Всем привет) Девочки кто столкнулся с гидросом, у вас было такое, что в середине цикла до следующих месячных были выделения с пол чайной ложки ежедневно желтого цвета до обеда и потом чисто? По узи гидрос у меня не видят, на лапаре ничего не удалили, сказали трубы проходимы, делал хирург в жк по омс. Но до лапары была "водичка" которая выходила после пробуждения как только встаешь на ноги... А сейчас такие мизерные выделения...и я понять не могу откуда они(((
у меня гидроса нет и трубы проходимы но есть хламидиоз и симптомы долгое время такие же..
Сдавала я на все инфекции, так как в очередь на ЭКО вставала, так нашли только ЦМВ в спящем виде в мазке, сказали не лечить так как он когда то был и сейчас не активный.
цмв в мазке или прозрачные выделения дает или чуть синеватые. у меня все торч + хламидии + впч + гепатит ттв
Нет, прозрачных и синеватых нет. ЦМВ он не активный у меня, поэтому меня поставили на очередь.
у меня он сейчас тоже не активный но если вы хоть раз лечили рецедивы должны понимать что на гормональной терапии они будут сильнее. активность смотрят не по мазку с шейки матки только а по ифа и пцр крови мочи слюны и еще сперму мужа на него
У мужа на ИФА было все чисто. А я и кровь сдавала там не активно. Не знаю, меня без проблем к ЭКО допустили..
не знаю насчет эко но с обычной беременностью много проблем он дает. у меня к аборту привел сейчас с прокуратурой выясняю уже не с врачами
это все из за торч. вам надо сначала толкового иммунолога найти а потом уже к репродуктологам. эко нужно только если сами не можете забеременеть. замершие и после него бывают
А почему тогда репродуктолог не обратил внимания на этот анализ, лишь бы сделать?
репродуктологу важно чтоб вы эко прошли а не результат. деньги везде главное
Ре я поменяла на более опытного и клинику тоже) Но у меня тогда вопрос, если ей важно просто сделать эко, зачем она отправляла меня на лапару и удаление трубы, и сказала с гидросом смысла делать нет эко.
репродуктолог разбирается (как гинеколог) только в подсадке. в иммунологии они не шарят. я это заметила. так что если выбрали клинику эко там иммунолог должен быть. гидрос всегда убирают перед эко. также по мутациям как и гинекологи репродуктологи редко шарят. кто в лес кто по дрова в этой теме
вас так интересно читать) извините, может быть я уже спрашивала, но у какого вы доктора? я сейчас в процессе метаний и выбора, наконец хочу определиться и отзывы для меня решающий фактор.
Я если честно тоже мечусь) Изначально встала в очередь в семью к Каримовой, которая отправила на лапару, она против гистеры, хотя по узи видно что эндометрий так себе... Сейчас перешла в здоровье женщины к гараевой у нее опыт в эко больше и вообще опыта по больше, вот она мне еще год назад говорила делать гистеру и она мне как то ближе, я раньше у нее лечилась, она такая приятная и все обьясняет, мы с ней на одной волне)) И эко я у нее буду делать тоже по своим причинам.
У меня еще кровь густая, в первом триместре фибриноген был 5,2 ед, при норме до 4,0 ед.
у меня коагулограмма в норме но мутации гемостаза есть. они у кого эти вирусы есть у всех но в разной комплектации. надо гематолога грамотного. там должны назначать лечение до зачатия и всю беременность (по анализам регулярным конечно и дозировка и лекарства у всех разные) и без разницы эко ты или нет. у тех у кого эко дозировка выше из за гормональной терапии. вообще нам гормоны не желательно лучше в естест цикле если уж эко
У меня коагулограмма тоже в норме, мутации в ближайшее время хочу сдать, там по любому будет проблема... И эти выделения напрягают...боюсь если это гидрос надо будет трубу удалять а с одной шансов мало на ЕБ, я то тоже за ЕБ.
я думаю тебе об эко рано думать. гидрос причина инфекция бактериальная хрочническая (микоплазма, уреаплазма, хламидии что то из этого) пролечивать надо и удалять. а потом самой пробовать. эко крайний вариант. без эко с цмв можно выносить и родить
Обычно гидрос же на двоих трубах, если их удалят, то о еб можно забыть...но будем надеяться на лучшее)
нет. бывает только на одной. главное чтоб вы в целом могли вынашивать а ребенок рано или поздно будет поверьте
Вот на счет вынашивать тоже не знаю, ре не нравится эндометрий хочет гистеру сделать. Он тонкий и не очень ровный после зб.
у меня могут запретить - со спиной проблемы. а эндометрий дело поправимое. гистера это край поверь
эндометрий если не растет хорошо значит сбит гормональный фон надо консервативное лечение. осмотр гистерой покажет только насколько все плохо и нет ли онкологии если еще на гистологию материал отправят. а гистера не дешево стоит. лучше вложиться в лечение
Гистера у нас 13 стоит, я хочу проверить полость на полипы синехии и ХЭ по гистологии. Мне кажется что там мешает имплантации и гиня так думает.
ты сначала иммунолога найди по цмв разберись. а потом гистера. имплантация нормальная раз ЗБ. у меня например было деформированное плодное яйцо а плод развивался и был прикреплен к матке же
Из за хламидиоза был аборт? Почему прервали? Иммунолога можно поискать. А он будет лечить даже если ЦМВ спит?
в целом угроза прерывания пошла а лечения хламидиоза и цмв назначено не было. про цмв еще ладно перепроверяла спал он а вот хлам надо было. еще бы когда кишечник не в норме работает как будет вынашивание?! если цмв спит все равно перед зачатием предгравидарная подготовка. анализов за всю беременность по цмв много сдается. авидность пцр ифа. денег уйма уходит
Странно у меня подруга с уреаплазмой и гандерьеллой спящей заБ и родила нормально.
уреаплазма условно патогенная флора а хламидии абсолютный патоген. и уреаплазму лечат прямо вовремя беремен после 14 недели. не у всех так с ней благополучно но в основном вынашивают. многоводие маловодие и прочие прелести с ней
можно сказать так. с ней же всю жизнь жить и периодами лечиться. уреаплазмы кстати 2 вида одна полностью излечивается в другая как цмв пожизненно может вылазить
если он у вас есть , то вас могут просто не допустить к ЭКО, либо допустят, то это будет заведомо с гидросом пролет.
Вот меня и отправили на лапару а там все норм сказали. Только вот такие выделения остались.
8 апреля 16 сделали ГСГ, на следующий цикл начался трэш - вода текла и дикие боли в пояснице, пришла на узи там овуляция (которая очень редко бывает) и левая труба видна, сначала 7 мм, потом перед лапарой 2 см растянулась, три месяца я так ходила мучилась и легла на лапару.
и что у вас по ГСГ ? ренген есть или узи? напишите в личку подскажу Вам
с цмв врачи кто то разрешает эко кто то нет. терапия усиленная при эко
у меня при гидросе были выделения всегда и утром особенно много, после обеда чуток. Итог первая лапара по разделению спаек, не помогла, вторая лапара удаление обоих труб по гистологии было хронический гидрос обоих труб в ужасном состоянии.
А выделения как вода? Цвет запах был? У меня первая лапара не показала гидрос, хирург сказал обе проходимы и не отекшие..
выделения с запахом. не как вода чуток густенькие
Вот у меня тоже сейчас не совсем как вода густенькие и желтые. но мало
это может быть гной, вы сдавали повторно мазки на инфекции?
мазки при хронической длительной инфекции вообще ничего не покажут. у меня так 6 лет. ифа только показатель. инфекция когда в трубах высоко в мазках может только под пирогеналом проявится
Господи откуда там гной...в июне чистые были трубы. На инфекции сдавала последний раз в июне.
гидрос же разных размеров еще бывает кому то вообще трубу разрывает и потом экстренная операция. у меня например кисту эндометриодную узи не видело а мрт показало. потому что узи видит все только от 4 см в диаметре. а у меня 1 см
Был гидрос "ужасный" по словам хирурга, выделений не замечала особых
Не было вылелений.
я на узи не особо смотрю мне по моему узи 5 спецов разное говорили. у многих девок в екатеринбурге внематочную пропустили. одна даже родила
Да