Войти

Факторы, влияющие на качество эмбрионов

Мама четырех (от 3 года до 20 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо, все интересно и доступно написано.

У меня вопрос по поводу длительности приема данных бадов?? Если я планирую Б какой период мне принимать данные препараты, все то время пока не получается забеременеть ( 3-6 месяцев допустим) или курса приема 1 месяц достаточно?? Если да, то стоит ли повторять прием и когда.

0
04.09.2019
планирую беременность Москва

Я думаю месяц, ну 2 можно попить. А потом надо мониторить количество витаминов в крови, что бы не было передозировки.

0
05.09.2019
Мама четырех (от 3 года до 20 лет) Ростов-на-Дону

Интересно, как передозировка влияет на качество О и плодности))) в статьях нашла, только, про рак

0
05.09.2019
планирую беременность Москва

В 12 нельзя при беременности, я знаю. Про остальные нет.

Но масляные витамины накапливаются в организме. Витамин А приводит к потери кальция и хрупкости костей.

Так что думаю все хорошо, что в меру.

0
05.09.2019
Болонья

А что именно про рак ?

0
06.09.2019
планирую беременность Харьков

отвечу вам только за то что знаю. так вот фолиевую можно принимать постоянно, В 12 и витамин Д нужно судить по анализам, но за 2 месяца приема переизбытка точно не будет. омегу можно месяц пить, месяц перерыв.

0
05.09.2019
Белгород

Здравствуйте Катя! Подскажите на что из анализов обратить внимание, 3 пролетных эко

Гормоны:
АМГ - май 2.08 /Сен/Янв не сдавала
ФСГ - май 9.59/Сен 10.04/Янв 8.15
ЛГ - май 4.15 /Сен 5.25/Янв 4.73
ДГЭА - май 4.27/Сен/Янв не сдавала
Экстрадиол - май 125/Сен108/Янв 75
Тестест-н-май0.65/сен0.53/Янв 0.65
Пролактин - май 449/сен 122/янв 634
Кортизол - май 455/Сен 173/янв 480
ТТГ - май 2.47 / Сен 1,295/янв 3.01
Мутации гемостаза:
MTHFR: 677 (Ala222Val) норма
MTHFR: 1298 гетеро
MTR: 2756 (Asp3919Gly) норма
MTRR: 66 (lle22Met) гетеро
F2: 20210 норма
F5: (Лейден) 1691 гетеро
F7: 10976 (Arg353Gln) норма
F13: (Val34Leu) гетеро
FGB: -455 норма
ITGA2: 807 (Phe224Phe) норма
ITGB3: 1565 (Leu33Pro) норма
SERPINE1:(PAI-1): -675 гетерo

Гомостецеин 10

0
07.03.2021
Мама двоих (2 года, 1 год) Прага

Шепокляк_, нужно обратиться к гинекологу-гемостазиологу

0
28.06.2023
планирую беременность Анталия

Катя, скажите пожалуйста, при приёме dhea , не повышался ли уровень ттг у вас? У меня тоже Хашимото, принимаю эутирокс, но если я начинаю принимать гормоны, dhea или противозачаточные перед протоколом, уровень ттг сразу же начинает расти

0
20.02.2020
Мюнстер

не пробовала дгэа, т.к. он мне не показан был исходя из АМГ

0
29.02.2020
планирую беременность Москва

Tory, повышает

0
30.10.2023

Kate, помогите, пожалуйста.

У меня низкий АМГ (0,13). Была в разных клиниках, никто из репродуктолога к протоколам меня не готовил. Прошла 5 стимуляций, бедный ответ ((

Нашла Ваши статьи о подготовке к протоколу и очень-очень обрадовалась, что ещё возможно у меня есть шанс.

Я ещё нашла информацию об использовании ДГЭА + климен китайскими учёными в подготовке к протоколу, но нет конкретики.

Подскажите, пожалуйста, Вам что-нибудь известно об этом? Где-то читали, кто-то пил эти препараты вместе?

0
05.12.2020
Болонья

Kate, спасибо, как всегда супер !

А как вы считаете, доза 10 000 хгч в кач-ае триггера не зависит от того, сколько як зреет ? Ну, если их 10 или 1-2 всего ?

М еще, Q10 300 mg в эквиваленте УбихиноЛа 100 мг нормально или мало?

0
04.09.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Убихинол к Q10 врачи назначают в соотношении как 1:2.

Однако, есть очень малочисленная группа людей, которая не может синтезировать из q10 убихинол, другими словами q10 у них не усваиваемся.

Поэтому , например, я , чтобы уж наверняка , при рекомендуемой дозе q10 в 600 мг, 200мг принимала убихинолом , 200-400 принимала в форме q10.

0
06.09.2019
Мама девочки (5 лет) Харьков

Катюша подскажите пожалуйста , Ре назначила Вита-мелатонин для качества яйцеклеток это может быть правдой,?)) нигде просто не нашла информации про мелатонин

Принимаю ,

Мио инозитол

Омега 3 950 дозировка

Витамин Д 2000 тыс

Метил Гуард 3 к по вашей рекомендации

И Ре назначила ещё мелатонин , он может поспособствовать хорошим ооцитам ?

0
11.01.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Томск
Комментарий удален
0
04.09.2019
Тюмень

Kate,прошу вашего совета. у меня спкя, неделю назад сделала дриллинг яичников(лапара), врач назначил со след. месяца иноферт с 1-15день. Читала что иноферт к циклу не привязывают, а принимают постоянно, и переживаю что в нём содержится фолька, а я мутант. Заказала инозитол и фолаты, но не знаю когда придут, всвязи с такой ситуацией в стране. Также, подскажите как мне поступить с анализом на гомоцистеин- хочу сдать, но после операции принимаю а/б, нпвс, присутствует насморк. Дозировку фолатов заказала наугад.

0
31.03.2020
Рига

Очень скучала по Вашим статьям! Спасибо! И вопрос, посоветуйте пожалуйста Омегу с Херба с АЛА. Я нахожу только варианты Омег3 с АЛА и примулой( она не повредит?)

0
11.09.2019
Мюнстер

Тоже не нашла, как вариант, можно к омега-3 добавлять льняное масло, семена льна, они источник АЛА

0
26.09.2019
планирую беременность Харьков

N-ацетил цистеин и ацетил цистеин (который используется в таблетках АСС от кашля) это одно и тоже?

0
04.09.2019
Мюнстер

да, просто у нас его знают только со стороны его функции разжижения мокроты

0
06.09.2019
Мама троих (28 лет, 13 лет, 5 лет) Порту

Спасибо!

Но, это опять столько информации. Голова кругом:)

0
04.09.2019
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

Катюш,спасибо большое за столь полезную информацию!

0
26.02.2020
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

Катюш,спасибо за полезный пост!

0
26.02.2020
Гомель

познавательно!спасибо!

0
04.09.2019
НЕ РЕКЛАМА! Конкурс на БЕСПЛАТНОЕ ЭКО !!! Много текста. Настрой от Лабковского.

Похожие записи