ЭКО по ОМС

Правильно, не теряйте время. Я раньше была против ЭКО, а теперь за:) Первое сделала в конце августа, пролет. сегодня получила направление на эко, вторая попытка в год. Буду делать в декабре. Идите в ЖК. Удачи вам!
12.10.2016
Спасибо и Вам удачи
12.10.2016
Спасибо :)
12.10.2016
Привет. Я в свою ЖК не ходила. Сдала все анализы платно. Просто не хотела , чтобы знакомые узнали. И выписку тоже у репролуктолога платно.
12.10.2016
Привет! Добро пожаловать в наши ряды. Я на стадии сбора анализов и заключений специалистов. Лист обследования можно скачать в интернете или взять в ЖК. по идее, сначала идешь в ЖК, берешь направления на анализы.Сдаешь все, идешь обратно в ЖК для получения направления на комиссию по ЭКО. Когда оно будет на руках звонишь и записываешься, не знаю из какого Вы города, в Питере это недели 2 ожидания. Потом едешь на саму комиссию, сдаешь документы и ждешь звонка. при положительном решении забираешь направление в конкретную, выбранную Вами, клинику работающую по ОМС и едешь вставать в очередь. Для меня пока это теория, но вроде должно быть так! Удачи Вам!
12.10.2016
Спасибо большое) Я с Приморского края. А с какими диагнозами берут по омс, не подскажете? А то может в нашем случае только платно...
12.10.2016
Основные критерии отбора пациентов: - наличие действующего полиса ОМС; - наличие показаний к лечению трубного, эндокринного, иммунологического, мужского фактора бесплодия (код по МКБ N 97, N 97.0, N 97.1, N 97.3, N 97.4, N 97.8, N 97+N 97.4, N 97.9 и Z 21); - уровень Антимюллерова гормона от 1,0 нг/мл. - количество фолликулов в обоих яичниках на 2-3-й день цикла более 5. Основные критерии исключения пациентов из базовой процедуры ЭКО: - отсутствие клинико-лабораторного обследования, предусмотренного Распоряжением; - наличие противопоказаний к ВРТ (приложение 1 к Распоряжению 38-р); - противопоказания к ЭКО, указанные в приказе МЗ РФ N 107 (соматические и психические заболевания, при которых существуют медицинские противопоказания для вынашивания беременности, врожденные пороки развития или приобретенные деформации полости матки, при которых невозможна имплантация эмбрионов или вынашивание беременности, опухоли яичников, доброкачественные опухоли матки, требующие оперативного лечения, острые воспалительные заболевания любой локализации, злокачественные новообразования любой локализации).
12.10.2016
Спасибо
12.10.2016
Привет, у нас все немного иначе. Если гинеколог сказал что теперь только ЭКО необходимо взять выписку из карты ведь уже немало пройдено для таких выводов, также получить направление в учреждение где занимаются ЭКО по вопросу бесплодия. Заранее сдавать все анализы которые нужны для вступления в программу ЭКО не вижу смысла. С имеющейся историей вам необходимо попасть на консультацию к репродуктологу, у всех разные проблемы и причины неудач. Возможно что перед ЭКО вам предложат дообследоваться или предложат варианты лечения. Если же нет то они сами дадут вам список анализов. Когда все будет собрано дают бумагу на оформление квоты, с ней едете туда где эти квоты дают))) и действительно ожидание около трех недель, затем когда все оформлено вступаете в программу. Удачи!!
12.10.2016
По ОМС 2-дневки? Дополнительные квоты ОМС. Москва.