Девочки, которые всю беременность просидели на Фраксипарине и Клексане, скажите, сколько после родов вы ещё кололи и как изменилась доза. Я сейчас пытаюсь просчитать сколько мне ещё надо препаратов. В данный момент колю 0,8.
Гепарины после родов
Добрый. Колола 0,4 клексан 2 раза в день. Лейдоновская мутация. После родов еще 6 недель в том же режиме, потом с анализами под присмотром гематолога отмена сначала одного укола через две недели второго и перевод на варфарин. Варфарин не подошел. Пожизненно ксарелто до следующей беременности. вот так :(
извиняюсь что вклиниваюсь, а у вас геторо или гомо Лейден? вот тоже думаю что то надо пить пожизненно. Надо бы с гематологом посоветоваться...
Гетеро G/A. За год до выявления мутаций инсульт в анамнезе (в 28 ;) ) Без последствий слава богу. Так что сказали без вариантов. Еще и варфарин не подошел, на него тоже мутация, на максимальной дозе (3табл) МНО то выползает в границы нормы то снова ниже минималки.
а инсульт был спровоцирован протоколом? Спасибо за ответ. У меня тоже гетеро, но не сильно активно себя проявляла, после кс только аспирин пила. Но вот папа умер от тромба, а недавно мама от него же и я запаниковала...у меня еще и афс
нет, сам по себе вообще без причин. искали везде год обследовалась и случайно уже у гинеколога сделала еще и генетику, так до кучи. И вдруг Ледон. Теперь все врачи говорят из-за него. А когда с инсультом попадаешь они свертываемость вообще не проверяют :) Так что и понять теперь нельзя. Так что уже знала, что лейдон, когда забеременела. Бегом за уколами. Кстати, дочка в наследство получила ( Сразу в 6 мес сделала анализ, чего ждать гадать. А и вот вам будет интересно, ходила до Б за месяца четыре, как узнала о Лейдоне к гематологу в поликлинику (фиг запишешься) он назначил вессел дуэ
Отлично, что вам вессел назначали и хорошо, что теперь вы все знаете о себе и дочке! И в беременность все грамотно вышло! А сейчас за назначениями к Сухановой ходили или к врачу в поликлинике? Я вот маму хоть бы обследовала(( ведь знала про Лейдена, думала от папы. Теперь не знаю от кого точно. Сына надо тоже обследовать... С инсультом конечно очень рано у вас... Хорошо что обошлось!
Добрый день! Извините что вклиниваюсь. А вы грудью кормили на Клексане?
А мне в роддоме отсоветовали колоть Клексан, гематолог до родов назначал 14 дней после колоть, но я не колола в итоге.
0,8 за три недели. За 2 суток до кс отменила. Через сутки после кс начала колоться. Д-димер был огромный. Но гепарины низкомолекулярные накопительны, поэтому 0,4 нормально было мне. После отмены через 21 день, несколько раз прыгал в течении полугода.
У меня пкс был. Клексан в конце беременности был уже в дозе 0,2. За сутки до кесарева не колола и потом уже не колола совсем...
колола по 0.6 в конце Б, после родов еще ту же дозу 10 дней и все