Девочки всем добрый вечер! Хотела бы обсудить тему покупок новорождённому. Срок ещё небольшой, 17 недель, но я уже изучаю разную информацию: фирмы колясок, автокресел их плюсы и минусы, ну и вообщем что нужно купить обязательно и без чего можно и обойтись, сейчас все такое дорогое что все таки хочется купить только необходимое хорошего качества, без мишуры так сказать))) Может кто-то поделится опытом когда начали покупать всякие ползунки и бодики, т.к руки уже чешутся конкретно, хотя понимаю что рано. Дома вообще все суеверные сказали вот родишь и мы пойдём и купим, но чего то мне не охотно чтобы коляска или кровать была куплена без меня😄 Девченки которые тоже в ожидании делитесь мнениями )
Мне вот врач на последнем приеме сказал мол после 24 недель можно будет выдохнуть(мы правда про шейку говорили),еще читала что с 28 недель ребенок если уже рлждается,то шансы оооочень велики выжить,вобщем решила я подождать хотя бы до 20-24)) ну к чему такая прям спешка,откладывайте сейчас денюжку,если потом сложно все покупать потом "сразу". Я вот видимо суеверная на половину,мне кажется чтт рано еще,тем более вам подождать чуть чуть осталось) благополучной вам беременнлсти!!!
Спасибо) решила дождаться второго скрининга он совсем скоро а потом по тихоньку начну )
Ну и правильно)) у вас во сколько второй скрининг? Мне врач сказала приходить в 21 неделю смотреть на малыша,не раньше) а кровь в 16. Вы после первого больше не были ни разу на узи?
На 22 недели пойду. После первого скрининга в 13 недель была ещё в 16 там и сказали пол
Как узнали пол,на 17 неделе. Так и начала потихоньку покупать. Сначала покупила-распашонки,ползунки,пеленки и т.д. вообщем одежку. Потом начала -пустышки,молокоотсос,бутылочки. Недель в 22 заказала коляску через интернет. А после 30 недель купили-кроватки с матрасиками,конверты на выписку,памперсы. К 34 м неделям-я была полностью готова к выписке из роддома. Все успела перестирать и нагладить. В 34 недели легла на сохранение и до родов уже не выходила.
Когда живот становиться большим-очень неудобно ходить по магазинам и выбирать. Да и тяжело уже. Удачи вам и легкой беременности
Спасибо за мнение , тоже решила начать после второго скрининга потихоньку покупать все))) буду прятать куда нибудь от суеверных родственников 😄
Я списки начала составлять чуть ли не сразу, после 1 скрининга, читала форумы, выбирала...покупать недели с 20й начали потихонечку - мне нравится выбирать что-то когда есть настроение покупать, а вот если долго себе отказывать, то я потом 'перегорю', и придётся все делать через силу. К тому же что-то заказываем из-за границы, нужно время на доставку. Да и люблю перед любым ответственным моментом иметь возможность отдохнуть и расслабиться, а не бегать судорожно. В детских магазинах мне не очень понравилось, но есть смысл сходить посмотреть вживую на что похожи коляски и тп , а вот покупать через интернет, в идеале на распродажах. Пока купили не все, но рассчитываю через недели три закончить с этим делом.
Абсолютно согласна. Мне вот тоже не охото было, чтобы другие выбирали. Тем более вкусы у всех разные и возраст разный. Так что напишите себе список. Читайте отзывы, смотрите в живую. Развлекайтесь. После родов таких развлечений уже не будет))) и главное не переживайте. Если вы купите коляску на 18-ой неделе - с малышом ничего не случится. Другой момент, что ещё 5 месяцев её надо где-то хранить)
В 36 недель начала покупки вещей для роддома )))
Моя свекровь меня сводить с ума начала ещё до первого скрининга, что ничего покупать нельзя, она сама все купит! Но меня такое положение вещей не устроило. Я подговорила мужа и мы все начали покупать после 20 недель, как узнали пол! Покупки обдуманные и радуют глаз! Моя мама как очень воспитанный и толерантный человек спросила меня про покупки недели за 2 до родов и была удивлена что я уже все все купила)))) вообщем выбирайте и смотрите, покупать начинайте как пройдёте 2 скрининг, это будет для Вас как сигнал, что уже можна!!!
Спасибо!!! Теперь точно решила что после второго скрининга побегу)
А я давно уже покупаю, коляску вообще в недель 15 купила. Потом и по осени в холод ездить не хочу , ну и изучаю все обстоятельно,чтобы все сделать так как я считаю нужным. В дневнике у меня есть пост о покупках.
В ходе изучения, кстати, от многого отказалась, изучив отзывы и дневники форумчанок.
В принципе люблю все сделать заранее, так спокойнее. Да и с животом бегать по Москве не оч приятно, даже если ездить на машине. А как правило, всё прям в одном месте не продаётся. Я правда ещё смотрю, где можно не переплачивая купить.
У меня срок 10 недель. На учет еще толком не встала (только первые анализы сдала). Много вещей осталось от второго сынульки: ванночка, тряпочки, игрушки, коляска. Но так хочется и еще чего-то нового прикупить. Коляску будем менять на более проходимую. Комбезик надо купить, чтобы в автокресле кататься. Отложу покупки до 16-18 недель. До шевелюшек. А пол, буду покупать нейтральное, чтобы и мальчику и девочке)))))
Это я пока так думаю. Со старшим сыном, когда ходила Б, первые носочки купила срок был 7 недель ---- и понеслось. Все даже поносить не успели))))
На вашем сроке я уже прикупила автокресло :-)))) и дальще пошло поехало постепенно. В основном после 30 недель закупалась. Всякий крупногабарит собрать же еще будет нужно, и чтобы запахи изготовителя выветрилась. И вообще такое удовольствие вещички смотреть и выбирать! А суеверия.... Тут надо четко выбрать для себя - верующая вы или суеверная, чтото одно. Вместе не бывает :-)
Не, я не суеверна это домашние, тут сидели обсуждали имена так мой отец вообще запретил даже трогать эту тему пока не родиться ребёнок
Начала после 30 недели. За неделю все купила. А вот чуть позже стала сильно уставать, и покупки делать не хотелось. А с 36 недели до родов в стационаре находилась. Попала туда неожиданно, но была спокойна, что хоть малышу все куплено, постирано и приготовлено
Уже прикупаю, составила список и на 2х у меня выходит в районе 300. В суеверия не верю, читаю иногда сайт ( другой) там часто девочки выкладывают свои списки, сравнивают покупки. Если все брать в последний момент, многое можно забыть и упустить из виду, а так я знаю что имеет ценность, сейчас тоже как выяснилось бывает " дефицит" хорошего. Так же люблю вещи на заказ, с фантазией, на это тоже нужно время, считаю что можно в любой момент, как душа желает, единственное что на последние моменты оставлю это будет посуда и какие то личные мелочи
нам 13 недель и я уже готова начать закупаться)))насмотрела все,вплоть до сосок))Я не суеверный человек.Считаю,что верить во все эти глупости против Бога.Все зависит от него,а не оттого купите ли вы коляску в 20 недель или в 30))Да плюс,давайте рассуждать логически:люди орут,что нельзя покупать раньше определенного срока,а потом откладывают вещи для второго!! и считают это нормой.Хотя,по сути,тоже раньше времени уже все подготовили,ещё даже до Б))Так что не задумывайтесь даже.Хочется купить-купите!!)Это добавит положительных эмоций,а для нас это только на пользу))))
Я буквально вчера купила, пока в дм есть скидки 4 бодика, 1комбезик,шорты с майкой,погремушку и всё это на 1200 рублей,без скидок вышло бы порядка 3700,короче потихоньку закупаюсь вещами, выбрала кроватку, которую куплю после 30 недель, автокресло собираюсь тоже после 30-ти,коляску выбираю пока, в процессе,тк претензии большие, а коляску за 70-80 тр покупать на год -это не моё. Но по вещам -узнала пол и стала покупать, для меня эти хлопоты, навесное даже не как обязаность что-то купить,а как желание показать малышу,что его ждут)
Мы первый раз тоже были суеверные. Первая беременность ждали 8 лет, двойня экошечки. Решили закупаться после 30 нед. Только собралась закупаться,а меня собрались класть на сохранение, дали выходные на сборы. И вот мы голопом по Европе. Купили, заказали по интернету. В роддоме я пролежала до самых родов. А вот второй раз закупаться стала, как только узнала пол. Даже коляску и сиденье в машину купили на 20 недели. К 30 недели уже даже все постирала.
Нам сейчас 27 недель, но еще ничего не куплено. Будем закупаться через месяц примерно. Если честно, то даже пока не тянет ничего покупать))) но с другой стороны висит груз, что до сих пор ничего не готово! :)
Первый раз все покупала будучи уже в декрете, т.е.после 30- й недели. Сейчас тоже в декрете займусь этим вопросом, т.к. и времени особо нет и не хочется чтоб габаритные покупки зря место занимали.
Ой, у нас пошла 22 неделя но я даже еще не думала насчет вещей, только по поводу коляски и кроватки.... покупать начну не раньше выхода в декрет ( 30 недель), надо собрать мысли в кучу))
33 недели, только начинаю покупать, выбрано все давно, недель с 12 списки составленны)) но мне кажется я тормоз))
Я для себя решила, что покупать начну тогда, когда малышка сможет существовать отдельно от меня ( в случае чего).