Войти

Анализы, крио в ЕЦ

Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

Перед - только эстрадиол, димер и прогик, после - это же + ттг на 4 и 14 дпп. Потом уже эстрадиол и прогик не сдавала, только раз в месяц ттг, димер и фибриноген. Ну и что ре дополнительно назначит.

0
27.09.2016
ТаняЯ
Тёмыч, 8 лет 1 месяц Москва

Света, спасибо большое! Про ттг забыла. Сдавала его сто лет назад, а он тоже важен, прочитала... Про фибриноген вопрос - после физио (+ мексидола) он был выше нормы, а тромбиновое время - ниже нижней границы. Что это может значить? Моя ре ничего не сказала по этому поводу... Как нормализовать показатели?

0
27.09.2016
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

Про тромбиновое время не знаю, а фибриноген - мне курантил назначили, но ре говорит что особо снижать мне пока не надо, он у меня пока в рамках норм при Б.

0
27.09.2016
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

А вообще вам бы конечно еще с гематологом обсудить, раз есть отклонения. Они лучше знают, чем ре) но опять же они и на мутации погонят.

0
27.09.2016
ТаняЯ
Тёмыч, 8 лет 1 месяц Москва

У гематолога не была((( На мутации не сдавала. Не было показаний, да и гемостаз ранее был в норме... Думала, обойдет меня это стороной.

0
27.09.2016
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

Если не сдавали мутации то может обсудить с ре клексан? Слышала, что кто не сдавал тем назначают. А я сдавала, у меня они есть и при этом димер был норм, все равно колола первые дпп.

0
27.09.2016
ТаняЯ
Тёмыч, 8 лет 1 месяц Москва

В свежем я от пункции до переноса колола клексан, но перенос отменили. Значит ре все же перестраховывалась? А вессел дуэ ф имеет такое же назначение, как и клексан?

0
27.09.2016
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

Да, перестраховываются, т к если есть какие то определенные муташки, то димер может резко взлететь после имплантации. А потом уже смотрят по ходу процесса, если все норм, то отменяют. Про вессел не подскажу, не сталкивалась с ним.

0
27.09.2016
ТаняЯ
Тёмыч, 8 лет 1 месяц Москва

Я, если честно, совсем уже не догоняю... Так посмотришь на бб, у каждой второй мутации. Вот чисто любопытно, а те девочки, кто не пишет про мутации и корректировке назначений лекарств при их наличии - о них не знают, или все же их нет? Мне репродуктолог говорила, что на мутации сдают как минимум после первого пролета, если другие причины не выявлены. А я хотела сдать...и не сдала(( Зря послушалась ее, выходит?

0
27.09.2016
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

Ты знаешь, тут разные есть мнения, врачи считают, что для детального обследования нужен пролет.. так и у меня было, первый протокол вообще вслепую. Но ведь это деньги и драгоценные эмбриошки, и здоровье собственное , и нервы.. в общем я лично за то, чтобы проверять все по максимуму перед переносом. А мутации да, они у большинства.

0
27.09.2016
ТаняЯ
Тёмыч, 8 лет 1 месяц Москва

Да я вообще за!!! Просто сначала я наивно предполагала, что раз гемостаз в норме (а он был перед стимуляцией), то мутаций нет))) Блин, а они долго готовятся? Как узнать список их точный или они комплексно сдаются? Где лучше сдать? Это ж потом и к гематологу с ними шуровать, да? Как не хотелось бы откладывать перенос....Я его ждала полгода

0
27.09.2016
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

Мне ре после пролета назначила несколько каких то(штук 5), но я решила уж сдавать так все. Они в лабах есть комплексом все, есть по отдельности. Но дороговато конечно(( и к гематологу обязательно шуровать, самостоятельно там не разберется. У меня гомозигота ф12 например, гематолог долго пытался, что то все сдавала то одно то другое, в итоге сказал забить несмотря на мутацию.

0
27.09.2016
ТаняЯ
Тёмыч, 8 лет 1 месяц Москва

вот нашла в cmd - Плазменные факторы системы свертывания крови. Исследование полиморфизмов в генах: F2 (Протромбин, 20210, G>A), rs1799963; F5 (Мутация Лейдена, R534Q, G>A), rs6025; F7 (Коагуляционный фактор VII, R353Q, G>A), rs6046; FGB (Фибриноген, 455, G>A), rs1800790; SERPINE1 (Ингибитор активатора плазминогена, - 675, 5G>4G), rs1799768

Вот и как понять, хватит такого набора? Не вижу мутацию PAI (или как ее правильно?) у многих девочек видела, что есть такая...


0
27.09.2016
ТаняЯ
Тёмыч, 8 лет 1 месяц Москва

В инвитро список больше, но 13 000 рублей?!?

0
27.09.2016

Танюш, я тоже сдавала и потом к Сухановой ездила . Делали некоторые 3 недели !!! Сдавала в диалаб

0
27.09.2016
ТаняЯ
Тёмыч, 8 лет 1 месяц Москва

Солнце, в Витроклиник?

0
27.09.2016
ТаняЯ
Тёмыч, 8 лет 1 месяц Москва
Комментарий удален
0
27.09.2016

Их рассматривала ! Вспомнила , называется иммунологический центр им ходановой

0
28.09.2016
ТаняЯ
Тёмыч, 8 лет 1 месяц Москва
Че почем? Пришлешь списком? 3 недели это много((((( ЦИР 7 рабочих дней - тык. Хватит такого набора, как щщщитаешь?
0
27.09.2016

Я тебе сброшу , какой у меня был список , я на Бб нашла советы девочек , что самое доступное по цене сдавать через иннунолргический центр в районе багратионовской. Но не все у них было , до давала в Инвитро . Вышло что-то в районе 25 тыс ((

0
28.09.2016

Но там возможно и то , что тебе не нужно

0
28.09.2016
ТаняЯ
Тёмыч, 8 лет 1 месяц Москва
Фига се....Надо подумать, может в первом протоколе попробовать без них. Совсем не знаю теперь.
0
28.09.2016

Слушай, ты самоназначениями не занимайся . Суммы большие , поэтому узнай у неё лучше , как на приёме будешь !

0
28.09.2016
ТаняЯ
Тёмыч, 8 лет 1 месяц Москва

Так она мне мутации не назначала((( А я вот теперь озаботилась, а может лучше сдать. Раньше была спокойна в этом отношении, но как не посмотрю, каждая вторая - мутант.

0
28.09.2016

Мы похоже все мутанты 😂 У меня 2 мутации нашли

0
28.09.2016
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

Лучше все сдавай. Гематологу все равно все нести. Там есть комплекс, не помню название, надо позвонить им спросить.

0
27.09.2016
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино
Комментарий удален
0
27.09.2016
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино
0
27.09.2016
ТаняЯ
Тёмыч, 8 лет 1 месяц Москва

Ого, какой список)))

0
27.09.2016
Таня
Катя, 15 лет 4 месяцаЕлена, 7 лет 7 месяцев Тула

А мне клесан назначили с 3 ДПП. хотя смотрю многим с или перед переноса или с 0 дпп
0
28.09.2016
ТаняЯ
Тёмыч, 8 лет 1 месяц Москва

Прости, замучала уже, наверное, вопросами)))

0
27.09.2016
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

Нет😂 мне только в радость поболтать!

0
27.09.2016
ТаняЯ
Тёмыч, 8 лет 1 месяц Москва

Сожалею, что не смогу выступать достойным оппонентом в дискуссии, чувствую себя первоклашкой среди матёрых выпускниц)))

0
27.09.2016
Таня
Катя, 15 лет 4 месяцаЕлена, 7 лет 7 месяцев Тула

я тоже иду в крио в ЕЦ. спрашиваю у РЕ какие анализы сдать. написала мазок, узи, прогестерон и пролактин на 10 дц. Вот тоже думаю Д-димер сдать а что еще не знаю.
0
27.09.2016
ТаняЯ
Тёмыч, 8 лет 1 месяц Москва

Таня, д-димер если ранее не сдавали или давно сдавали, наверное, нужен, как до, так и после переноса. Эстрадиол точно не назначали?

0
27.09.2016
Таня
Катя, 15 лет 4 месяцаЕлена, 7 лет 7 месяцев Тула

сдавала в июле Д - димер. Сейчас спросила сказали не надо. из гормонов написала прогестерон и пролактин

0
27.09.2016
ТаняЯ
Тёмыч, 8 лет 1 месяц Москва

Фиг их знает. С одной стороны думаешь, если мало назначений - то наши деньги экономят, зная (!!!) бесполезность лишних анализов в каждом конкретном случае, с другой посмотришь, у всех девочек разные назначения - кому верить? У кого-то обширный список к обследованию, кто-то сам перестраховывается и сдает, кто-то вообще не сдает ничего...Как бы найти золотую середину?

0
27.09.2016
Анализы мужа когда нет мужа (в командировке) Помогите с расшифровкой анализов!!!

Похожие записи