Девочки добрый вечер! 10-11 неделя беременности, жутко хочется соленых огурцов! Как бороться? Вопрос конечно кажется глупым... Но когда хочется ни один съесть два, а всю 3х литровую банку!!!? И хочется прям до слез, а ни чего другое прям в горло не лезет.... Как быть? Понимаю что так много нельзя.....
Всю банку? А можно столько соли? Прочитала не больше двух штук в день... А так хочется 
Ну там можно малосольных поесть и не забыть потом воды побольше попить
Да ешьте! Всю банку? Вам так кажется что всю съедите, максимум шт 5-6))
Мне б такой аппетит)) с картошкой и котлеткой кушайте, не поместится тогда вся банка)))
Вот с картошкой и котлетой беда, от всего тошнит кроме огурцов!!!!
А вот надо, я тоже ем без аппетита, но стараюсь искренне то что нужно есть - мясо, суп, салат, компот, воды побольше. Рыбу всегда любила - сейчас не могу съесть ни кусочка, бесит прям. Мясо наоборот не ела - сейчас ем. Лучше съесть чем нет, огурцы это не так плохо, зато воды точно выпьете сколько положено.
По поводу мяса, был момент когда ела только его, сдавала анализы белка не хватало, может у вас так же? А вообще я рассчитываю что этот каприз организма пройдет( я про огурцы), недели три назад очень хотелось битум, сейчас хотя бы съедобного хочется
Анализы все в норме, я его ем исходя из рекомендаций гинеколога, что надо его кушать 2-3 раза в неделю грамм по 200-300, пока столько не удаётся съесть, но я стараюсь)) огурцы ела шт 6 за раз на 6-7 неделях и все, не хочется..
Я ела до 20 недели без ограничений соль (когда сильно тянуло). Потом боялась отеков)
Нельзя, но если очень хочется, то можно!!! :)))) У меня и без Б раз в год пробивало на маринованные огурчики. А тут, примерно на таком же сроке, понимаю, что неделю меня эта мысль преследует и во всём и везде я виду маринованный хрустящий огурчик!! :-О Поняла, что терпеть сил нету, желание не проходит, а наростает. Купила банку "дядя ваня", большая, которая. ....ммммммм..... :))) Дальше провал в памяти, ничего не помню! Очнулась, когда банка была на четверть. :(( Подозреваю мистику!! :((
А мне даже в магазин ходить не надо бабушка в соседнем подъезде живет, как встречаемся у нее первый вопрос огурчиков возьмешь.... А дальше тоже провал в памяти! Наверное тоже мистика 
Вспомнила свой сон... Иду я по магазину типа "перекрестка", а там огурцы в бадье такой литров на 30. И я стою и пью -пью рассол:))) на самом деле мне от желания что-то сожрать помогало сожрать, например, те же огурцы, но не понравившиеся мне по вкусу :)
Можно всё,но в меру.Целой банки уже будет много,не нужно организму столько соли.Как быть?Просто держать себя в руках и не думать что раз я беременная мне всё можно.Я прекрасно понимаю вас!)
А вообще когда беременный организм тянет на соленое это просто сигнал,что ему не хватает воды.Таким образом он пытается пробудить в вас жажду,чтобы вы дали ему необходимое.
я не знаю, можно или нет. Но у меня было, например, 3 часа ночи- в голову бах- томатный сок.Если не выпью, чувствую, что умру. Муж ночью летел на заправку покупать. Или еду трамваем- орбит розовый, выходила на следующей остановке и искала. Спроси у врача, что делать. Я ела без ограничений
я ела дядю ваню помидорки или ассорти, вкуснятина....почти каждый день брала банку 700гр и растягивала на день, ну т.е. на 2 раза мне хватало)))днем и перед самым сном, аж трясло...)))я и рассол весь выпивала)
Съесть немного, чтобы сбить охоту. Имейте в виду, что это соль и как результат отёки. Удачи Вам!
Прочитала - так мило!!!))) при первой беременности пришла в гости, а они открыли трёх литровую банку помидоров в томатном соке. Съела я её одна!!! Потом даже неудобно было.
Я так помидоры ела на первых неделях, банка заканчивается, открываю новую... Хорошо, что хоть свои и не страшно. В покупных конечно уксуса полно, а это не хорошо(((
Чепуха какая, хочется значит есть. Мне вот вообще ничего не хочется, приходится есть, лучше уж огурцы банками
