Войти

Качество эмбрионов

Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Мне ЮНВ на 2 bb говорила "хороший эмбрион". Правда я у них стимулировалась. У подруги в витре только bb получились, переносила 3bb и 4 bb-удача с одним из них. Странно. Очень странно. Визуальная оценка у ваших эмбрионов хорошая. Развод на свежий))? Может кто-то что-то добавит...

0
14.01.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

А 2 bb это плохой?

0
14.01.2017
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Мое мнение-хороший!! И Ре мой говорил, что хороший)) тот же Ре, который автору говорит, что у нее плохие)))

0
14.01.2017
lapulena
Моя лапусечка, 8 лет 4 месяцаПланирую Рязань

Как понимать тогда все это? Я говорю ей, что генетик советовала ПГД, раз не было имплантации ни разу, она говорит: "С такими эмбрионами, я вас умоляю..."

0
14.01.2017
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Капец. А что с эндометрием у вас?? Гистера, доплер были????

Кстати, много отзывов о Витре, что пгд там делают крайне плохо. У меня тут и на бп 3 девочки в витре после пгд Потеряли почти все эмбрионы зря. Т.е. им даже диагностику не сделали, отщипнули и для анализа не хватило, а эмбрионы попортили

0
14.01.2017
lapulena
Моя лапусечка, 8 лет 4 месяцаПланирую Рязань

Гистера была 2 года назад, убрали маленький полип, эндик плохо растет, лечили предполагаемый хэ, но он не подтверждался ни на гистере, ни на пайпель-биопсии. Кровоток не очень был по узи Пятых, потом физио и пиявками хорошо восстановила перед последним переносом. но увы((( Да я и не хотела пгд делать, очень дорогое удовольствие, просто спросила ее мнение, а ей мои эмбрионы уж очень не понравились, все дело в этом. Гистеру не советовала, не стоит лишний раз лазить говорит, такого же мнения и РЕ в Альтре

0
14.01.2017
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Мне так же говорила))) в итоге на гистере у меня все в полипах было. Как думаете, какой шанс на имплантацию?? ))) потеряла я 3 отличные бластоцисты, слушая песню про "не надо туда лазить", слушала бы юнв и киа, уже бы раза 3 стимульнулась и раз 6 перенесла в горы полипов)). А насчет пгд. Если бы все было так просто: генетически плохие не имплантируются, не было бы столько зб и прерываний по мед показаниям, думаю вам надо все же данные по эндометнию обновить и все получится с вашими bb

0
14.01.2017
lapulena
Моя лапусечка, 8 лет 4 месяцаПланирую Рязань

Думаете стоит идти на узи к Пятых сначала или сразу на гистеру?

0
14.01.2017
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Сначала бы к Пятых сходила за 3-4 дня до О., а потом по результатам. Мне она увидела полип, но эндометрит, который был застарелый и делал эндометрий местами бетонным (со слов хирурга, делавшего гистеру) не видела, тк это гистологический диагноз... как-то так. не верю я, что все эмбрионы с такой поломкой по генетике (если и есть поломка гипотетически), которая мешает имплантации).

0
14.01.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

А подскажи, было только ИКСИ или ИКСИ+ПИКСИ?
Просто при низкой морфологии за ручку обычно фрагментация ходит, так что тут одному богу известно, что именно фактором является, просто смотрю на др сайте девочки у кого было без имплантации нашли у себя имунное и прокапавшись, добились имплантации, как дальше будет тоже не известно, но это тоже шаг большой.

0
14.01.2017
lapulena
Моя лапусечка, 8 лет 4 месяцаПланирую Рязань

ИМСИ было, буду разговаривать с РЕ теперь чтоб ПИКСИ делали, только не знаю с каким РЕ.... Что то меня эта история разочаровала прям....

0
14.01.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Лена, там или имси, нам написал андролог икси+пикси, но девочки писали и про имси , при этой трабле. Так что нормальные эмбрики должны быть. Тогда копай свою имунку, может быть и правда организм отвергает и нужно усыпить его бдительность...

0
14.01.2017
lapulena
Моя лапусечка, 8 лет 4 месяцаПланирую Рязань

в последний перенос пила метипред 1 неделю после переноса, не помогло, чем его усыплять то тогда, иммуноглобулины попробывать

0
14.01.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Метипред пьют не неделю.. а до надели 8-12...

0
14.01.2017
lapulena
Моя лапусечка, 8 лет 4 месяцаПланирую Рязань

назначение врача такое было

0
14.01.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

По мутациям вы все 12 сдавали? какие именно мутированы гены?

0
14.01.2017
lapulena
Моя лапусечка, 8 лет 4 месяцаПланирую Рязань

G/A FGB: -455 G>A (Фактор I, Фибриноген beta-субъединица, F1)

C/T ITGA2: 807 C>T (F224F) (Гликопротеин Ia (VLA-2 receptor))
T/C ITGB3: 1565 T>C (L33P) (Гликопротеин IIIa (GpIIIa), интегрин
бета-3 (тромбоцитарный рецептор фибриногена))
G/T F13A1: 103 G>T (Val34Leu) (Коагуляционный фактор XIII)

Незначительная склонность к кровотечениям. Склонность к
гиперфибриногенемии, обусловленная полиморфизмом гена
фибриногена. Склонность к гиперагрегации тромбоцитов, обусловленная
сочетанием дефектов генов тромбоцитарного рецептора к коллагену
(ITGA2) и тромбоцитарного рецептора к фибриногену (ITGB3). Возможна
низкая эффективность аспирина, как антиагрегантного препарата.
Склонность к гиперагрегации тромбоцитов является фактором риска
ишемической болезни сердца, несмотря на протективный генотип XIII
фактора свертывания крови. Гиперагрегация тромбоцитов может
увеличивать риск ранних потерь плода.

Дефекты ферментов фолатного цикла
C/T MTHFR: 677 C>T (Метилентетрагидрофолатредуктаза)
A/C MTHFR: 1298 A>C (E429A)(Метилентетрагидрофолатредуктаза)
A/G MTRR: 66 A>G (I22M) (Метионинсинтетаза-редуктаза)

Существенно повышенная потребность в фолатах, обусловленная
дефектом гена MTHFR. Выраженная склонность к
гипергомоцистеинемии.
Гомоцистеин 6,29
0
14.01.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва
Комментарий удален
0
14.01.2017
lapulena
Моя лапусечка, 8 лет 4 месяцаПланирую Рязань
Комментарий удален
0
14.01.2017
lapulena
Моя лапусечка, 8 лет 4 месяцаПланирую Рязань

Вот по этим факторам мутации

0
14.01.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва
0
14.01.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва
0
14.01.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Недавно читала выдержку из статьи (уже час роюсь не могу найти где читала), про то что если попадает ПАИ и F13A1, что там могут возникать проблемы с имплантацией, из за того что на поверхности какой то слой или что то такое образуется и не дает прикрепиться. Если найду, то напишу еще, откуда эта статья.

0
14.01.2017
lapulena
Моя лапусечка, 8 лет 4 месяцаПланирую Рязань

Извините очень длинно, не получилось по человечески скопировать. Д-димер всегда ниже нормы, после переноса тоже мониторили. Единственно есть у меня мысль в связи с мутацией фибриногена его еще мониторить, т.к. он у меня в обычном состоянии всегда на верхней границе нормы 3,6-3,9. Не знаю может ли его повышение повлиять на имплантацию?

0
14.01.2017
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Я ушла от ЮНВ к КИА, не могу сказать, что она более профессиональна, но более тактична точно. Хочу отметить, что: узистки они обе не очень, юнв мне овуляцию профукала в крио в ец, не различила дф и жт, полипы не увидят 100% (ну они и не эксперты в узи), поэтому надо перепроверять!! Там 2 эмбриолога: митюшина и гаврилова, так вот. С гавриловой у меня выход бластоцист просто ужасный по сравнению с митюшиной, разница между стимуляциями полгода, конечно они все свалили на меня, что организм такой сложный и бла-бла, но как знать, не кривые ли ручки кое у кого..

0
14.01.2017
lapulena
Моя лапусечка, 8 лет 4 месяцаПланирую Рязань

кстати, по узи тоже сомнительно, могла бы более внимательно меня посмотреть, киста сказала, ну это возможно, т.к. часто бывают, про овуляцию ни слова, а я ее прям чуяла позавчера, мне показалась она не сильно вникающей и желания разбираться со мной у нее не возникло, а зачем ей сейчас, проведет эко с донором яйцеклеток , а потом куда я денусь

0
14.01.2017
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Узи-это не к ней. А еще я помню свой первый прием у нее, вела себя сухо и так, как будто я ее достала (у меня были вопросы). Но все изменилось после оплаты протокола))) сразу сама любезность. А когда я ушла к другому врачу стала отворачиваться от меня в коридоре. Ну и ладно). Мне результат нужен, а не "приветы и улыбки")

0
14.01.2017
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Это мне вопрос:)? У нас ИКСИ+ПИКСИ, но пикси не из-за мф, а из-за малого количества ооцитов у меня, типа, чтобы точно оплодотворились. А вообще знаешь, у нас морфологию по Крюгеру от 5 до 7 плавает (нормальная), а вот днк-фрагментация была сначала 40%, а потом 7 при норме до 15 вроде. Нам прописывали лечение, но мне оно показалось странным и мы ничего не делали, кроме того, что ПА строго через день. Потом пришли к андрологу и он "я же говорил хорошие лекарства, всем помогают", ну мы поулыбались и промолчали, что не пили ничего.

0
14.01.2017
lapulena
Моя лапусечка, 8 лет 4 месяцаПланирую Рязань

ой, ссори, не поняла)))

0
14.01.2017
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

И я тоже, может не мне:)), но ответить несложно:)

0
14.01.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Я бы вам посоветовала еще сдать имуногистохимию, может быть у вас имунное отсутствие имплантации... Если повышены будут клетки киллеры, то колоть в цикле ИГ+ пить метипред назначат. Исключите это. Сходить на экспертное узи конечно стоит, а потом уже решать с гистерой, все таки каждый спец в своей области..
Удачи вам!
Паи мутации у вас случайно нет?

0
14.01.2017
lapulena
Моя лапусечка, 8 лет 4 месяцаПланирую Рязань

мутации есть, но не критичные, со слов генетика, паи нет.По ИГХ подумаю, спасибо)))

0
14.01.2017
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

ПГД вроде штука хорошая конечно.. но на практике часто даёт ложно положительный или ложно отрицательный результат.. сама в раздумьях.

0
14.01.2017
lapulena
Моя лапусечка, 8 лет 4 месяцаПланирую Рязань

Кому верить... Ничего не понимаю( Спасибо за комментарии))))

0
14.01.2017
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Скорее развод на ПГД)) ну или на свежий) или и то и другое?😅

0
14.01.2017
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Пгд они не особо и умеют, вряд ли его хотят, а вот на свежий развести-вполне)))

0
15.01.2017

Да качество то у них хорошее..я родила с 6 дневной бластоцистой а 6 дневка это отстающая бластоциста качества 3 ав...но дело то в том ,что по качеству эмбрион те по классу он то хороший а вот генетически видимо нет раз он не прижился..тут только пгд в помощь...

0
14.01.2017
lapulena
Моя лапусечка, 8 лет 4 месяцаПланирую Рязань

генетик в Альтре тоже советовала ПГД

0
14.01.2017

Правильно советывала..тк классификация это не о чем..это информация для эмбриологов..а вот есть ли там поломки которые мешают имплонтпции и жизнеспособен ли эмбрион это только пгд...

0
14.01.2017
Sincerity
Павлик, 8 лет 4 месяца Химки

На Донорские эмбрионы ?

0
15.01.2017
lapulena
Моя лапусечка, 8 лет 4 месяцаПланирую Рязань

Да, на эмбрионы с ДЯ, т.к. у мужа плохая морфология 0,5%

0
15.01.2017
Sincerity
Павлик, 8 лет 4 месяца Химки

Да. Только у них ценник на ПГД такой не кислый и потом как морфология с генетикой связаны. На какие конкретно генетический отклонения, которые не показывает кариотип может указывать плохая морфология и ловит ли эти отклонения метод ПГД. ПГД "выловит" совершенно конкретный ряд проблем ( далеко не полный ) , а если Вы хотите что-нибудь еще кроме тех синдромов которые определят по ПГД, надо знать конкретно что еще смотретьи можно ли это выявить тем методом, которым делается ПГД в этой лаборатории. А также есть ложноположительные и ложноотрицательные результаты и они не так уж редки. Генетик в АВ молодец конечно, но совет мне кажется несколько "однобоким".

0
15.01.2017
lapulena
Моя лапусечка, 8 лет 4 месяцаПланирую Рязань

Согласна, совет из разряда надо что-то еще попробовать. Советовала ПГС на 24хромосомы. Может ли этот анализ определить поломки эмбриона, мешающие имплантации? Я честно говоря не углублялась и не изучала вопрос ПГД пока, т.к. удовольствие не дешевое, а поможет ли не понятно

0
15.01.2017
Sincerity
Павлик, 8 лет 4 месяца Химки

В ПГС на 24 хромосомы есть 2 метода arraycgh и ngs.Как правило лаборатория делает одним из методов,это уже важно,так как возможности у обоих методов разные,а самое главное,как я поняла еще и с интерпретацией не все так здорово.Масса клиник уже взимает за пгд от кол-ва эмбрионов,а не за пачку и биопсия трофектодермы 40 ты с это очень дорого,поэтому если и делать пгд,то мне кажется,не у них.

0
15.01.2017
lapulena
Моя лапусечка, 8 лет 4 месяцаПланирую Рязань

Спасибо за разъяснение)))

0
15.01.2017
Жужка
Москва

У меня двое детей. Первый 2ВВ второй цифру не помню но тоже ВВ. Это хорошие эмбрионы. По пятибальной шкале твёрдые хорошисты.

0
14.01.2017
lapulena
Моя лапусечка, 8 лет 4 месяцаПланирую Рязань

Вот и я так думала до похода к РЕ...

0
14.01.2017
0
24.02.2019
0
24.02.2019

Добрый день девочки я не давно прошла ЭКО и перенесли мне 2 эмбриончиков 3 дневок с цифрами 6 В и 9 В они хорошего качество завтра иду сдавать хгч подскажите пожалуста каму не будь с такими цыфрами перенасили

0
24.02.2019
Жужка
Москва

Добрый день. Напишите, пожалуйста, отдельный пост. Иначе ваш вопрос никто кроме меня не увидит. Я в трехдевках не разбираюсь, поэтому ничего вам подсказать не могу.

0
24.02.2019
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

Это хорошие эмбрионы. Есть ещё какие-то показания для доно?. У меня ещё меньше эмбрионов получалось, 1 или 2, никто про донора не говорил ни разу..

0
14.01.2017
lapulena
Моя лапусечка, 8 лет 4 месяцаПланирую Рязань

Вы наверное не поняли, это и есть эмбрионы с ДЯ

0
14.01.2017
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

Да, невнимательно прочитала.. Но все равно 4 ВВ - это хорошие эмбрионы. Читала истории, что троечников замораживали, и беременели в КРИО с ними даже. Только странно, что ни одного отличника с донором не получили.. А СГ нормальная у мужа?

0
14.01.2017
lapulena
Моя лапусечка, 8 лет 4 месяцаПланирую Рязань

Плохая. 0,5% по Крюгеру

0
14.01.2017
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

А, тогда понятно почему.. Может правда со свежими Я немного лучше будет качество

0
14.01.2017
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Я могу ошибаться.. но что то мне подсказывает, что в АВ могли на бумаге как бы завысить качество эмбриошек. Девочки, кот использовали витриф як получали примерно 50% эмбриончиков, те из 2-3 дя примерно 1👼.. И ещё может что то с эндометрием?

0
14.01.2017
lapulena
Моя лапусечка, 8 лет 4 месяцаПланирую Рязань

Возможно... Можно чего угодно ожидать

0
15.01.2017
Элен
DD, 11 лет 4 месяцаDD, 11 лет 4 месяцаNA, 1 год 10 месяцевПланирую Аликанте

Мне тоже кажется, что у вас не плохого качества. Врачам, конечно, виднее. Вроде же ВВ качество это же хорошо?

И насчёт шестидневок. Моя шестидневка оказалась качественной, да ещё и оказалась однояйцевой двойней.

Я думаю есть смысл попробовать без донора.

0
14.01.2017
Людмила
Планирую Москва

Мне эмбриологи в клинике сказали, чтобы не заморачивалась на буквы и цифры. Это для специалистов. Главное, пяти- и шестидневки. Это уже очень хорошо.

0
14.01.2017

6 дневные это наоборот не очень это как правило отстающая бластоциста и ее оставляют доращивать до 6 дня..если дожила то гуд...но как правило мало доживают до 6 дня..

0
14.01.2017
Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва

Тут уже дело в эндометрии...раз 4 переноса и ниодного прикрепления...у меня в прошлый раз из 8 дя витрифицированных только 2 эмбриона получилось...но тоже увы и ах...хгч всегда положительный.а потом падает...

0
14.01.2017
Наталья
Александр, 9 лет 7 месяцев Москва

По цифрам и буквам у вас очень хорошие эмбрионы. Если оплодотворение произошло, и проучились такие эмбриончики, то какое имеет значение, витрифицированные были ЯК или нет?

0
14.01.2017
Диана
Доча, 9 летДоча, 9 лет Москва

Это хорошие эмбрионы! Со мной как раз 5-дневка 3ВВ и 6-дневка 4ВВ

0
14.01.2017
Niko
Планирую Киев

BB - нормальное качество.

0
03.01.2020
Подскажите,какие анализы нужно сдать перед эко? Качество эмбриона В4АВ это как?

Похожие записи