Войти

Пришли результаты анализа!-эндометрий с цитологическими признаками очаговой железистой гиперплазии э

Настенька
Харьков

как м не сказали - это дисбаланс гормонов, гормональный сбой, можно лечить гормонами, но поможет нет...я делала в 2014 году, удаляли полип, и эту бяку поставили, правда начальная стадия, через год делала ЭКО и пролет, сейчас пошла на гистеру и там тоже гиперплазия, хорошо почистили и бысрее в протокол. Лечение вам все равно уже не очистит матку, а после беременности и родов все может прийти в норму

0
08.12.2016
Лёля
Горошик, 7 лет 11 месяцев Тверь

Правильно я поняла, надо делать гистеру? лучше сделать ее перед протоколом? Просто новую квоту на эко не знаю когда получу и получи ли, а если сейчас почистить, может опять ухудшиться?

0
08.12.2016
Настенька
Харьков

ну смотри те при гиперплазии лучше делать гистеру перед сами протоколом, чтоб там не успело ничего нарасти. Как видите у меня через год после гистеры отличный эмбрион не прижился, и я думаю по причине того, что имено наросло. Но с учетом что цикл с гистерой пропускается, следующий цикл после гистеры у нас примерка катетора, и считай через цикл только разрешено ЭКО, то может уже надо вам и готовиться к ней

0
08.12.2016
Лёля
Горошик, 7 лет 11 месяцев Тверь

А что значат эти проценты? Прогестероны, эстрогены?

0
08.12.2016
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

мне тож в мае делали гистеру в сентябре в протокол, в ноябре в крио

0
08.12.2016
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Гистеру лучше делать после протокола, если уходите в крио, и перед подсадкой эмбриона! Если свежий протокол планируете, то перед протоколом.

0
08.12.2016
Brysnikina
Кировоград

мне вот перед протоколом сделали гистеру, в итоге подсадили на эндометрий 15,6. результат пока не окончательный, но 90% пролет!И я просто в ужасе от этого!

0
08.12.2016
Лёля
Горошик, 7 лет 11 месяцев Тверь

Не отчаивайтесь, к сожалению не все от эндометрия зависит

0
08.12.2016
Brysnikina
Кировоград

стараюсь, очень зла!Как он успел вот так сразу такой здоровенный вырасти?!?!?ох

0
08.12.2016
Лёля
Горошик, 7 лет 11 месяцев Тверь

Спасибо, Я когда на этот дорогой анализ шла, т.к. у них там все вместе и инфекции и бак.посев, то сразу врачу сказала, может проще не тратиться и сразу начать с офисной гистеры и если что то выскабливание, ну похоже так и получилось, что все равно делать гистеру

0
08.12.2016
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

Гистеру с РДВ делают в таких случаях

0
08.12.2016
Маринка
Планирую Анапа

гистера это осмотр с Раздельным Диагностическим Выскабливанием. это не лечение этой бяки, а констатация

0
08.12.2016
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

Осмотр это офисная. А я вам про полноценную гистеру с РДВ. Гиперплазия не лечится а только выскабливается. А лечение эндометрита вам назначит ваш врач

0
08.12.2016
Лёля
Горошик, 7 лет 11 месяцев Тверь

А доп.анализы еще какие то нужно сдать, например гармоны пересдать? Или уже с этим можно к врачу?

0
08.12.2016
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

К врачу идите.

0
08.12.2016
Маринка
Планирую Анапа

ну так я вам и написала с РДВ... после выскабливания лечат, а само выскабливание это не лечение причин такого разрастания

0
08.12.2016
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Часто на фоне хронического эндометрита вылезают полипы или гиперплазия. Надо Выскабливать и потом восстанавливать структуру и, если надо, кровоток, возможно ОК назначат и физиопроцедуры, врач все скажет после выскабливания

0
08.12.2016
Лёля
Горошик, 7 лет 11 месяцев Тверь

Срасибо, я понимаю что лечение затянется на долго

0
08.12.2016
Лена
Миша, 13 лет 2 месяцаМатвей, 11 лет 11 месяцев Харьков

Меня с таким диагнозом вводили в ИК на 4 месяца.

0
09.12.2016
Лёля
Горошик, 7 лет 11 месяцев Тверь

ИК? А гистеру не стали?

0
13.12.2016
Лена
Миша, 13 лет 2 месяцаМатвей, 11 лет 11 месяцев Харьков

На гистере это и обнаружили, но мой врач против выскабливания, часто потом бывает что эндометрий плохо растёт и не на что садить эмбрионы, поэтому он за ИК.

0
13.12.2016
Lanaa
Масик, 9 лет 3 месяца Москва

Эндометрит лечится, но не излечивается, к сожалению. :(( Классическая схема лечения это антибиотики. У меня был курс на 3 цикла по 5-7 дней, плюс физио для восстановления кровотока. Перенос прям на 3м курсе лечения, удачно! :))

0
09.12.2016
Ирина
Марк, 8 лет 2 месяцаЕгор, 8 лет 2 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Однозначно надо выскабливание с дальнейшим лечением гиперплазии и эндометрита

0
08.12.2016
Как же это пережить...второй пролет.. Высокая температура после переноса

Похожие записи