Не понимаю, что со мной происходит. Помогите разобраться...

У меня циклы по 30-32 дня, но когда нет овуляции то 40. Тогда первый раз пошла на фолликулометрию время выпало на февраль, врач сразу накрутила меня что причина моих неудач в ановуляторных циклах... я уже потом откопала свои старые календарики и поняла что у меня так всегда зимой, один, а то и два ановуляторных цикла (длинных то есть). Поэтому не переживайте раньше времени, мне кажется у вас просто цикл без овуляции + нервы. Потом у меня были сбои, задержки, мне помог БАД - Женская Комфорт формула, еще одно время принимала Циклодинон. Не знаю применимы ли они к вашей ситуации, но если будет интересно расскажу про первый БАД - как он мне помог.
28.12.2016
А действительно, сравнить все циклы - это хорошая идея! Спасибо вам за нее! Про "Женская Комфорт формула" с удовольствием бы узнала. вам лучше в личку написать? или как удобнее? Я на 30 декабря записалась к врачу, она же будет делать УЗИ. Посмотрим, что там со мной. Вот на счет БАДов. Я всегда опасаюсь спрашивать у врачей, они же не любят советов. Мол если выбрал, доверяй. Вам ваша врач назначила или вы сами предложили этот БАД? Легкой вам беременности :) и родов :)
28.12.2016
Да, обязательно сравните.... у любой женщины несколько циклов в год выпадает, тем более когда еще нервы подключаются... у меня когда первый раз решила измерять базальную температуру вообще 20 дней был, что для меня из ряда фантастики, обычно сбои с задержкой, а не с укорочением. Про БАД вам тогда в личку напишу. Большое спасибо за пожелания!
28.12.2016
попробуйте обратиться к китайской медицине - я прохожу 2 курс иглоукалывания и пью травяные шарики для естественной стимуляции яичников (результат после 1 сеанса иглоукалывания перед менструацией - во время менструации выпал сгусток размером с небольшое куриное яйцо, оказалось это была миома, исчезли кисты, сошла на нет мастопатия, эндометрий, по словам репродуктолога, тот, что надо для удачного протокола). Я осознанно с врачом отказалась от стимуляции химическими гормонами (мой организм их просто не принимает и от этого появляется много побочек - мастопатия, миома, кисты и тп). Протокол должен был состояться сейчас в цикле, но ребенок принес из сада гадкий грипп и с ним заболела и я, хоть и вылечилась на китайских травах за 3 дня, но репродуктолог сказал высокая температура снижает качество яйцеклеток, поэтому переносим на следующий цикл. Сейчас готовлюсь! У моего рефлексотерапевта проходила курс лечения женщина 46 лет и ей говорили все тоже, что и вам, после лечения у нее взяли 4 яйцеклетки хорошего качества - чудеса бывают!!! Всем желающим забеременеть и родить желаю осуществления заветных мечт!!!!!
28.12.2016
Марина, добрый день! Подскажите, а к какому врачу вы ходите на иголки? Заранее спасибо!
28.12.2016
Этот врач работает в моем доме (я живу в старых Химках), в прошлом невропатолог и с традиционной медициной хорошо знаком, но перестал ей доверять в определенных случаях. Результат его лечения иголками и травами превзошел все мои ожидания, сейчас он готовит меня к протоколу, выводя естественным образом мои яичники на максимальную выработку качественных яйцеклеток, эндометрий также очистили и улучшили, мужу улучшил спермограмму, а ребенку недавно травяным настоем вылечил трахеобронхит (вместо антибиотика). Если хотите могу дать контакты.
29.12.2016
Марина, спасибо большое! Напишите, пжл, контакты в личку!
29.12.2016
Марина, вы в Москве курс проходите? Где можно узнать подробнее? Я немного успокоилась благодаря всем тут на форуме. Вот мне все говорят, мол у тебя то ладно, у нее вон что.... и дальше идут разные истории с большими проблемами со счастливым концом. Но ладно то ладно, но длится это уже очень давно, а результата все нет... Кстати, у меня тоже есть миома 0,8 р За пожелание отдельное спасибо! Пусть скорее у всех кто ждет, случится Чудо - придет долгожданный малыш! :)
28.12.2016
Светлана! Простуда и температура может появиться на фоне стресса, также сдвиги с цыклом на этом фоне начинаются. Когда цикл без овуляции, то он короткий, как правило меньше 23 дней. А может у Вас поздняя О в этом цикле? Сдайте анализ крови на минералы и витамины, также ферритин и гемоглобин. Немцы начинают с 3 ДЦ мониторить гормоны и состояние здоровья. Вы большая умничка, что занимаетесь спортом. У Вас АМГ не плачевный! Моя шефиня родила в 42, тоже думала, что климакс наступил, а там Б, и родила здорового ребенка! И конечно, если низкие эстрогены, то и О будет плохая, и эндик будет плохо наростать. Поговорите с врачем, на ДЯ согласиться у Вас еще много времени! А пока свои Я растите! Удачи! Все получится, у каждого свой путь
27.12.2016
Ирина, как же ободряют ваши слова! Спасибо вам! и отдельное спасибо за советы! столько нового и так понятно. Это для меня очень важно. Я сегодня звонила врачу, записалась на 30 декабря, будем смотреть, что там у меня.
28.12.2016
Светлана, обязательно потом отпишитесь после визита к врачу! Держу кулочки! Как дела сегодня?
28.12.2016
Настроение совсем другое, вчера запаниковала и накрутила себя прям сильно. Ирина, спасибо вам большое за заботу! Такая мощная поддержка! Дело в том, что мой организм не дает мне ни о чем сигналы и я постоянно прислушиваюсь. Многие моменты наверное надуманные. Это и овуляции касается и всего. Многие говорят, что они чувствуют и знают. А я так и о беременности только из анализов узнаю. Поэтому постоянно ищу сигналы. Вот и вышло вчера. Еще эстроген низкий сказался на эмоциях, как многие объяснили. Сегодня намного лучше :) Обязательно напишу про врача :) Скорейшего нам с вами и всем девочкам исполнения самого заветного желания :)
28.12.2016
Света, не думайте и не ищите, сама знаю уже по себе, так как мы были уже недолго беременными , и вот в этом проблема. Мы начинаем искать, читать, ждать и сравнивать с прошлым. Нам нужно избавиться от прошлого, и его признаков! И жить будущем, верить в удачу и добро! Я рада, что сегодня уже лучше, мозг нарисовал вчера от стресса и усталости "квадрат Малевича";)) Все узнаем 30-го!
28.12.2016
Точно ... Спасибо!
28.12.2016
При климаксе бывает такое, и капризы тоже и жар/холод. Прямо пот прошибает, но вот температуры я не замечала. Можно сдать хгч, но..честно говоря вероятность очень мала, по эндометрию было бы видно беременность, в любом случае он бы не был тонким(( .
27.12.2016
Мне становится жарко. Так раза 3-4 за день. Но не прошибает потом. Тесты все отрицательные, видимо я накрутила себя. Этот цикл без овуляции и поэтому все так, как есть, как пишут все девочки тут. Спасибо вам за поддержку и внимание!
27.12.2016
Я просто поддержать)) в прошлом году у меня амг 0.3 -0.4, в январе этого года задержка 10 дней, в феврале опять задержка,я решила, что климакс так начинается. А это беременность!! Кстати, перед берем я тоже активно начала заниматься бегом)) желаю вам повторения моей истории!!!
27.12.2016
Спасибо!!! Какое счастье! Как я рада за вас! Это Чудо! Трогательно до слез для меня. Слезы счастья. Спасибо вам Вера!!! Здоровья вам и вашему чудесному сыночку! Впервые такой рассказ я слышу от человека, с кем произошло Чудо. Я буду перечитывать ваши слова, когда станет грустно.
27.12.2016
Спасибо! В чудеса надо верить, они происходят)) Я теперь верю! Удачи Вам!!!
27.12.2016
Спасибо!!!
27.12.2016
Фсг вам снижать надо. Думаю, что если на фемостоне посидите, то он спустится. Амг у вас приемлемый. Тут с 0,1 то пытаются свои клетки добыть. По поводу дя не бойтесь, это хороший вариант. На згт вам эндик простимулируют и будет всё ок! На счёт кровотока, спорт и бады дело не сильно надёжное. Мне физио помогло.
27.12.2016
Вот я читала про физио и тоже врачу сказала. Она мне предложила вариант на Опарина. Мне туда 2 часа в одну сторону, но это мелочи. Единственное сейчас не понятно, как на праздники они работают. Поэтому чтоб время не терять пока на гормонах остановились. Вот жду начало цикла. Спасибо вам за поддержку! Мне все легче и легче. Я накрутила себя так, что сказать страшно. Лана, а вы где физио делали?
27.12.2016
Я делала "АндроГин", 7 сеансов, в "альтравита". Но важно помнить, что физио не долгий результат имеет. Очень эффективно его проводить за цикл до переноса.
27.12.2016
Я запишу себе. Спасибо! Легкой вам беременности и легких родов! :)
27.12.2016
Спасибо большое! Скоро и вы догоните! :))
27.12.2016
У меня ощущение, что Вам просто подходящую стимуляцию не подобрали.. И ещё - в цикле, когда нет О, Э тоже не растёт, и кровотока в матке нет нормального. Потому что незачем организму напрягаться, раз О не было. Значит второй Ваш доплер просто неинформативен
27.12.2016
Екатерина! Я так долго уже мучаюсь! и почему только сегодня я написала пост.. Спасибо вам! получается все так. Но вот врач не сказала про это. Они то поверили доплеру. Я всегда волнуюсь за то, что должна глаз да глаз за врачом. А как я могу все проконтролировать... Вот вроде доверяю, а тут опять... Но лучше доплер пусть будет не информативен. Поговорю на предмет пересдачи.
27.12.2016
Светлана, этот доплер очень капризное исследование. Мало того, что нужен цикл с овуляцией, так ещё нужно его смотреть в период предполагаемой имплантации, на 7ДПО, если я не ошибаюсь. И хороший кровоток в одном цикле не гарантирует такого же в следующих циклах..
27.12.2016
Я с вами согласна, все так логично, а со стороны врачей странно. Возможно Ре что-то другое имела ввиду, назначая. Мы смотрели именно на 20 день цикла. Что-то привязалась я к этому кровотоку, а если он разный, то как тогда.... все очень тонко...
27.12.2016
Возможно если наладить овуляцию, то и кровоток следом наладится. Нужен очень грамотный врач и скорее всего мощное лечение, которого Вы так опасаетесь
27.12.2016
Возможно я до конца не смогла понять, почему именно это лечение. Страх есть и не ушел. Многие девочки прошли через этого доктора. Коротко опишу: он назначает БАДы, потом "плохие" клетки напитываются частицами из БАДов и начинают светиться. Светящиеся клетки удаляются лазером. И так несколько раз. Налаживается кровоток. Препарат очень дорогой. В аптеках его нет, только с курьером в метро можно встретиться. Я купила. Все обдумала и испугалась. Там еще противопоказания меня ошарашили (наверное слишком много думаю). Может эффективно, не знаю. Но есть другие способы. Менее опасные... Пока остановлюсь на гормонах, как Ре мне предложила. Или физио... не пожалею времени (2 часа в одну сторону мне до Опарина, куда меня отправляют)
27.12.2016
Конечно лучше выбрать лечение по проверенной схеме! Я бы тоже боялась на Вашем месте
27.12.2016
Бывают же ановуляторные циклы, даже у абсолютно здоровых женщин с прекрасным гормоном фоном. Мне кажется, стоит проверить еще след.цикл. Повышенная температура у меня, например, бывает от недосыпа и усталости. Обидчивость и нервы я бы тоже сюда списала. К сожалению, больше ничего не подскажу. Просто желаю удачи, чтобы все сложилось и получилось.
27.12.2016
Спасибо вам большое! Мне сейчас намного легче стало! Про температуру то же самое думаю. Ановуляторные циклы да, но с моими проблемами это очень пугает. Видимо накрутила себя. Проверить - вы имеете ввиду доплер пересдать?
27.12.2016
В первую очередь я имею ввиду проверку наличия доминантного фолликула/желтого тела. На счет доплера не знаю, но когда я проверяла себе, врач сказал, что надо бы хотя пару циклов смотреть, но не могу поручиться, прав он или нет. Кстати, на форуме есть отзывы о врачах, которые помогают пациенткам с низким АМГ. Если Вы все уже для себя решили, то не хочу сбивать Вас с толку, но если есть надежда и для Вас этого важно, то, может быть, стоит попробовать.
27.12.2016
Спасибо! Очень полезные мысли вы мне дали. Эмоции отступили, хочется действовать. На консультацию съездить ничто не мешает, ведь так? пошла искать. Спасибо!
27.12.2016
Удачи Вам!
27.12.2016
Я не совсем понимаю. 3 попытки эко и дя. С чего вдруг. Послушайте 3 врачей минимум.Сколько Вам лет? Какие другие анализы показатели? Сейчас просто сбился цикл, при недостаточной работе яичников и следовательно нехватке гормонов ясно что цикл будет нерегулярным день в день. Но это вряд ли беременность. А как на гормонах ведет себя эндометрий и цикл? Вы пробывали эко на згт?
27.12.2016
Врачи тоже не понимают и разводят руками. Все спрашивают про заболевания. операции.... Ничего у меня не было. Насморк и ангина в детстве. Такой организм. НИкто не мог и подумать. Врачи - я так много консультировалась после 2012 года (когда последнее ЭКО было). Сейчас остановилась на Калининой Е.А. Спасибо, что разъяснили, Серафима! Я честно признаться в какой-то панике. я запуталась в собственных мыслях, да во всем. Еле пост написала. Села в тишине, сосредоточилась и пишу. Вы очень правильные мысли мне дали и вопросы правильные. Мне 34 года, у меня ФСГ 16,18, АМГ 0,57 (до этого сдавала АМГ 0,37 показал). Гормоны мне еще не назначили. Я жду начало цикла. Врач ждет меня до 5-го дня. Задержки в моей жизни случались (не по беременности). А тут вчера в жар кидало,сегодня температура. Возможно переживания и большая нагрузка по работе.
27.12.2016
Да, очень логично сменить на свежий взгляд, новую руку! Еще рано соглашаться на дя, на мой взгляд
27.12.2016
Спасибо! Легкой вам беременности и родов! :)
27.12.2016
Благодарю! Вам огромной удачи! Тут только она и играет роль, иногда)
27.12.2016
Спасибо :)
27.12.2016
Вам надо снизить фсг. Беременность у меня получилась с амг 0.36. Девочка знакомая забеременнела сама с амг 0.38 а до этого было 3 попытки эко без результата. Все будет у вас вы себя не настраивайте на дя раньше времени, а держите этот вариант в голове как запасной аэродром. Удачи вам!
28.12.2016
Спасибо большое :) очень тепло от ваших слов и надежда есть :) Я поговорю с Ре при первой возможности. Пересдам все ФСГ, АМГ и ЛГ, чтоб прям свежие были как только цикл начнется. Сейчас я записалась к ней на 30 декабря. Будем смотреть на УЗИ, что там у меня. А за вас и вашу знакомую я очень рада :) прям растрогали :) здоровья вам и вашим деткам!
28.12.2016
Светлана, а у вас нет анемии? Никогда не сдавали помимо гемоглобина еще и ферритин? Почитайте дневничок Kate, по поводу готов ли организм к беременности. там все разложено по полочкам. удачи вам и желаю бороться со своими клеточками, но с др врачем!
27.12.2016
https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3091725
27.12.2016
Спасибо вам огромное! Гемоглобин низкий, но показатели сходу не приведу. Я вообще бледная всегда. Спасибо за ссылочку! Действительно все по полочкам! пойду изучать, поскольку мне иногда кажется, что я ничего не чувствую, ничего не понимаю и запуталась окончательно.
27.12.2016
Тогда вам нужно поднять сначала его и фирритин, а уж потом идти на кровоток! Удачи!
27.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тестестерон только растет!!! Что делать?? Прогестерон