Войти

Заместительно гормональная терапия! Кто что знает?

Ольга
Лапочка дочка, 3 года 4 месяцаДочурка, 1 год 2 месяцаДоча, 1 год 2 месяца Москва

Ре смотрит как на больную, потому что не понимает почему вы пришли к нему на ЭКО, и слушаете какого то глупого терапевта.

Эко само по себе большущая гормогальная нагрузка на организм с вероятностью различных осложнений. И соглащаясь на эко вы сознательно идете на этот риск, тк хотите ребеночка.

Я так понимаю процедуру Эко вы уже прошли. У вас есть молютки снежинки.

Проблема совершенно надуманная. Если у вас не доминантного фоликула о каком ЕЦ идет речь?

Идете на ЗГТ. Да принимаете гармоны, да их будет больше чем если бы вы шли в ЕЦ, но если ваш организм не в состоянии выработать эти гармоны их нужно принимать извне. И на фоне тех гармонов что вы кололи на стимуляции это капля в море.

Существует мнение, что при ЭКО больше процент ЗБ и БХБ, объясняется это тем, что оплодотворение происходит в лаборатории "насильно" и заранее неживучие эмбрионы сначала приживаются, а потом замирают.

И при ЕБ, не все так как мы мониторят ХГЧ, и соответственно большой процент БХБ просто не замечается девушками. Но это опять ситуация сравнение ЕБ и ЭКо. Вы пошли на эко. Смиритесь с этим.

Об остальном (дети с осложнениями и тд) написали девочки - это полный бред

0
05.09.2016
Nastenka1986
Виктория, 9 лет Санкт-Петербург

Я не слушала ни кого когда шла... Так как еслиб слушала, то явно бы уже сидела под кроватью... Мой ре не объясняет ни чего, по этому есть страхи и по этому я сюда обратилась, потому что совершенно не знаю что это такое(

0
05.09.2016
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 4 месяцаДочурка, 1 год 2 месяцаДоча, 1 год 2 месяца Москва

Настен, есть интернет, где все подробно расписано.

А если вы никого не слушали зачем сейчас дуру терапевта слушаете?

Я тоже не хотела идти на эко, из за того что это большая нагрузка на организм и вероятны осложнения, но РЕ меня убедил что риск невысок, и это действительно так, с осложнениями единицы.

Но мы все хотим детей, и сознательно идем на этот шаг.

Вот мой пример: таблетки метипред: как прочитаешь аннотацию так волосы дыбом становятся, сколько всяких осложнений пишут и страстей.

Но год назад у меня случился выкидыш, как потом стало известно из за наличия большого процента антител в крови. А нивелировать их может только метипред. И теперь буду пить этот метипред, столько, сколько скажет врач, так как я хочу выносить и родить этого ребеночка.

А если не устраивает врач, вероятно можно посмотреть другого...

А еще есть вероятность что он вам говорит, а вы его "не слышите"

Как то так...

0
05.09.2016
Nastenka1986
Виктория, 9 лет Санкт-Петербург

Вот из за этих аннотаций и не читаю инет и сразу к вам бегу)

0
05.09.2016
Елена
Зайка мой, 10 лет 1 месяц Москва

Это точно такие же гормоны, которые ваш организм вырабатывает при беременности. Если все хорошо подобрано, то вреда от них не так уж и много... это, конечно, не витамины.. но оно того стоит)))) я сейчас вижу улыбку своего сына и понимаю, что пошла бы на любой риск, чтоб это ощутить и увидеть)))) удачи!!!

0
05.09.2016
Nastenka1986
Виктория, 9 лет Санкт-Петербург

А у вас то же крио? Она не хотела мне гормоны назначать из-за моих ног.. Мол вы как то очень сдали, но выбора нет

0
05.09.2016
Елена
Зайка мой, 10 лет 1 месяц Москва

Удача была в свежем. До этого было 5 протоколов, 2 из них крио. Но осталось еще 2 крио эмбриончика...

0
05.09.2016
Nastenka1986
Виктория, 9 лет Санкт-Петербург

Удачи вам

0
05.09.2016
Елена
Зайка мой, 10 лет 1 месяц Москва

Спасибо! И вам удачи!

0
06.09.2016
Nastenka1986
Виктория, 9 лет Санкт-Петербург

🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

0
06.09.2016
Странное чувство
Максим, 9 лет 10 месяцевРоман, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Это не те гормоны которые на стимуляции были

0
05.09.2016
Nastenka1986
Виктория, 9 лет Санкт-Петербург

спасибо! Как у тебя дела?

0
05.09.2016
Странное чувство
Максим, 9 лет 10 месяцевРоман, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

По разному) чтото не клеится у тебя с Калугиной, не боишься со своими проблемами со здоровьем делать перенос? Беременность здоровья не прибавляет, поверь, все может усугубиться и еще плюсом добавиться, может еще подождать?

0
05.09.2016
Nastenka1986
Виктория, 9 лет Санкт-Петербург

Так в итоге ждём.. Она меня ещё на месяц домой отправила

0
05.09.2016
Странное чувство
Максим, 9 лет 10 месяцевРоман, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Вот и правильно, надо самой восстановиться по возможности!

0
05.09.2016
Nastenka1986
Виктория, 9 лет Санкт-Петербург

Как раз придёт моя гинетику на мутацию гемостаза

0
05.09.2016
_ksh_
Александра, 10 лет 11 месяцев Москва

Крио на згт это просто. Сначала Вы принимаете эстрогены, затем эстрогены с прогестероном. Эндометрий растет за счет гормонов, овуляции нет, поэтому без желтого тела прогестерон в Вашем организме до 18-20 недель беременности будет держаться за счет препаратов. Эстроген мне отменяли на 8 неделе беременности. Если падать в обморок от слова гормон, то будет сложно :) сложно сказать как это переносится, в первую беременность было крио на згт и я не заметила никаких побочек. Сейчас я во втором крио на згт, организму тяжелова-то, но у меня и пролет в этот раз. Не видела ни одного исследования про зависимость перечисленных Вами проблем от криозаморозки. Я дочку еще и переносила. Я хожу в протоколы на згт потому, что у меня овуляция всегда в разный день цикла и ловить ее не хочется маниакально. Терапевты могут не достаточно ориентироваться в специализации репродуктолога, как и обычные гинекологи. Мой участковый гинеколог увидев мои дозы гормонов только спросила как я вообще живу с этим :)

0
05.09.2016
Nastenka1986
Виктория, 9 лет Санкт-Петербург

Спасибо вам за подробный ответ) я теперь успокоилась... Видимо меня очень подкосило на стимуляции... И ноги и легкие и неврология, вот и впала в панику) если уже такого не будет, то я спокойна.. Одна девочка мне сказала, что максимум что может быть это голова поехать😀То слезы то весело... Но я и так немного эмоциональна

0
05.09.2016
Liliya-lilu
Мюнхен

терапевта не слушайте, она ничего в этом не понимает. и всякий прочий бред, что ЭКО- опасно и дети Эко - поголовно или через одного - инвалиды. все это бред.
ЗГТ - частое явление и ничего в этом страшного нет. Просто уровень гормонов 1 и 2 фазы цикла создаются "искусственно", т.е. Вы колете/мажете/ принимаете сначала гормоны 1 цикла, а потом 2 цикла. только и всего. ЗГТ хорошо "контролируется" врачом, поэтому все предсказуемо.

Доверяйте своему врачу, иначе удачи не видать, РЕ знают, что делают)))
и поменьше нервов и паники, будьте "слоном" или "удавом", спокойствие - половина успеха!!!

0
05.09.2016
Nastenka1986
Виктория, 9 лет Санкт-Петербург

Я буду стараться!видимо после сгя такие страхи

0
05.09.2016
Lanaa
Масик, 9 лет 4 месяца Москва

Неа! Всё вами надумано! :)) Тут, наверное, четверть заходит в протокол на ЗГТ. Просто это стабильнее, что ли.... Надёжнее. Никаких сюрпризов связанных с прогестероновой недостаточностью, да и сам эндик наростать так, как надо и сколько надо. На счёт других страстей (в\б, замершие, выкидыши), это может быть и при ЕБ. Думаю, что их меньше на ЗГТ. Всё же поддержка, как страховка.

0
05.09.2016
Nastenka1986
Виктория, 9 лет Санкт-Петербург

Она вроде из за него и хочет.. Я ещё не понимаю зачем о, и доминант если эмбриочики есть?

0
05.09.2016
Lanaa
Масик, 9 лет 4 месяца Москва

Тут роль ДФ в том, что бы он лопнул сам и его ЖТ само производило прогестерон, который так сильно необходим для поддержания Б.

0
05.09.2016
Nastenka1986
Виктория, 9 лет Санкт-Петербург

а, вот теперь понятно😊Спасибо тебе

0
05.09.2016
Ми
Планирую Москва

Я тоже на ЗГТ уже 5 цикл. Весь цикл расписан, из гормонов это дивигель, дюфастон и дгэа. Меня посадили, чтобы выровнять фон, так как ФСГ оч высоким был. В прошлом цикле сдавала анализы, ттт фсг снизился. Так что думаю, что ничего в этом страшного нет. Главное, чтобы это все приблизило к заветной цели и не навредило организму. Побочек вроде не замечала.

0
05.09.2016
Nastenka1986
Виктория, 9 лет Санкт-Петербург

Она вроде сказала мне что дней 20 я буду принимать

0
05.09.2016
Ми
Планирую Москва

ну тогда вообще не переживайте. все будет хорошо!

0
06.09.2016
Nastenka1986
Виктория, 9 лет Санкт-Петербург

Спасибо

0
06.09.2016
Таисия
Митя, 9 лет 8 месяцев Великий Новгород

По-моему, эко в большинстве случаев делают на згт. Ничего такого в этом нет! И далеко не каждый терапевт в этом вопросе разбирается. Слушайте своего репродуктолога - это единственный врач, который может вам помочь! Вопрос только в том, насколько он опытен. Репродуктологи тоже разные бывают.

0
05.09.2016
Nastenka1986
Виктория, 9 лет Санкт-Петербург

Ну сгя она мне пропустила я вроде и верю ей, но боюсь

0
05.09.2016
Опять вопрос?!киста в протоколе жёлтого тела ЭКО МАТЬ И ДИТЯ - у кого есть скидка, но не планирует уже ей пользоваться?

Похожие записи