На грани отчаяния...

эндометриоидная киста лечение без операции
Девочки! Три года прошло с момента этой записи... Наткнулась на неё, сколько отчаяния, сколько пролито слез! Я ездила в Питер, перенесла очередное неудачное эко у Боярского. В феврале 2018 г решилась на операцию у главного врача, Курносикова М. С., он удалил кисты максимально сохранив яичник, и про чистил мои трубы, а 09.03.узнала, что беременная😄💃 Я думала, что у меня галлюцинации, когда увидела две полоски😍 И теперь я верю, что есть чудеса, что Господь сжалился надо мной и подарил нам самого лучшего ребёнка! Нашему сынульке уже 6 мес и я безмерно счастлива 😊
19.05.2019
Хочу вам пожелать большой удачи! И терпения! Пусть ваша мечта осуществится!!!
04.11.2016
Спасибо большое!
04.11.2016
Была в похожей ситуации… правого яичника нет, левый был оперирован и через пять лет на нем опять вылезла киста. Врач посоветовал простимулироваться, собрать клетки, а потом оперироваться, так как была вероятность что левый яичник удалят полностью. Но! Мне нужно было взять справку от онколога, чтоб начать стимуляцию. Ни один онколог не взял на себя такую ответственность, и никто не дал мне такой справки… сказали, что яичник с кистой это больной яичник, а значит хороших клеток не получится (типа элементарный развод на деньги) , и второй момент: никто не даст гарантии, что за стимуляцию эта киста не перерастет в злокачественную. В итоге все-таки пришлось прооперироваться… Две операции за один день! Но врачи сотворили чудо: от левого яичника осталась половинка от половинки… но ч была рада и этому… через 3 месяца после операции вступила в первый протокол… так что Вам главное найти грамотного врача, который не бездумно удалит яичник, а максимально сохранит его… Удачи Вам!
05.10.2016
Спасибо большое! А в итоге получили клетки?
07.10.2016
Да ) сейчас 10 неделя беременности, двойня… с момента операции прошло 11 месяцев… было два коротких протокола, первый пролет, второй протокол был с переноса, так как начались проблемы с эндометрием, потом гистера, и удачное крио в ЕЦ…
08.10.2016
А размеры кист какие?
03.10.2016
Там 3 кисты, они весь правый яичников занимают
03.10.2016
Сделайте узи с доплером , если кровоток слабый у кист, пока не страшно. Боритесь за свои клетки , замораживайте -а потом уже разбирайтесь с кистой . У меня аналогичная ситуация . Плюс ещё миомы
03.10.2016
Миома у меня тоже есть))) кстати да, почему то меня на УЗИ с допплером ниразу не отправляли, нужно слелать
03.10.2016
Сделайте обязательно ! В любом случае все пока не страшно. Главное накопить и заморозить клетки
03.10.2016
согласна абсолютно!
03.10.2016
Моя врач не хочет за это браться, говорит смысла нет...говорит только оперироваться!!!
03.10.2016
Меняйте врача!
03.10.2016
Это у вас там не проблема не просто врача поменять, но и клинику, а у нас единственный перинатальный центр и 3 врача, которые между собой очень ладят и считают, что не этично др.пациентов забирать, отношение сразу меняется
03.10.2016
Ну все равно. Это не меняет сути. Они там неэтичным что-то считают, а на кону ваши яйцеклетки. Ищите способ, чтобы сделать еще протокол. После уже прооперируетесь.
03.10.2016
Сори , тогда увы ((
03.10.2016
Согласна, тоже наблюдаюсь в перинатальном и это конечно полная ж.....
04.10.2016
Тяжёлая ситуация. Да, лапора может поставить крест на своих ооцитах. Я единственное, что могу посоветовать это своего чудо хирурга в Москве, это Данилов в Кулакова, но понимаю что вам к нему на консультация подъехать не просто, но думаю он нашёл бы выход, если он есть и если надо провёл бы операцию максимально щадящую.
03.10.2016
я думаю, что вам нужны не просто советы девочек, а как минимум очная консультация специалиста из крупного центра. если есть возможность - приезжайте в спб или мск на доп. обследование, так как упавший амг - звоночек от яичников и чем дальше, тем больше вероятности, что они решат уснуть. вопрос в том, чтобы врач был бы на вашей стороне и старался бы минимизировать риски по всем областям.
03.10.2016
Я знаю, что необходимо мнение не девочек, а врачей...но оно такое разнообразное и противоречивое...причём с последствиями для моего здоровья... Может мне даже просто поддержка нужна была... Я в растерянности...не знаю к кому идти, что дальше делать
03.10.2016
Лёля, нельзя теряться! Вам сейчас наоборот, необходимо собрать максимум информации о потенциальных врачах и составить план действий и методично ему следовать. Я прекрасно понимаю, что вам нелегко и тем не менее, опустить руки всегда можно успеть, но сейчас - не время!!! Доктора Данилова из центра им. Кулакова (Москва) - вам уже посоветовали, я в свою очередь посоветую доктора Серебренникову (заслуженный врач России) - из ЦКБ РАН (Москва) (я наблюдаюсь не у нее, но в ее отделении и знакома с результатами ее работы). Все получится, будьте уверены в победе!!!!!
03.10.2016
Спасибо большое! А она тоже хирург или репродуктолог?
03.10.2016
насколько мне известно, операции она делает.
03.10.2016
Как перебороть страх об очередном пролёте?... Подсадка одного двухдневного эмбриона