у кого хр.эндометрит,возможно ли естественное зачатие? методы лечения? сделана гистероскопия
а мой эндометрит врачи отказываются уже лечить, по гистологи ХЭ, но посев чист, поэтому последний раз сказали что актовегин принимать надо параллельно пытаться...
Постою послушаю у Вас что девочки скажут про методы лечения...
мне вообще лечение не назначили,сделали гистеро,и дали три месяца на зачатие,но увы
нет,я обратилась по поводу бесплодия,по узи показало что очень толстый эндометрий,назначили гистеро и на основе этого выставили диагноз хр.эндометрит с очаговой желез.гиперплазией эндометрия элементами полипоза
При эндометрите практически нет имплантации. Эндик воспалённый и если зачатие и происходит, то эмбрион имплантироваться не может. Поэтому, в любом случае требуется лечение. Но важно помнить, что он лечится, но не излечивается. Эффект временный, буквально на неск. месяцев. Потом эндометрит возвращается. :(( Лечение качественное - это курс антибиотиков, ну и физио рекомендуется для восстановления кровотока (побочка при хэ). Мне назначали курс на 3 цикла, физио во 2-м - и Б состоялась! :))