планирую беременность
Симферополь
Помогите разобраться с заключением: спаечный процесс в малом тазу, больше справа, исключить синехии
Сегодня сделали эхосальпингографию. После введения 7 мм контрастного вещества полость матки расширилась до 13 мм,после чего нашли синехии и справа(3-4 мм) и слева (1-2 мм) Левая труба проходима,правая частично. Спаечный процесс в малом тазу. Врач назначил гистероскопию и удалить синехии. Девочки,кто-нибудь из вас сталкивался с такой проблемой. Есть ли шансы забеременеть. Делали ЭКО в сентябре,не прижились,теперь вот что выяснили Молюсь Господу Богу. Направьте на дальнейшие действия,если можете
Мама девочки (10 лет), планирую беременность
Алма-Ата (Алматы)
У меня был спаечный процесс в малом тазу.но трубы проходимы были. заб с помощью эко
0
14.11.2016
Ответить
планирую беременность
Симферополь
Мы тоже делали ЭКО,но не получилось(( Без ЭКО есть шансы забеременеть самостоятельно?
0
14.11.2016
Ответить
Мама девочки (10 лет), планирую беременность
Алма-Ата (Алматы)
У нас была ЕБ.но увы ЗБ. потом 3 года не получалось и сразу пошли на эко.
Если трубы проходимы и у мужа сг хорошая.то конечно есть шанс
0
14.11.2016
Ответить
Мама двоих (13 лет, 1 год)
Тамбов
После гистероскопии постарайтесь сразу в протокол, чтоб не наросли снова. Они имеюсв-во быстро возвращаться, судя по отзывам из интернета( Я из за них, чтобы исключить повтор.появление через 7мес пошла на повтор.гистероскопию. Слава богу, не было.
0
14.11.2016
Ответить
планирую беременность
Москва
очень хорошо , что вы выяснили проблему, потому что вероятность имплантации , если есть синехии в матке равна нулю. Сначала удалите, а потом в протокол. И все получится!
0
14.11.2016
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Москва
После неудачной предыдущей беременности были синехии в матке. Удалили год назад на гистероскопии. Больше не выпростали. Эндометрий после плохо рос около полугода. Потом все наладилось.
0
14.11.2016
Ответить