Подготовка перед криопереносом.

Добрый день! У меня тоже беда с пролактином, в первый раз (пролетный) Р отменила за пару дней до переноса. Сейчас мой эндокринолог сказал, что пить до 2 недель при подтверждении Б. Но инфы по этому поводу очень много. у всех по разному. Кто то и дольше принимал. По поводу остальных анализов - я сдавала все анализы заново. Все, что делала до входа в протокол.
06.10.2016
мне всегда оставляли достинекс в протах.А эндокринолог в свое время писала заключение, что до дня хгч точно пить, далее к ней на прием. ориентировочно триместр точно пить
06.10.2016
Добрый день. У меня тоже была неудачная подсадка. Перед вторым крио сдавала стандартные анализы: биохомия крови, клинический анализ крови, моча, кровь на инфекции, мазки. А так же гормоны : ттг, 17-он прогестерон. Для поддержке в норме ттг принимаю эутирокс постоянно, в дозировке 50мкг. 17-он оказался повышен, в итоге сдавала ген CYP21A2 (врожденная дисфункция коры надпочечников). По итогу - к эндокринологу. Принимаю теперь еще препарат кортеф (1/2 табл на ночь). МРТ- органов малого таза (есть миомка, смотрели ее). Так же будем делать доплер сосудов матки перед переносом. Ну до этого у меня были сданы анализы (ко всем общим крови и инфекциям) : кариотип (я и муж), фемофлор 16 (все скрытые инфекции), генетические исследования - осложнение беременности и патологии плода. Желаю вам удачи.
06.10.2016
Для себя сдала ттг(в норме для планирующих) и пролактин(был выше). Но сдала на 3дц криопротокола. Щас пью 1/4 достинекса 2раза в неделю. Врач сказала его влияние на импл не доказано, но от греха подальше сказала пить
06.10.2016
Спасибо. Вот и у меня повышен, не пила достинекс 2 месяца, теперь он у меня 800, теперь опять буду пить и в криопротоколе тоже планирую пить его. То что не доказано влияние пролактина на имплантацию, еще не значит что это не так.
06.10.2016
Конечно, лучше перестраховаться!
06.10.2016
Это, да!
06.10.2016
Перенос...только приехали домой) Пункция серозоцелле