Следующий шаг

У меня было так:наблюдалась клинике Кулакова платно,делала два раза инсенимациб,безрезультатно,врач мне сказала получать квоту по месту жительства(живу и наблюдаюсь я в Москве,сама из региона),пришлось ехать по месту жительства,в ЖК я получила выписку(не без боя,проблемы были,но все из-за неграмотности моего участкого врача),кстати,в клинике Кулакова мне дали заключение что я была обследоваго,проведено лечение,показано эко по омс,далее после того как я получила подписанную выписку из ЖК я отвезла ее в Минздрав наш областной,через две недели меня пригласили на комиссию,где и выдали мне направление!Было конечно очень неудобно ездить ез Москвы туда,но вот таким путем я получила свое направление!
23.08.2016
Вы можете просить выпивку в любой клинике, где наблюдаетесь, без разницы платная она или это ЖК по месту жительства. Просто врачу своему расскажите сколько уже ищете ляльку, к тому же анамнез врач и без вашего напоминания должен собрать. Просто говорите, что хотите квоту по ОМС получить, вам назначат сдать недостающие анализы (для того, чтобы встать в очередь на квоту не страшно, если анализы просрочились, если есть какие бумажки за последние пол года, все несите врачу). Но у нас в НСК очереди года полтора ждать :( ещё я вам посоветовала бы идти к репродукторов сразу в клинике, которая делает эко по квотам. Они там в курсе всяких специфических требований комиссии,
20.08.2016
Спасибо большое за ответ,за совет) не знаете где найти репродуктологов из клиник которые делают Эко?)
21.08.2016
Насколько я знаю, на данный момент ЭКО по ОМС делает Авиценна, Пасман, Артмедгрупп и ЦНМТ. У нас МФ, гинеколог из здравицы советовала нам андролога из Артмедгруппа, Епанчинцеву. Муж почти 3 месяца пролечился только, скоро на контроль, но андролог посоветовала время не терять и встать на очередь. Я пошла к репродуктологу из этой же клиники, Левинсон, пока была у неё только на первичном приёме, впереди куча анализов для гистеры и выписки. Епанчинцева мне нравится, Левинсон пока не поняла, но приём был содержательным, очень много мне рассказала и про ЭКО, и про моё здоровье. А так смотрите нормативные документы по ЭКО по ОМС, там есть ответы на большую часть вопросов: http://www.zdrav.nso.ru/sites/zdrav.nso.ru/wodby_files/files/document/2014/12/documents/prikaz_po_eko_2014.pdf, http://www.rosminzdrav.ru/documents/8023-prikaz-o-poryadke-ispolzovaniya-vspomogatelnyh-reproduktivnyh-tehnologiy-protivopokazaniyah-i-ogranicheniyah-k-ih-primeneniyu. Удачи 😉
21.08.2016
Спасибо)) а зависит количество документов которые придётся собирать от заключения по мужскому или по женскому фактору?у нас женский и мужской теперь или зависит все от того,что в заключении врач напишет?или какая причина без разницы, все одно и тоже проходить?
21.08.2016
Вообще нет разница МФ или ЖФ, ведь все манипуляции с вами проводят, поэтому куча анализов именно для женщины вполне обоснована. Ещё важно убедиться в здоровье эндометрия (у комиссии, как мне рассказала моя ре, есть специфический запрос- чтобы была гистера). А про трубы...а зачем сразу лапара? Может быть ещё раз гсг пройти? Я, конечно, не врач, но при сомнении в результате исследования разве сразу на операцию отправляют? При ЭКО трубный фактор уже не важен, он, как раз-таки и является первым показанием к проведению ЭКО. Я свои вообще не проверяла, т.к. МФ, а это тоже показание к ЭКО.
21.08.2016
Меня ещё врач убеждает,что нужно лапару пройти, вруг на рентгене ошиблись с моей проходимостью,я собираюсь повторно только УЗИ пройти или моего рентгена вполне достаточно?
21.08.2016
Вы имеете в виду ГСГ с УЗИ? Тогда да, считаю, что обосновано и где-нибудь в хорошем месте, где врачи грамотные. А если просто УЗИ, то оно вам трубы не покажет. И с 85% не подвижных разбирайтесь, подвижность обычно проще увеличить. Думаю, хороший андролог с подвижностью поможет.
21.08.2016
Я думаю,если с подвижностью решиться вопрос ,беременность самостоятельно не наступит ,до этого была хорошая спермограмма и ничего,результата никакого...думаю дело в моём женском здоровье,надо просить Эко ,с каждым днём здоровье и моложе не становимся )) спасибо за советы))можно если что буду вам писать? Вы уже более грамотный человек в этих делах,я только новичок
21.08.2016
Да, тут, конечно и себя надо проверять вдоль и поперёк. Анализы для выписки смогут многое прояснить. Да, пишите, конечно. Я сама недавно в теме, но читаю слишком много всего про ЭКО, уже крыша едет неспешна по этой теме)))
21.08.2016
У нас мф, у врача в жк взяла список анализов который необходим, сдала принесла в жк, там мне заполнили выписку, подписала у зав. жк., после у зав. Врача города. Потом подписала ещё пару заявлений. И мою историю отправили в департамент здравоохранения по кем. Обл. В заявлении указала клинику в которой собираюсь делать. Теперь жду ответ. Уже второй раз по омс. Делаю в Новокузнецке в Медике. Вот у меня как то так. Кто то выписки сам заполняет, список анализов почти стандартный. Ну могут ещё дополнительно что то назначить. В самой Медике заполняют доки, ну это для тех кто в Кузне зарегистрирован. А так насколько я знаю надо обращаться сначала в жк-могу ошибаться.
20.08.2016
Вам мф поставили при наличии каких анализов?только спермограммы ?или наблюдались у уролога и он дал такое заключение и с ним обращались в ЖК?
21.08.2016
Сдавали спермограмму в медике, на готовом бланке анализа они пишут диагноз, с ним и пошла
21.08.2016
Ну я там давно наблюдалась, поэтому у меня уже куча результатов
21.08.2016
Лично мне готовили (за деньги) необходимую для минздрава выписку прямо в моей частной клинике, где я собиралась делать эко. С ней я топала в минздрав, там писала заявление и ждала ответа, потом давали положительное заключение!
20.08.2016
Спасибо огромное за ответ👧
21.08.2016
Эко по ОМС интересуют сроки