Войти

Офисная гистероскопия

планирую беременность Санкт-Петербург

Мне делали офисную с биопсией. Мне показалось больно,но терпимо. Если бы делала второй раз,уже подумала бы ,может,надо наркоз было сделать. Но это от человека зависит. Я терпеливый пациент и со мной разговаривала мед.сестра,все время держала за руку и успокаивала. Очень этим помогла.




0
12.01.2017
Мама девочки (8 лет) Минск

Я у Огородникова делала. У него золотые руки, не бойтесь. Делают под наркозом, длится минут 15-20 и столько же полежала в палате. Всё прошло прекрасно, кровило буквально сутки и прошло. Он не "шкрябает по самое не хочу" т.к. понимает, как эндик важен при имплантации. Только не помню какие анализы нужно по сдавать перед этой процедурой. Можете почитать мой дневник, я где-то подробно об этом писала. Удачки!!!

0
12.01.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Делают без наркоза. Это совсем не больно. Максимум минут 15 от и до

Если что-то находят, делают наркоз и проводят манипуляции.

0
12.01.2017
Мама девочки (11 лет) Самара

По времени минут 5-10, первый раз делала с биобсией эндометрия, было больно, когда отщипывали кусочек, резко больно, но недолго, несколько секунд, потом уже не больно, а во второй раз была только гистероскопия - вообще ничего особо не почувствовала, только дискомфорт немного, как при месячеых.

0
12.01.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Я делала офисную гистеру, но в другом месте. Процедура быстрая, минут 5... Раздевалась дольше.... :))) По болезненности - у всех разный порог, но мне не больно было. Ну мож минуты 2, как при монстрах ощущения потерпеть и всё. Много читала тут, что Огородников хорошо делает гистеру. Так ,что не бойтесь!!

0
12.01.2017
Санкт-Петербург

Не больно и быстро, но я у себя в Питере делала. в центре репродукции Генезис у Пальченко. Тут главное не паниковать, а довериться врачу. Некоторым девочкам после гистероскопии протокол и не требовался) Знаю такие счастливые истории)

0
12.01.2017
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Нижний Новгород

Без наркоза??? Че там вообще ку-ку что ли... Я бы туда больше и непошла при таких условиях. Везде офисная гистероскопия с наркозом делается., тем более выскабливание...

0
12.01.2017
Мама двоих (22 года, 7 лет) Москва

Мне показалось минуты 2 длилась офисная и не больно совсем. Если будут чистить то сначала наркоз дадут

0
12.01.2017
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

Огородников хороший)) не маньяк, чтобы "резать и чистить без наркоза"))

0
12.01.2017
Мама двоих (8 лет, 3 года) Москва

делала тоже офисную, вообще не больно , как обычный осмотр... Ничего не бойтесь))

0
12.01.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

С Огородниковым ничего не бойтесь. У него золотые руки и он профессионал своего дела.

0
12.01.2017
Делать ли офисную гистероскопию? Повторять ли гистероскопию перед крио переносом?

Похожие записи