Девочки, есть ли смысл сдавать этот анализ? он очень дорогой и даже если и есть совпадения-то все равно же лечения никакого нет?
совпадения по ШЛА
если есть совпадения капают иммуноглобулины. или ЛИТЫ делают..
У нас 2 из 5 совпадения и я капала каждый протокол иммуноглобулины..и в последнем капала и до подсадки и после того как узнала о беременности в 8 недель..Так что это уже дело лично каждого..сдавать или нет...
Было 2 протокола, слабые эмбрионы, причем очень просила икси, так как морфология у мужа не идеальная-но отказывали.теперь перед 3им надо сдать, хотя беременностей вообще никогда не было никаких
у нас 5 лет нет детей, 1 свежий пролетный протокол был в начале года. Результат ХГЧ 0,1 ((
Мне дополнительно назначили сдать морфологию тромбофилии и совпадения, т.к. все анализы то в норме и это единственное, что не сдавалось нами.
Хотя тут много девочек против этого анализа, но лично для меня именно это и было нужно.
В будущем напишу свой отзыв по поводу совпадений HLA и ЛИТов, чтобы прибавить положительных мнений в общую копилку против всех сомневающихся))
Честно говоря не особо от этого анализа увидела толк, но для успокоения все таки сделала, у нас 2. Мне кажется если 1-3 совпадения, то можно забить и искать другие причины, но к сожалению, не узнаешь пока не сдашь)))
Генетика не лечится, а корректируется, но не в случае с hla, потому что они не влияют ни на имплантацию, ни на вынашивани. У меня 4 из 6, выносила и родила
Мне тоже назначили его сдавать, но я не стала. Мне кажется он не информативен. И даже если бы и обнаружили совпадения, то явно я не далась бы вмешиваться в мой иммунитет. Это очень чревато..
Мне вот тоже назначили HLA 1 и 2 типа и кариотипы с мужем сдать. У нас получились фрагментированные эмбрионы, только 2 хороших. Их и подсадили, получили бхб.