Войти

Воспаление придатков.

ELmira
Сева, 8 лет 7 месяцевНадя, 6 лет 2 месяцаЛида, 4 года 8 месяцев Челябинск

а 6 мм это разве много? мне вот трубу правую удалили, она была 4 см, вот это ненормально)) а 6 мм, мне кажется, это норма

0
05.01.2017

Честно не знаю, я думала что труб вообще не должно быть видно по узи, но сейчас думаю может это не большое воспаление, но до лапары же гидрос ставили поэтому трясусь)

0
05.01.2017
ELmira
Сева, 8 лет 7 месяцевНадя, 6 лет 2 месяцаЛида, 4 года 8 месяцев Челябинск

может она у тебя просто так расположена, что хорошо просматривается на узи. главное же что ПОСЛЕ лапары сказали, а не ДО НЕЕ. УЗИ это вообще очень субъективная вещь, лучше сильно не доверяй им, и тем более не трясись))

на лапаре спайки были видны?

0
05.01.2017

Мне было на этом узи больно когда датчик вставили именно слева где труба.сказали что воспаление.

0
05.01.2017
ELmira
Сева, 8 лет 7 месяцевНадя, 6 лет 2 месяцаЛида, 4 года 8 месяцев Челябинск

если больно, то что то есть! помню тоже до операции узи делала, узистка толкала датчик вправо, так такая боль была! очень странно, что хирург ничего не увидел, ведь на лапаре всё как в раскрытой книге видно.

0
05.01.2017

Вот и мне странно, поэтому в следующий если буду делать то платно в клинике эко и сразу с гистрой.

0
06.01.2017
ELmira
Сева, 8 лет 7 месяцевНадя, 6 лет 2 месяцаЛида, 4 года 8 месяцев Челябинск

еще раз пойдешь на лапару?..

0
06.01.2017

Пока не знаю, когда очередь подойдет эко если скажут делать сделаю...а куда деваться маленького хочется а с гидросом шансов 0(((

0
06.01.2017
ELmira
Сева, 8 лет 7 месяцевНадя, 6 лет 2 месяцаЛида, 4 года 8 месяцев Челябинск

у вас с мужем всё так же?(

0
06.01.2017

У меня уже нет мужа)) пошел лесом далеко)) вот теперь не знаю с кем идти на эко и что делать с этой трубой.. Знаю точно что нужна гистера и все. И чувствую попой что февраль март очередь моя подойдет) короче весело...

0
06.01.2017
ELmira
Сева, 8 лет 7 месяцевНадя, 6 лет 2 месяцаЛида, 4 года 8 месяцев Челябинск

да уж, ситуация( с одной стороны очень жаль, что вот так всё, но с другой - думаешь, может и к лучшему, еще неизвестно как бы потом себя повел, когда бы дети появились, это ведь тоже испытание для семьи... а он значит слабый. Короче, что бы ни делалось - к лучшему, по крайней мере, я очень в это верю. всё будет хорошо) и пусть идет как идет!

а почему очередь так быстро, думаешь, подойдет? ты же говорила только к лету?

0
06.01.2017

Спрашиваю девочек из Уфы, кто встал в марте мае 2016 года им уже письмо пришло в январе зовут уже на эко...у нас выделили дополнительные квоты в 2017 году. В одной клинике даже криоконсервация в подарок кто по омс встал.

0
06.01.2017
ELmira
Сева, 8 лет 7 месяцевНадя, 6 лет 2 месяцаЛида, 4 года 8 месяцев Челябинск

ой как хорошо))) ты теперь с ДС?

0
06.01.2017

Не знаю даже я уже не хочу с дс идти, не знаю что делать...попробую время потянуть у нас пол года можно тянуть.

0
06.01.2017
ELmira
Сева, 8 лет 7 месяцевНадя, 6 лет 2 месяцаЛида, 4 года 8 месяцев Челябинск

ДС это очень серьезный шаг, я тебя понимаю(

0
10.01.2017

Спайка была на лапаре держала матку в загибе ее рассекли. И хирург был далекий от репродуктологии он просто хороший хирург гинеколог что то удалить аккуратно кисту там или еще что, но не знаю на сколько он в гидросе разбирается...хотя перед лапарой он сказал что эту трубу удалит и правую тоже если на ней тоже гидрос, в итоге проснулась и он меня ошарашил.

0
05.01.2017
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

он может быть вентильный, когда жидкость копится и потом выливается и тогда ее не видно...здоровые трубы на узи не должно быть видно...бак посев тоже не показатель, у меня всегда мазок был чистый, а гидрос был при этом

0
17.12.2016

Ну это и удивляет, трубу говорят видно без жидкостного содержимого но не пишут что гидрос...сказали удалять не надо...это опытный репродуктолог.

0
17.12.2016
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

она может быть растянута, поэтом у ее и видно, у меня гидрос был то виден , то нет, и перед самой лапарой его не видно было, а на лапаре уже увидели что там труба как сарделька, как вариант-сходите на экспертное узи, у репродуктологов слабые аппараты, они для того, чтобы фолликулы посчитать

0
17.12.2016

Вот мне как раз делали узи какое то расширенное со звуком, отвели в отдельный кабинет. Я ей говорю получается труба растянута раз ее видно? Она говорит нет просто воспалена, короче хрен его знает. Надо на 18 д.ц.на узи сходить.

0
17.12.2016
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

со звуком- это наверно доплер делали

0
17.12.2016

Возможно, скорее всего вы правы, буду копить на лапару и удалять, это не нужная труба плохая.вот откуда и выделения

0
17.12.2016
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

мрт еще можно сделать, поточнее чем узи будет...конечно, самое точное это лапара, но ее тоже просто так не делают

0
17.12.2016

Ну вот и не хочется лишний раз делать, делали в июне уже...просто пока подожду подкоплю денег.

0
18.12.2016

Мне еще и синехии под вопром поставили эндометрий как волной идет...гистеру сразу назначили.

0
17.12.2016

Лапара была в июне, правда делала по омс, сказали трубы в норме. Короче везет мне как всегда.

0
17.12.2016
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

У меня узисты уже полгода "видят" левую трубу, которую в апреле удалили на лапаре). А когда я им говорю, что трубы нет, то пишут в заключении "серозоцеле". Лапаре я больше доверяю, чем УЗИ

0
18.12.2016

Ничего себе, у меня вот трубу не удалили и имеются выделения не приятные.

0
18.12.2016
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

У меня кстати не было выделений никаких при гидросе, и на УЗИ его только через три года после подозрительного снимка засекли..

0
18.12.2016

Я думаю если он у меня все таки есть то на стимуляции при эко вылезит. А перед эко гистеру только сделаю. Я только определиться не могу делать ли ии, просто если есть гидрос ии будет бесполезен.

0
18.12.2016
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

Гидрос мешает и при ЭКО, и при ИИ, и при ЕБ одинаково. У меня кстати не "вылез" при ЭКО, была бхб

0
18.12.2016

Блин с чего тогда начать)) мне еще гистеру сказали сделать - подозрение на спайки...вот думаю или сейчас делать или перед эко, очередь подойдет на эко примерно июнь-октябрь в этом промежутке. А ре говорит в матре сделаем гистеру лапару не надо.

0
18.12.2016
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

Лапара была же недавно у Вас, зачем её опять делать без серьёзных показаний. А гистеру нужно, если не делали ни разу. Если что найдут на ней, как раз успеете пролечить до протокола

0
18.12.2016

Да спасибо, а то у меня уже мозги кипят что делать с чего начать..)

0
18.12.2016
весь мой женский фактор Цитомегаловирус

Похожие записи