельки моему счастью, на последнем узи и приеме была 2 недельки назад. все было хорошо с малышом, это самое главное! Каждый день, к сожалению, у меня что то да болит, но по окончанию дня я могу сказать, что сегодня все было хорошо и чувствовала я себя хорошо! По анализам тоже все хорошо, только вот нужно кушать железосодержащие продукты и мяско( чего я совсем не хочу, не лезет).Вычитала, что больше всего железа в халве)) вот и лопаю ее с чаем). Веса я набрала уже очень много, не понимаю, что со мной, врач наверное думает, что я только и ем, что булки с майонезом( ниразу не правда). еще во время планирования и протоколов я сильно набрала, потом первый триместр провела на постельном режиме и токсикоз у меня не отвергал еду, а наоборот требовал- это мое оправдание, но все ровно стараюсь сейчас еще больше ограничивать себя, без мучного, сладкого, кроме фруктов в первой половине дня( ну и халвы), жаренного вообще не ем. может не всем ходить-порхать в красивых платьях с минимальным весом????одежду себе подобрать вообще очень трудно, в магазины для беременных не заходила, прямо со входа видно как там страшно, в интернете заказывать нереально, ну не получается у меня вымерять и подобрать размер не меряя, заказала давно на нексте пару штанов, шорты и сарафан, красота, но(не поверите) я заказала все очень большое для меня))) с весны жду когда дорасту, но если со штанами то еще дело в животике, до платья мои плечи вряд ли дорастут)беда. Спорта нет вообще,есть страх и лень. гуляю и то не каждый день, сама то не хочу, то что то болит, то жара..
Уже очень хочу покупать приданное малышу, думать об этом приятно и увлекательно, но только не тогда когда дело доходит до реальных действий! опыта с детками с рождения у меня совсем нету!!! у меня паника накатывает, когда я думаю о том как же его брать на ручки, держать, носить, боюсь как то не так взять, сломать/защемить и тд.. а что уже говорить про одевание, купание и уход... решила составить списки и с ними идти в магазин, но мне надо конкретный список, а не просто пунктик в нем "одежда":
-сколько штучек какой конкретно одежки?фасон и главное материал? а еще швы и застежки/заклепки?где они должны быть? сколько раз я буду стирать в день или неделю?на сколько малыш часто пачкается или проще говоря сколько раз в день его нужно переодевать???
и это только ведь одежка!!!)))
-а пеленки? они нужны? сколько? какие? слышала, сейчас модные муслиновые?я не сталкивалась, по описанию они как легкие весенние шарфики, такие тоненькие как дымка, то есть ими разве что укрыть ребеночка в жару,а не подстелить под ребеночка на диван или вытереться после срыгивания???
-про всякие шезлонги, качалки, укачивающие центры, стульчики и тд я вообще молчу. кто может сказать, что реально нужно и нет ли такого прибамбаса, который все эти функции в себе совмещает?
Голова кругом, требует советов, буду просить их у вас, потому что в реальной жизни как то и не особо у кого спросить, у мам какие то постсоветские дремучие представления о воспитании и уходе и если моя уже и молчит, знает, что мне такое впаривать нельзя, свекровь мучала меня гениальными идеями пока мы жили у них, а сейчас, когда мы сьехали то и забыла обо мне. подруги куда то улетучились, даже те у кого есть дети, на курсы еще не ходила, хотя хочу пойти
Не ловко, мне, что тут не появлялась так долго( переодически читала, но писать и даже комментировать - нет, стоял какой то блок! хотелось закрыться в ракушку и быть наедине с собой.. вроде бы такое состояние постепенно уходит, когда все хорошо и прекрасно ) за это время девчонки, за которых я так радовалась, что у них все получалось уже и родили!! это так круто, так рада за них. это придает уверенность и сил, что все получится, все сбудется, нужно только не сдаваться и ни в коем случае не плыть по течению, узнавать, решать и идти к своей цели сквозь казалось бы неимоверные боли и беды, ведь в дальнейшем ждет неимоверное драгоценное счастье и любовь!!! всем любви 
хоть списки начала писать. в магазине все ровно теряюсь, боюсь набрать всего сразу, а потом увидеть что то по лучше и расстроится, что уже ж нагребла)))так что пока настроена всего по минимуму )переживаю, что не знаю ничего про репутацию торговых марок, магазинов. например, часто рядом с магазином "смик", по дизайну там вижу прикольную одежку, купила один пушистый слипик уже там... а потом подруга говорит, что их одежда не качественная, портится уже после первой стирки... что ж делать, как не попадать на такое???!! читаю часто, что в основном берут все шезлонги, вот и я настроилась пока на него. еще хочу кокон для сна, по моему ред кастл называется. спать с малышом я боюсь, а если прийдется, то хоть этот кокон такой высокенький, хоть не навалюсь на малыша))