Войти

как лучше пить Сорбифер Дурулес

Препарат очень хороший я давно его принимала. Гемоглобин поднимает отлично. Дозу и время приема лучше уточнить в инструкции. И надо искать причину почему он понизился?

0
13.11.2016
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

в инструкции не написано как именно пить! у меня гемоглобин низкий, при этом по биохимии железо в норме, прям по середине значения

0
13.11.2016
Юлия
Михаил, 12 лет 11 месяцевСофья, 5 лет 4 месяца Москва

У меня тоже так в беременность было, в крови железо в норме, а гемоглобин низкий. После беременности еще сдавала кровь на усвояемость железа и этот показатель был ниже в 4 раза от нормы.
При этом усвояемость железа снижает кальций и магний. Кальций - это молочные продукты, магний- орехи и злаки. Поэтому их лучше употреблять за 2 часа до или после железа.

0
13.11.2016
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

ого! а в беременность есть смысл сдавать на усвояемость? не назначали вам?

0
13.11.2016
Юлия
Михаил, 12 лет 11 месяцевСофья, 5 лет 4 месяца Москва

Мне не назначали во время беременности. Может во время беременности такой анализ не показателен. Лучше уточните у врача.

0
13.11.2016
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

хорошо! спасибо большое!

0
13.11.2016
Елена
Мое сокровище, 12 лет 3 месяцаЛапочка-дочка, 8 лет 11 месяцев Херсон

Еще уточните можно ли принимать вместе с витаминами или нужен промежуток между приемом.

0
13.11.2016
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

а я делаю между приемами препаратов всегда промежутки в течении дня

0
14.11.2016
Малина
Екатеринбург

Принимаю после еды 1 таблетку в день после обеда. Две не могу, До еды или натощак не могу, сразу начинает болеть желудок, метеоризм, вздутие, тк препарат тяжелый для моего организма. Не принимаю вместе с чаем, молочкой, магнием, и др таблетками, после 3-4 часа приема только другие таблетки.

Назначили из-за гемогл 104 на последнем месяце беременности, по сути так не делают мне кажется, тк за месяц таблетками не поднять его. Хотя я говорила гине еще в начале 2 триместра, что железа мало в организме, когда сдавала в платном назначили. А эта только отмахнулась, сказала все в норме. Так что надо всегда все брать в свои руки. Сожалею, что не начала принимать раньше, ведь мне намного стало легче и по самочувствию и синдром беспокойных ног начал проходить.
…Два месяца мучалась с ногами, не спала ночами. Как только ложилась спать, или просто садилась, появлялся дискомфорт в ногах, как будто что-то ползло по голени, раздражение жуткое, покалывание, типа жжения, выкручивания. Итак с 10 вечера до 6 утра ходила, потому что дискомфорт проходил только при ходьбе. В общем, не знала куда девать ноги. Контрастный душ для ног ненадолго снимал дискомфорт. Что только не пробовала, что только не выписывали, бесполезные мази как троксерутин, меновазин, таблетки аскорутин, выписывали зачем-то от отеков, и судорог, которых у меня не было - почечный чай, курантил таблетки. Помогло только железо. (Фух выговорилась, извините)
0
16.08.2024
Рыжик
Москва

Принимается сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день после еды и не разжевывая таблетку. Обязательно запивать не менее, чем половиной стакана воды. Мне так моя доктор в центре репродукции Генезис советовала сделать (я у Измайловой наблюдалась) - у меня на фоне этого лечения и диеты гемоглобин со 102 до 116 поднялся)

0
14.11.2016
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

спасибо, так и пью! но, мне назначена только одна таблетка

0
14.11.2016
Рыжик
Москва

Значит одну принимайте))) Я бы утром ее пила тогда.

0
14.11.2016

Добрый день! В августе 2019 уровень гемоглобина упал до 67. После двух клиник,обратился к гемотологу. За три месяца по его методе гемоглобин поднялся до 127. Принимаю;:Сорбифер Дурулес. Утром сьедаю яблоко,затем таблетка,затем бутер с говядиной. Регулярно делаю анализ крови. Удачи Вам. Владимир.

0
04.05.2020
Алина
Старший сынок, 17 лет 9 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяцаМладший сынок, 7 лет 2 месяца Донецк

по инструкции его надо пить за полчаса до еды, запивая водой, но меня рвало жутко от такого приема. пью после еды, все ок

0
14.11.2016
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

спасибо! я тоже слышала с утра он идет тяжеловато, поэтому пью вечером после еды, тем более, у меня всего 1 таб. пока назначена, уже три дня пью и вроде всё ок (ттт)

0
14.11.2016
Алина
Старший сынок, 17 лет 9 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяцаМладший сынок, 7 лет 2 месяца Донецк

он мне в любое время суток натощак вообще не шел, минут через 15 после принятия таблетки начинало рвать, и пока вся таблетка не выйдет, мне лучше не становилось. А после еды идет хорошо, но вроде как тогда железо хуже усваивается. Но в моем варианте натощак оно не усваивалось вообще

0
14.11.2016
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

странно! там в инструкции у меня не написано натощак, воще не написано, что и как его пить, поэтому я и написала сюда! у меня производство венгрии, не знаю, ничего такого нет! я с утра и так много таблов пью и курантил, и в там ны свои, и йодамарин, у меня по любому и еста для него не было, кроме вечера и стараюсь ежду приемами пищи пить с 6 до 7 вечера, потом минут через 30-40 тока кушаю что-нибудь, у меня как то сама по себе такая схема получилась

0
14.11.2016

Пьют его за 30 мин до еды, утром и веч, запивать токо водой. Может дать запор. Иногда назначают мальтофер 100, он запоров не дает

0
13.11.2016
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

спасибо! пью 1 таб. вечером после еды, с утра че то боюсь))

0
14.11.2016

чаго бояться? 2 т в сутки надо кушать

0
14.11.2016
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

мне врач одну прописал, я не самовольничаю

0
14.11.2016
Ольга
Лерия, 22 года 7 месяцевАлиса, 11 лет 3 месяцаСофия, 9 лет 5 месяцев Киев

Мне не понравился этот препарат...

Принимала по 1т. 2 р. в день.

Не помог((( Гемоглобин остался на прежнем уровне.

Мне больше нравится Гино-Тардиферон, вот он действительно помогает.


0
13.11.2016
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

спасибо! а я пью 1 таб. вечером всего три дня, пока не знаю помог или нет, недели через сдам анализ и видно будет, все-таки надеюсь, что поможет и не придется лекарство менять

0
14.11.2016
Юлия
Михаил, 12 лет 11 месяцевСофья, 5 лет 4 месяца Москва

Лучше пить утром после еды. Если пить до еды может вызывать изжогу.
Если назначат по 2 таблетки, то утром и вечером после еды.

0
13.11.2016
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

спасибо!!!

0
13.11.2016
лёлик
Богдан, 7 лет Смоленск

Принимать утром или вечером во время или после еды, хорошо запивать соком. Нельзя принимать с молочными продуктами и запивать молоком. Препарат может вызвать запоры. Дополнительно кушайте антоновские яблоки; гранаты, печень, говядину, гречку сырую, обжаренную на сковороде-еак семечки.

0
13.11.2016
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

спасибо большое!!!

0
13.11.2016
nahodka
Степан, 9 лет 5 месяцев Брянск

Я пила 1 раз в день после еды с утра. Сейчас гемоглабин уже 130 был 110

0
13.11.2016
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

здорово! спасибо!

0
14.11.2016
Ирина
Марк, 8 лет 2 месяцаЕгор, 8 лет 2 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Не важно-утро,вечер. Главное,после еды(может прихватить желудок). Гемоглобин поднимает отлично

0
14.11.2016
Девочки кто какие витамины пьет во втором триместре? Одежда для беременных

Похожие записи