Войти

Длинный протокол

Мама девочки (9 лет) Москва

Я тоже за длинный протокол. В первых двух коротких получались слабенькие эмбриончики, а в длинном были крепыши. Мне сделали укол диферелина 3.75 и все больше ничего не происходило, на прием недели через две, пришла - обнаружилось три кисты, сделали еще укол диферелина 3.75. Потом пришла еще недели через две, кисты ушли и начали стимуляцию Гоналом дней 10-12 (как в коротком протоколе).

0
05.10.2016
планирую беременность Москва

Мне назначили укол декоптил депо,потом месячные и начало стимулиции. в идеале Так должно быть. У вас сильно отличалось качества эмбрионов на коротком и длинных протоколах ?

0
05.10.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

У меня тоже предполагался один укол диферелина, но из-за кист пришлось сделать второй укол. Качество эмбрионов было существенно лучше.

0
05.10.2016
планирую беременность Москва

А почему кисты получились?мф яичники были?

0
05.10.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

нет, яичники не мф. Почему кисты не знаю, но у меня длинный протокол начался с начала цикла, может из-за диферелина пошли в рост несколько фоликов и не хватило сил совулировать.

0
05.10.2016
планирую беременность Москва

Ну вот мне назначили укол декаптила на 20дц.так еще я пью ярину.видимо у нас разные схемы стимуляции.а какой итог у вас на длином протоколе?

0
05.10.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Итог в пузике барахтается и через полтора месяца родится. Количество фоликов было такое же как и в коротких, но эмбрионы были лучшего качества.

0
05.10.2016
планирую беременность Москва

Какая прелесть😍Я очень за вас рада!!а в свежем протоколе получилось или в крио?

0
05.10.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

В свежем, изначально прижилось два эмбриончика, но сердечко забилось только у одного.

0
05.10.2016
планирую беременность

У меня первый протокол был короткий , из 8 клеток смогли получить только 2 эмбриона . Был свежий перенос (внематочная) и крио (без имплантации) .

Врач , исходя из того, что в первый раз имплантация все-таки была , хоть и "не в том месте", предложил во второй раз длинный протокол стимуляции , чтобы можно было получить максимальное кол-во сильных эмбрионов (и уже потом их по очереди переносить до победного)

В результате получили 9 клеток, оплодотворились путем ИКСИ 8, перенесли 1 отличника и еще 5 отличников заморозили .

Первый же отличник свежий прекрепился , ХГЧ растет ... тьфу-тьфу

Личный врач редко такое говорит сразу, но считают первый протокол "пробным шаром" , делается , как правило , "под одну гребенку", и уже на его основании , вторая стимуляция (протокол) в соответствии с вашей реакцией на первый .. Эту мысль мне и глав.врач клиники подтвердила (она наша подруга, но сама ЭКО не занимается)

УДАЧИ ВАМ !!! и здорового малыша в скором будущем

П.С.Диагноз - неясный генез , все показатели у обоих в норме.

0
05.10.2016
планирую беременность Москва

Спасибо за такой подробный ответ . В мой первый короткий протокол мне даже не сделали подсадку из-за очень низкого качества эмбрионов. Врам эмбриолог сказала что Качество яйцеклеток было очень низкое. Предположили что это может быть от того что мне не подошел препарат Пурегон. Теперь очень надеюсь на длинный протокол.

0
05.10.2016
Санкт-Петербург
У меня был длиннный протокол - в центре репродукции Генезис у Боярского делала. Там принцип в чем, сейчас расскажу. Сначала вводят препараты, блокирующие функцию яичников, затем стимуляция до достижении фолликулами размеров 18-20 мм и далее назначается инъекция триггерной дозы человеческого хорионического гонадотропина (делается это для окончательного созревания яйцеклеток). Как правило, этот препарат назначается за 35-36 часов до самой пункции. После получения яйцеклеток и сперматозоидов начинается следующий этап в лечении бесплодия - эмбриологический (оплодотворение, культивирование эмбрионов).
0
05.10.2016
планирую беременность Москва

Какие у вас были успехи на длином протоколе?

0
05.10.2016
Санкт-Петербург

Я стала мамой по итогу ))) Еще и соломинки замороженные лежат

0
05.10.2016
планирую беременность Москва

Я очень за вас рада!надеюсь ваш положительный опыт и на меня перейдет🙏🏽

0
05.10.2016
планирую беременность
Комментарий удален
0
05.10.2016
Мама мальчика (8 лет) Химки

Делала два длинных и один короткий. Кол-во клеток и качество примерно одинаковое у меня получилось. Попробовать- почему бы и нет ? Ничего страшного нет в длинном протоколе, а для свежего переноса он даже лучше- более управляемо состояние эндометрия

0
05.10.2016
планирую беременность Москва

Мне хотят попробовать длинный протокол из-за плохого качества яйцеклеток . В коротком протоколе все яйцеклетки были низкого качества . Вот теперь не знаю поможет ли это

0
05.10.2016
Мама мальчика (8 лет) Химки

Попробуйте. Попытка не пытка и удачи Вам

0
05.10.2016
планирую беременность Москва

Спасибо за пожелания!

0
05.10.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Нижний Новгород

на блокаде говорят ЯК лучше созревают. у меня было 3 протокола 1 длинный удачный и 2 коротких - отрицательных...

0
05.10.2016
планирую беременность Москва

Значит все таки на коротких протоколах может страдать качество яйцеклеток

0
05.10.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Нижний Новгород

я думаю да...

0
06.10.2016
Неудача в свежем протоколе, подготовка к крио Снова пролет 😞

Похожие записи