Это пипец! Я совсем с ума скоро сойду. Надоело уже все. Сегодня ходили к андрологу,он поставил еще и мужское бесплодие..... Мало того,что у меня проблемы, так еще теперь и муж...я не была готова. Сил нет. От куда у него то! Всегда ведь хорошие анализы были. Как так за 1,5 года ухудшились? Ничего не понимаю.... Видите ли у него анализ на днк плохой, каждый 3-й спермотозоид с порванной ДНК. Нам 5го в протокол,доктор квоту держит,лечение назначили. Говорит так значит пойдем,с такой спермой, что сколько успеет подлечиться,иначе вся подготовка и все анализы коту под хвост. Теперь еще денег надо на ПИКСИ.. Так это еще Кариотипирование не готов анализ, там еще наверное какой сюрприз будет... Боже как мы устали.
У вас днк-фрагментация сколько%? А остальные показатели как?
Сперма плохая,малоподвижная,мало ее и фрагментация,назвал процент,я так расстроилась, что и не помню. 0,8 вроде. Еще результат Кариотипирования ждем.Просто теперь к моему женскому фактору теперь и мужской фактор. Двое бесплодных это слишком много,так расстроилась....
Не растривайтесь раньше времени! Есть ИКСИ и ПИКСИ. Мы с аналогичной проблемой из 5 ЯК получили два вполне хороших эмбриончика пятидневки. Вылечить уже не успеете, лучше не мотайте нервы себе и мужу. Нервы на спермотозоидах оооочень плохо сказываются.
Удачи вам!
И про "двое бесплодных"- мы шли изначально только с МФ. После всех мытарств теперь прибавился трубный фактор, одна труба проходима, цикл скачет от 35 до 23 дней, хотя до третьего пролета как по часам были. Так что и нас теперь двое...
конечно не легче от этого. У нас тоже три пролета, теперь перед четвертым нас двое... Давайте вместе держаться)
Эхх, крепитесь. Дорога наша не легка, к сожалению. :(
Может усиленно мужа полечить?
Купили спермактин форте. Сколько успеет пропьет. Просто почему не раньше, успели бы пролечиться,а так перед протоколом- 2 е бесплодных. Мне кажется шансы совсем теперь малы
Не вешать нос!!! Настройтесь вместе на удачу! Все будет хорошо )))
Надеюсь,что 4й будет победный. Спасибо)
А мне иногда кажется что это очень плохо что вы все пытаетесь взять под свой контроль.зачем так сильно вникать в эти результаты.есть врачь вы ему деньги заплатили.понятно что хочется перестроховатся но нервы и волнения в нашем деле наш злейший враг.всегда хочется сказать если вы такие умные и вовсем разбераетесь уже сколько чего должно быть и как.делайте дома эко на кухне.извните.
Не расстраивайтесь главное. У нас было ИКСИ-ПИКСИ, все получилось) и ПИКСИ стоит не очень дорого, по сравнению со всеми остальными манипуляциями, мы отдавали в январе 7тыс. руб, ИКСИ входило в ОМС.
У нас в ВРТ ПИКСИ стоит 37000, икси 28000. Мы решили лучше ПИКСИ сразу сделать тогда.
Вот чудны девушки, изобрели Технологии какие и ИКсИ и ПИКСИ и все нам в помощь, а они " теперь деньги искать надо")) все дешевле чем заново все проходить
Вот и мне чудно. Если людям проблематично найти деньги на ПИКСИ, то где они денег на содержание ребенка искать собрались...
Да не в деньгах дело,не первый раз. Просто каждый раз что то новое случается. С каждым днем анализы все хуже и хуже. Я не из за этого расстроилась,а из за того,что нас теперь двое бесплодных....
Ну я в 1 браке была бесплодная, у нового мужа у самого проблемы. Мысли бывают разные по этому поводу: то думаю, что обидно, что проблемы с обеих сторон. А то думаю: хорошо, что не у меня одной проблемы, вдруг попрекал бы...
Спасибо))) пообщаешься здесь, вроде позитивный настрой появляется.
нет смысла лечить мужа, показатели все равно не изменятся, мы уже прошли через это. ИКСИ и ПИКСИ вам в помощь.
Спасибо))вам помогло ПИКСИ?

Почему они ухкдшаются?
Удачи Вам, ловите каканные памперсы! :)
Подготовка и сбор анализов- самое сложное! Вы крепитесь, сил иногда совсем не хватает, но надо держаться вместе с мужем. Что по поводу фрагментации, врачи разнятся в мнении лечить ее или нет, вроде как антиоксидантами лечат, кому помогает, кому нет. Вам решать, в любом случае удачи!
Спасибо за поддержку.
Танюша не переживай ты так, все будет Ок. Я после трех пролетов никак не могу пока пойти в бой. Удачи Вам все бедет 👌
Уже успокоилась.Спасибо! И вам того же. Вы тоже не унывайте! У меня то же будет сейчас 4й раз, надеюсь все получится, и я вас взбодрю положительным результатом)))
Не переживайте так! Плюс в том,что сперматозоид не один,а их миллионы,так что выберут из такого количества хорошеньких+ ПИСКИ и все будет хорошо!!!Вот увидите!!!