Девочки. После неудачной попытки, после МЦ пошла на УЗИ, как и было рекомендовано в выписке. День цикла 10-й. И в итоге у меня неоднородный миометрий. Меня это пугает. Что это значит? Ведь до протокола было всё в норме. Эндометрий 7мм. Остальное в норме. Мне 39 лет. Диагноз по УЗИ: Аденомиоз. Гипоэстрогения.
Помогите расшифровать результат!
неоднородный миометрий как раз и может быть узи-признаком аденомиоза. Ничего с ним не сделаешь(это мышца), главное, чтобы эндометрий был однородным.
0
02.12.2016
Ответить
Ничего страшного, не переживайте, просто надо улучшать структуру эндометрия, чтобы был 3-х слойный! Врач назначит вам что-нибудь типа курантила или актовегина
0
02.12.2016
Ответить
В том то и дело, что врач ничего не назначила. А нужно ли за этим наблюдать? Я читала, что при таком миометрии, эндометрий может проникать в миометрий, это и есть плохо.
0
03.12.2016
Ответить
Таких подробностей я не знаю, но улучшать кровоток в матке точно не помешает! Здесь есть темка про эндометрий, там много полезной инфо. Такое у многих, спокойно беременеют и рожают
0
03.12.2016
Ответить