планирую беременность
Москва
Гипера
Девочки, прошла моя пункция 5 декабря, забрали 22 клеточки. И вот с вечера 5 числа начало пучить, сегодня утром прямо испугалась, встала с болью в левом боку, на ощупь был прямо твердый, после похода в туалет вроде мягче стал. Вздутие со вчерашнего дня от желудка. Когда лежу на спине прямо ничего не беспокоит, но стоит начать вставать то прямо газы там двигаются и больновато(чувство будто обожралась!) жидкости вроде столько же выходит сколько пью. Врач ничего не говорит, просто спрашивает не увеличился ли сильно живот по сравнению с вчерашним днем, не тошнит, и про жидкость. Понимаю, что гипера видимо в легкой форме, но сколько это будет длится??
Мама девочки (5 лет)
Киев
у меня брали всего 12 клеточек, но сразу после пункции начал пучить живот. Медсестра сказала пить 5-6 литров воды в день. Я никогда столько много не пила)) но 3 дня по 6 литров и все прошло )))
0
09.12.2016
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Киев
я тоже обычно еле 2 литра,но тогда у меня подсадка должна была быть через 3 дня, поэтому пила через не хочу, поставила 2 бытлки по 1,5 л рядом с собой, и пила, пила)) потом набрала еще и пила, к третьему дню, после 6 литров могла еще чай попить, от воды воротило Х))
0
09.12.2016
Ответить
планирую беременность
Владимир
У меня тоже была примерно такая же. Спасалась водой и белковой диетой. Но перенос мне в тот раз перенесли. Около недели примерно такое было,ну может дней пять. Не переживайте,скоро пройдет. Удачи
0
08.12.2016
Ответить
Мама двоих (7 лет, 3 года)
Москва
Да, было так же после взятия 24 ооцитов. Сантиметром измеряла живот каждый день, чтобы сообщить врачу если будет увеличение больше 5 см.
Через дней шесть всё прошло )
0
08.12.2016
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Москва
Ой, хоть бы поскорее, а то чувствую себя обжорой)) ощущения такие)
0
09.12.2016
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Химки
У меня была 6.12. взяли 12 ооцитов. у меня все так же есть, как вы здесь описываете. Сегодня была на приеме у РЕ и она сказала, что надо больше 2-3 литров воды пить и придерживаться белковой диеты СТРОГО. И потом все постепенно само пройдёт. Удачи
0
09.12.2016
Ответить
Мама двоих (8 лет, 8 лет)
Екатеринбург
у меня напряжение в животе было, хотя он не увеличивался в обхвате, я замеряла и боли при мочеиспускании дня два после пункции, но никто не говорил, что это гипера. Все прошло через дня 4.
0
08.12.2016
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Москва
Да, у меня тоже боли, но странные в пупке где-то
0
09.12.2016
Ответить
Мама девочки (8 лет), планирую беременность
Санкт-Петербург
У меня также взяли 22 клеточки, так еле ходила потом. Но ничего дней за 5 -6 прошло.
0
09.12.2016
Ответить
Мама двоих (10 лет, 9 лет)
Щёлкино
Как ты? Все не так страшно, как думала?
0
08.12.2016
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Москва
Ну да, страшнее оказалось после) точнее больнее((
0
08.12.2016
Ответить
Мама двоих (10 лет, 9 лет)
Щёлкино
Ты не переживай. Это все для малыша
0
08.12.2016
Ответить