Здравствуйте девочки! Ох, какой у меня сегодня день был сложный. Прошла я эту жуткую для меня процедуру. Как же мне было больно и плакала и стонала и даже кричала. Оказывается у меня цервикальный канал не проходим, поэтому процедура растянулась на 30 минут и прошла так болезненно для меня. Пришлось даже укол мне сделать в шейку. Врач у меня просто супер, очень внимательная, сама переживала что мне больно. Все пожаловалась Вам ;) а теперь суть поста, после сегодняшней процедуры я боюсь идти дальше. Я боюсь пункции и до ужаса боюсь переноса, потому что мне снова придется через этот ад пройти
и еще я задумалась, как же больно рожать. Ведь там большой ребенок будет выходить, а не тоненькая палочка
как теперь победить этот страх? Может кто то сталкивался с такого рода проблемой.
Пайпель биопсия и как сделать следующий шаг
При пункции не проходят через шейку, а прокалывают влагалище и достают иглой до яичника, чтобы забрать фолликулярную жидкость. Пункция одного фолликула - это 5 минут максимум (вместе с подготовкой). Прокол даже не почувствуете, боль тянущая как при мес.
При переносе используют катетер намного тоньше инструмента для биопсии. Если сомневаетесь, попросите провести пробный перенос (без эмбриона)
А роды.. Там же организм будет готовиться, шейка будет мягкая. Или кс как вариант..
Пункция то да, это другое)) и возможно ее я перенесу нормально. А вот перенос как мне пережить:( особенно когда знаешь что тебя ждет. Сегодня то я шла и не подозревала, что меня ждет. Ох... Мужу вечером рассказала о своих странах, он мне говорит что в дом малютки пойдем!?
Спасибо;) у меня очень сложно все с шейкой. У меня конизация была и от туда все прелести закрытого канала. мне сегодня какими палочками только не пытались пройти, даже щеточку для мазков брали. Я так поняла она самая тоненькая. Ну короче расковыряли со слезами на глазах
а Вы не знаете можно ли успокоительные препараты попить? Чтобы сильно не мондражировать в важный день? 
Привет.пункцию делают с наркозом,мне так делали. перенос вообще безболезненная процедура.у меня 10 недель,вот тоже боюсь родов.мне кажется каждая женщина боится.не мы первые не мы последние,все проходят через это.так что думайте о ребеночке и все будет хорошо 
Спасибо ;) перенос безболезненно проходит у тех у кого все хорошо с цервикальным каналом. А у меня он сомкнут, поэтому мне ооочень больно :(
Многие успокоительные разрешены даже беременным.. Поговорите с врачом, наверняка у неё есть для Вас варианты - Ваш случай редкий конечно, но не единичный. Все процедуры проходить с такой болью, это нереально, надеюсь Вы найдёте лучшее решение
Спасибо огромное за понимание и поддержку 
не надо бояться, во первых от страха все сжимается, и от этого еще больнее...во вторых, на пункции под наркозом ничего не чувствуете вообще...перенос тоже не больно, я лично не чувствовала ничего плохого, там очень тонкий катетер..роды- вот тут да, больно, но во первых может быть и кесарево, во вторых и роды можно пережить..без детей больнее намного...просто вы сейчас под впечатлением и поэтому страшно...я из за этого никогда не делала ни проверку труб, ни биопсию, а сразу шла кардинально- лапара и гистера, кстати всегда панически боялась наркоза но сейчас и этот страх ушел
У меня протокол в ЕЦ и на пункции дай бог будет хоть один фоликул. Ре сказала будут делать без наркоза. Я понимаю что катетер тонкий, и сама процедура взятия материала длилась несколько секунд. Самое болезненное для меня было пройти по каналу и попасть в матку. Это жесть... Буду конечно надеяться, что Вы правы на счет того что я сейчас просто под впечатлением и скоро все забудется.
попросите наркоз, тем более там и наркоз то детский, просто медицинский сон , он больше для того, чтобы расслабиться и не дернуться во время процедуры, потому что боли там особой нет...не имеют права отказать, у меня была пункция 2х фолликулов с наркозом.....наркоз легкий внутривенный, это не как на лапаре общий с вентиляцией легких
Аааа! Хорошо, спасибо! Буду знать))) я не знала, что наркозы разные есть 
Во-первых, есть благо мира -эпидуралка. Главное -хороший анестезиолог, а не пять раз попробовал...И никакой особой боли на родах не будет. А пункции обезболить можно как-то?
У меня в ЕЦ и пункция будет без наркоза :( но Ре говорит это не больнее чем вену проколоть. А вот перенос... это ведь опять по каналу нужно пройти до матки. И опять будет так больно :(
