Войти

Как улучшить здоровье яйцеклеток за 90 дней

Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

взяла в закладки) хотя вроде все соблюдаю))))

0
04.09.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

Ага и я тоже:) а ведь кто-то не соблюдает и имеет 5рых:)

0
04.09.2015
Мюнстер

а я и соблюдаю и не соблюдаю одновременно:) что касается питания- да, а вот упражнения- нет...и воду тоже явно пью меньше 2л в день... все не могу себя заставить

0
04.09.2015
Мама мальчика (8 лет) Йоханесбург

Классная статья, как всегда. А как "добывать" полезную воду?

0
05.09.2015
Мюнстер

спасибо! лучше всего вымораживать (в кастрюльке), талая вода имеет правильную структуру, ее так и называют "структурированная". Либо кремний/ шунгит кидать в кувшин и настаивать- я пробовала с шунгитом, очень вкусная вода получается, или покупать дорогую воду в стекле

0
05.09.2015
Мама мальчика (8 лет) Йоханесбург

Вымораживать такое количество не получится, а с шунгитом да, пробовала.

0
06.09.2015
Мама мальчика (8 лет) Йоханесбург

Катя, как относишься к бюветной воде? Я никогда её не брала, а тут ищу альтернативу водопроводной фильтрованой воде.

0
06.09.2015
Мюнстер

мы постоянно набираем воду из бюветов, она между собой тоже отличается, вот, например, в бювете на Маршала Жукова мне не нравится вкус воды. Мама пьет такую воду даже некипяченую, мы кипятим.

Вот только в чем ее хранить:)) получается в 5-литровых баклажках нельзя, это тоже пластик, видимо надо переливать в трехлитровые бутли:))
0
06.09.2015
Мама мальчика (8 лет) Йоханесбург

Да, сегодня набрали и в бутли стеклянные перелила. На Вымпеле, она без вкуса и запаха, я в шоке)

0
06.09.2015
Мюнстер

кстати, мне кто-то говорил, что на Вымпеле- это один из трех лучших бюветов в городе, так что молодца

0
06.09.2015
Мама мальчика (8 лет) Йоханесбург

Ну спасибо😇

0
06.09.2015
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

+100. Меня все больше интересует вопрос,а может, стоит изучить здоровье алкоголиков и др неблагополучных товарищей,быть может там ответ на вопросы?При всех факторах употребления отравы бесплодием многие из них не страдают...У них нет ни ЖФ ,ни МФ))))Что-то есть в их организмах такое,что защищает яйцеклетки и сперматозоиды от вредного влияния...ИМХО

0
04.09.2015
Мюнстер

Может у них все дело в пресловутом "отключить голову"? потому что у них голова явно отключена по жизни и они не парятся ни о чем. А мы заморачиваемся из-за детей, у нас "горе от ума". Кому из нас не давали советы "расслабиться", "забить на планирование и все получится"? и сколько хочушек, которым удалось самостоятельно забеременеть, описывают то же самое- что все случилось, когда они забыли о планировании, по каким-то причинам.

Получается, у неблагополучных товарищей, видимо действует этот психологический фактор расслабления, о котором говорится в конце.
Но если серьезнее, забеременеть и родить они может и могут, но во-первых, тоже наверное не 100%, просто у них нету интернета и они не сидят в сообществах бесплодных алкоголиков и бомжей , поэтому мы не знаем наверняка, что среди них тоже нет прослойки тех, у кого не получается. А во-вторых, дети таких неблагополучных товарищей в основном попадают потом в детские дома, чаще всего родителям не до них. Так вот, на специализированных форумах-усыновителей я читала, какие потом проблемы психологические, поведенческие и по здоровью у этих детей... не говоря уже о гепатитах и прочем...
0
05.09.2015
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

про последствия понятно,но сам фак того,что им не мешают ни пресловутый хронический эндометрит,ни эндометриоз, ни ИЦН, не делают они ни лапар,ни гистер, инфекций своих тучу не лечат,не едят витамины горстями, не мониторят прогик и эстрадиол))). То есть смысл я вижу в том,что не всегда ЭТО важно. Есть что-то другое.....Что дает им шанс. И не один)))

0
05.09.2015
Мюнстер

ну, как я уже написала, я думаю, что ЭТО на мой взгляд- отключение головы, чего мы не можем добиться. Ну и они не сидят на форумах и не описывают свои проблемы, а статистику сколько бомжей и алкоголиков плодны/ бесплодны особо никто не ведет...

0
05.09.2015
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

ну про отключение головы,это Ей Богу,смешно)Вы сами верите в это?)))не думаю,что все приходят к бесплодию,сразу же начав париться по поводу зачатия)))

Врачи сами говорят,что мы многого не знаем,и я не думаю,что это банальное"отключи голову".
Вот меня, например,саму, врач-репродуктолог одной из лучших клиник России спрашивает,ну чего тебе не хватает? Имеется ввиду и эко и ЕБ. Пока ни в каком виде Б нет. Так вы думаете,мне голову надо отключить?Мы достаточно планировали ЕБ вообще об этом не думая, ибо ранее не имея проблем с гинекологией,я была у верена,что заб с 1 цикла).Голова начала включаться через несколько лет)))
И ведем мы с мужем очень даже правильный образ жизни. Поэтому у меня вопрос как раз к тем, кто не такие как мы)))
0
05.09.2015
Мюнстер

можно на "ты"

я могу верить в отключение головы или нет, но этот совет оооочень часто звучит и от врачей и от тех, у кого вдруг неожиданно все получилось, вот прямо каждая история о счастливой беременности спустя годы ожидания звучит примерно так : " мы прошли огонь, воду и медные трубы, сделали несколько лапар, гистер и т.д. и т.п., спала с градусником в попе, секс с мужем по расписанию и т.д. и т.п. а потом вдруг что-то случилось (переезд, отпуск, какие-то семейные обстоятельства, еще что-то), когда было не до планирования, и всегда есть фраза "и тут я вспоминаю, что у меня давно не было М." или "и тут я понимаю, что у меня задержка столько-то дней, а раньше я мочила тесты еще до задержки"... вот как-то так, давно обратила внимание, что все такие истории похожи. Речь идет о самостоятельной Б., не экошной.
А вообще я верю в Бога. И это объясняет и то, что у нас и то, что у бомжей, у каждого свой крест
0
05.09.2015
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

ок, на "ты"))). Все это здорово и вселяет надежду,когда тебе 25)). А когда просидишь до 35-40 и все не вспоминаешь про М.....то крест покажется тяжеловат). Если что,я тоже причастна к религии

0
05.09.2015
Мюнстер

тяжеловат, никто и не спорит... я как раз недавно ныла по этому поводу

Ничего, Бог все управит, надо верить и ждать... или смириться
0
05.09.2015
планирую беременность Нижний Тагил

Я включусь в тему алкоголиков,наркоманов,есть такая теория,что организм концентрируется поняв,что хана ему и все силы направляет на продолжения рода,ну это я так грубо написала.Поэтому алкаши и наркоманы вот такие вот плодные,убивая свой организм они дают сигнал ему же,что надо как то быстрей размножится оставив продолжение после себя.Извините что вклинилась,сама долго думала почему такая несправедливость на свете.

0
06.09.2015
Мюнстер

нечего извиняться, это же форум, правильно, что вклинилась

0
06.09.2015
планирую беременность Санкт-Петербург

оо.... у меня было такое, но не связанное с беременностью, просто из личного, нравился мне один мальчик.....бла-бла-бла....ну и вот когда все я решила с ним остаться либо друзьями, ну или как это называется... вот тогда то у нас все и получилось...
0
28.01.2016
планирую беременность Санкт-Петербург

да вы правы, когда я стала планировать, я никак не думала что бесплодна и не думала года полтора еще, пока мне не стукнуло 32 и я поняла что надо что то делать и пошла к врачу, ...но и тогда я никак не думала, что пройдет еще пять лет и я не смогу забеременеть...
0
28.01.2016
планирую беременность Санкт-Петербург

ага, вот тоже периодически думаю про это, и девушки-женщины которые делают аборты и потом снова беременеют, и снова аборты...

это ж закон подлости...

0
28.01.2016
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Минск

Мне кажется, что у них нет стресса, они постоянно на расслабоне, за исключением редких минут стресса найти что выпить и за что, но как я наблюдаю, у них это крайне редко бывает.

0
06.10.2017
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Добрый день! Я с большим интересом изучала ваши статьи, в них очень много полезной информации. Спасибо вам большое за проделанную работу.

У меня тоже очень низкий АМГ. Не могли бы вы и мне выслать список препаратов?

Мне уже 43 года, очень хочется ребенка, но я понимаю, что если еще не поздно, то времени совсем мало, поэтому не хочется никаких осечек. Какие анализы вы бы посоветовали сдать, чтобы была возможность сразу выявить все возможные проблемы (гормоны, мутации и т.д.)?

0
02.03.2019
Мюнстер

Добрый день, да. Список анализов вот

0
02.03.2019
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Спасибо большое.

А препараты для повышения АМГ?

0
02.03.2019
Мюнстер

отправила в личку

0
02.03.2019
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Спасибо огромное!

0
02.03.2019

Здравствуйте Kate, подскажите пожалуйста, что посоветуете попить для повышения АМГ мне 42 года, большое спасибо !

0
07.03.2019

Здравствуйте! и мне, пожалуйста

0
16.03.2019
Мама двоих (24 года, 17 лет) Краснодар

Здравствуйте ,можно и мне список для повышения амг.

0
05.06.2019
планирую беременность Казань

Девочки! Пожалуйста, пришлите список Катин для повышения Амг. Она тут сейчас не отвечает, хотя я все ее статьи перечитала и коменты к ним. Спасибо!увидела что она всем в личку ответила. Спасибо ещё раз!!!

0
15.11.2019
Мама мальчика (25 лет), планирую беременность Челябинск

Kate, А можно мне тоже список как поднять АМГ пожалуйста в личку

0
22.02.2021
Хабаровск

Kate, пожалуйста🙏🙏🙏!!!

Можно список препаратов доя повышения АМГ? Очень Вас прошу!

0
07.05.2021
Москва

Елена, здравствуйте! у меня тоже пониженный АМГ. Перешлите мне, пожалуйста список препаратов Катин для повышения, заранее благодарю!

0
29.03.2019
Мюнстер

Я сама Вам скинула:)

0
01.04.2019
планирую беременность Казань

Добрый день, пожалуйста, подскажите, как повысить АМГ, мне 42, хочу родить, у меня 2-ой брак, у мужа детей нет, у меня уже 2. Мой АМГ страшно низкий....

0
25.06.2019
Москва

Здравствуйте, Kate, огромное спасибо за статьи!!!

Можете и мне тоже скинуть список препаратов для АМГ?

Спасибо большое!

0
20.08.2019
Екатеринбург

Kate, Здравствуйте! вышлите мне, пожалуйста, список витаминов повышения АМГ и улучшения качества яйцеклеток. Заранее Благодарю!

0
13.09.2021
Рига

Если Вам переслали список, переломите пожалуйста и мне! Спасибо!

0
08.09.2020
Хабаровск

Nadya, здравствуйте! Можете пожалуйста скинуть список препаратов для повышения АМГ🙏🙏🙏🙏Очень Вас прошу!!! А то Катя давно не отвечает к сожалению

0
17.05.2021
Москва

Катя, я совсем запуталась, у меня низкий АМГ, в очередной протокол готовимся в марте, я прочитала все Ваши статьи, все "добро" заказала, получила, начала пить, но чем больше читаю, тем больше запутываюсь.

Утром

Jarrow Formulas, ДГЭА 50, 50 мг, 90 капсул

После завтрака

Now Foods, Растительные энзимы, 240 растительных капсул

Doctor's Best, NAC регуляторы детоксикации, 60 растительных капсул

Nature's Plus, Деторождение, Поддержка Женской Фертильности , 60 Растительных капсул - пью одну капсулу

Solgar, Фолат в виде метафолина, 800 мкг, 100 таблеток - через день

Solgar, Пиколинат хрома, 500 мкг, 120 растительных капсул

Еще у меня д3 - 5000

После обеда

Thompson, Пиколинат цинка, 25 мг, 60 таблеток

Now Foods, L-аргинин, 500 мг, 250 капсул

Doctor's Best, Extra Strength Ginkgo, 120 мг, 360 растительных капсул

Now Foods, Пиридоксальфосфат, 50 мг, 60 таблеток - через день

Doctor's Best, Коэнзим Q10 с высокой усваиваемостью, с биоперином, 100 мг, 120 капсул в мягкой оболочке

Nature's Answer, Витекс (Агнус-кастус), ягода авраамова дерева, 90 капсул на растительной основе

Вот это еще не пью:

California Gold Nutrition, CGN, Мака перуанская, 500 мг, 240 капсул в растительной оболочке

Thompson, Мака, 525 мг, 60 капсул

California Gold Nutrition, CGN, Силимарин, экстракт расторопши, 300 мг, 120 овощных капсул

Помогите, пожалуйста, разобраться куда включить остаток и что еще добавить.

Заранее спасибо

Ирина

P.S. Гомоцистеин в прошлом году - был больше 12, видимо поэтому был пролет. В августе 6,85 (4,44-12 нормы инвитро) и ни одна .... не сказала, что его нудно снижать.

Еще у меня мутации MTHFR (C677T) - реф.знач. CC, мой рез-т СТ

И PAI-1 (675 4G/5G) - реф.знач 5G5G, мой рез-т 5G4G

0
21.12.2017
Мюнстер

Энзимы если не с целью улучшения пищеварения, а как системные ферменты- тогда нужно принимать натощак, за час до еды, либо через 2 часа после еды. Т.е. можно за час до завтрака, либо на ночь.

дгэа не вижу смысла принимать натощак, лучше после еды

мака- после еды.

расторопша- в любое время, независимо от приема еды

Цинк лучше на ночь, можно с растительными энзимами.

Все остальное- как есть

0
21.12.2017
Москва

Катя, спасибо за ценный совет.

Не могли бы подсказать Nature's Plus, Деторождение, Поддержка Женской Фертильности , 60 Растительных капсул - в инструкции написано 2 шт. в день, учитывая тот объем, который я пью это же нормально, что я пью 1 шт.?

P.S. Прочитала, что Вы пишите о мутантах, кошмар, но буду учиться жить по новым правилам. Спасибо Вам за Ваш труд.

0
21.12.2017
Мюнстер

Состав дан на 2 капсулы, в одной значит вполовину всего меньше, но это нормально, учитывая, что еще есть отдельно метафолин, пиридоксаль фосфат.

Ничего вроде такого страшного про мутантов не писала:)))

0
22.12.2017
Москва

Катя, спасибо Вам за ответы. С наступающим! Исполнения всех желаний.

0
24.12.2017
Мюнстер

спасибо! с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Счастья, мира, крепкого здоровья, исполнения желаний!

0
26.12.2017
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

Ирина,скажите,пожалуйста,легко ли пьются эти витамины Nature's Plus, Деторождение, Поддержка Женской Фертильности , 60 Растительных капсул ?

Тоже хочу купить,но смутил отзыв,что очень они имеют очень неприятный запах и их тяжело пить.

Спасибо!

0
16.01.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Если вам ещё актуально, пьются витамины нормально, запах смущает только первые дни, а потом привыкаешь, спустя месяц приема вообще не замечаю ни какого запаха))

0
04.04.2019
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

Спасибо! Да,я уже запах и не замечаю-не такой уж он и противный)

0
05.04.2019
Мюнстер

я заметила, что это характерный запах для любых витаминов с В2 и В6

0
06.04.2019
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

Мне кажется,что там или водоросли какие-то или ещё что-то в этом роде.

0
06.04.2019
Мюнстер
Полезные жиры активизируют производство яйцеклеток
Авокадо и салаты с оливковым маслом повышают вероятность беременности при проведении ЭКО. Такой вывод делают ученые. По их словам, продукты, входящие в Средиземноморскую диету могут улучшить показатели в три раза.

Секрет кроется в мононенасыщенных жирах (содержатся в оливковом масле, орехах, семечках). Как показал эксперимент при участии 147 женщин, активное потребление этих жиров повышает вероятность рождения ребенка после цикла ЭКО в 3,4 раза.

А вот насыщенные жиры (сливочное масло, красное мясо) приводили к тому, что в организме производилось меньше пригодных для ЭКО яйцеклеток. Возможно, мононенасыщенные жиры работают, подавляя воспаление в теле, говорят сотрудники Гарвардской школы общественного здоровья.

Руководитель исследования, профессор Джордж Чаварро, считает наиболее оптимальным выбором для будущих матерей авокадо. В свою очередь, полиненасыщенные жиры, наоборот, негативно сказываются на качестве эмбрионов.

Kстати, придерживаться средиземноморской диеты полезно и во время беременности.
Так, греческие ученые ранее обнаружили, что дети женщин, придерживавшихся средиземноморской диеты во время беременности, на 80 % реже страдали от свистящего дыхания и на 45 % реже от аллергических заболеваний. Наибольший защитный эффект возникал при употреблении будущей матерью
- овощей более восьми раз в неделю,
- рыбы - более трех раз в неделю и
- бобовых - более одного раза в неделю.
В то же время частое (более трех-четырех раз в неделю) употребление красного мяса, напротив, увеличивало риск астмы и аллергий, отметили исследователи.

По мнению профи, защитный эффект продуктов средиземноморской диеты связан с содержащимися в них антиоксидантами либо другими питательными веществами. http://meddaily.ru/article/04Jul2012/av_kado
0
07.04.2016
планирую беременность Одинцово

Катя, а меня во время протокола заставляют есть белок - свинину и красную рыбу.

0
18.02.2017
Мюнстер

в рыбе и яйцах самый полезный белок. В свинине- много метионина, если есть проблемы с гомоцистеином, то лучше исключить свинину

0
18.02.2017
планирую беременность Одинцово

Катя , спасибо! Я до сих пор читаю информацию!!! :)

0
18.02.2017
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Верея

Здравствуйте, я заказала с айхерб и теперь жду свои витаминки. Может, я выбирала не самые лучшие, я впервые делаю там заказ. И может их не все можно сочетать между собой. подскажите, пожалуйста, как лучше принимать их? Планирую позже сдать кровь на витамин Д и селен.

Вот что я жду. Последнее это маточное молочко. По ошибке вит-а-мин закинула не пренаталь(


0
29.05.2017
Мюнстер

Вы выбрали хорошие варианты, не переживайте.

Coconut oil и royal jelly можно утром натощак, запивая водой, за 30 мин до завтрака (по возможности)

Мультивитамины- после завтрака (отличие от пренатальных только в дозировке метилфолата),

DHA, Q10, мака- во время или после обеда

Инозитол- на ночь

0
30.05.2017
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Верея

Спасибо вам большущее! 🌹🌹🌹🌹🌹 Мне очень помогли ваши статьи)) теперь приедут и начну витаминизироваться)))

0
30.05.2017
Мама мальчика (6 лет) Москва

Kate,добрый день!)Хочу выразить Вам огромную благодарность за ваши посты ,очень много исчерпала из них (да и не я одна)Хочу начать пить убихинол 100 ,а вот когда в какое время суток его пить я не знаю 🤷‍♀️ подскажите пожалуйста

Утром послезавтра завтрака я пью витамин Д,Омегу ,примерно через 1-2 я перекусываю и пью Железо и фольку,Днём после обеда пью витамин Е ,примерно через 1-2 пью йод и на ночь пью цинк.Вот когда мне пить убихинол не знаю 🤷‍♀️ Может ещё что посоветуете мне попить для улучшения Як .Спасибо 🌺

0
07.05.2018
Мюнстер

Добрый день, спасибо! Убихинол лучше в первой половине дня, т.к. некоторых он бодрит. Можно всесте с омегой и вит Д.

Во время перекуса чай пьете? молочные продукты, яйца едите? Железо плохо всасывается при таком соседстве. И с витамином Е разница по времени приема тоже выходит небольшая.

Добавить можно PQQ, на 3 месяца, вместе с убихинолом.

0
07.05.2018
Мама мальчика (6 лет) Москва

А когда мне лучше пить железо и витамин Е?Перекус у меня например ,чашка кофе и яйцо ,или йогурт или сыр пару кусочков

0
07.05.2018
Мюнстер

Вит Е можно после завтрака, вместе с омегой, а железо- в промежутке между обедом и ужином- через 2ч после обеда и за 2ч до ужина

0
07.05.2018
Мама мальчика (6 лет) Москва

Получается ,витамин Е ,витамин Д ,Омегу 3 и Убихинол я должна пить после завтрака ,а фольку и йод можно в обед ,железо через 2 часа после обеда и цинк на ночь ,Все верно ?а то я уже запуталась ))

0
07.05.2018
Мюнстер

Да:)

0
09.05.2018
Мама мальчика (6 лет) Москва

Спасибо большое Kate 🙏🏻🤗

0
09.05.2018
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Минск

Мне рекомендовал эндокринолог пить йод с 9до 11 утра после еды, он лучше усваивается в это время...

0
11.05.2018
планирую беременность Днепр (Днепропетровск)

Девочки, у кого есть Катин списочек для повышения АМГ, поделитесь, пожалуйста. Катя давно не отвечала тут просто :(

Хочу ещё сказать, что перечитала статьи Кати, много всего заказала на Айхерб, и как результат - мой ФСГ в августе был 21, в ноябре 9,5, а вот сдала сейчас - 4,9

0
11.02.2021
Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти

Отличный результат! Я очень рада за вас! Сама когда то по статьям Кати поднимала АМГ и снижала фсг, все действительно работает. Хотя официальная медицина и не верит в такие изменения. Но у нас то есть факты!.))))

0
21.02.2021
планирую беременность Грозный

Ольга, у вас остался список бадов?

0
12.06.2022
Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти

Тина , списка не было..(( я просто шерстила инет и Катины посты и заказывала все, что вычитала.. Сейчас, по памяти, вряд ли вспомню названия всех препаратов..уже жалела что не вела записи по дозам и ассортименту, не в первый раз вопрос поднимается..

0
15.06.2022
Хабаровск

Alena, присоединяюсь🙏🙏🙏Если у кого то есть список, вышлите пожалуйста!

0
17.05.2021
планирую беременность Москва

Alena, а что вы пили и по какой схеме?

0
29.03.2023
Херсон

Спасибо за статью. Я каждое утро стараюсь выпивать 1 стакан воды, как правило покупной, типа из бюветов, ну или с бутылок. Но я не знала, про особенности воды с пластиковых бутылок

0
09.09.2015
Мюнстер

да, они на этом сайте Natural Fertility (Естественная фертильность) постоянно об этом пишут, там есть еще список где еще встречаются эти ксено-эстрогены (еще в прокладках, отбеленных хлором, поэтому надо стараться покупать с покрытием из натурального органического хлопка тем, у кого есть эндометриоз/ миомы, иногда в составе солнцезащитных кремов встречаются, еще где-то, могу поискать список).

Вот чем мне нравится этот сайт, что они ищут корень проблемы,а не пытаются ее решить сразу кардинально, ведь можно узел разрубить (что быстрее, но останется 2 обрезка, которые потом придется как-то связывать дальше), а можно попытаться распутать (это дольше, нуднее, но в конечном итоге веревка не пострадает ), каждому свое, но мне ближе второй вариант
0
09.09.2015
Мюнстер

вот еще как раз статья Что нужно проверить, когда будете покупать воду в пластиковых бутылках, там рассказывается о разных видах пластика

0
10.09.2015
Херсон

Спасибо Катюша. Статья очень нужная и полезная.Моя любимая вода как раз разливается в тару со значком PET. А я еще в нее молоко беру :(

0
12.09.2015
планирую беременность Одинцово

Вот я обыскалась уже, где можно купить нормальную бутылку??? я хожу на работу с водой.

0
18.02.2017
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург

Если пластик пищевой и одноразовый то можно пить..нет проблем.

0
30.01.2017
Мюнстер

Оля, как раз ниже комментарий смотрите, проверьте свои пластиковые бутылки. У нас нет безопасного пластика, это в США и в Европе есть пластик без бисфенола А, он специально маркируется

0
30.01.2017
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург

Ну я же говорю пищевой..маркированный. У нас только такой. Повторно утилизировать нельзя..а есть который можно..продаётся отдельная тара..спортивная например или для детей младенцев.)

0
30.01.2017
Мюнстер

ааа, вам повезло! Я не увидела, что Вы живете во Франции Мне очень нравится Франция и французский язык.

0
30.01.2017
Одинцово

Препаратов для повышения АМГ не существует, чтобы поднять АМГ нужно повысить запас яйцеклеток в яичниках, а такого не может быть, иначе мы бы научились бороться с менопаузой.

При низком АМГ можно попробовАть улучшить качество оставшихся яйцеклеток, врачи для этого рекомедуют комбинацию миоинозитола с д-хироинозитолом в составе Актиферта-Гино. Если не поможет, то ЭКО со своей или ДЯ.

0
01.09.2019
планирую беременность Санкт-Петербург

Тут я с вами не соглашусь, сама лично поднимала за 6 месяцев с 0,72 до 1,71

0
17.05.2023
планирую беременность Оренбург
Вера, здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, как вы повышали амг? До квоты не дотягиваю и кредит взять не могу на эко...
0
07.04.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Яна З, добрый вечер, витамин D не менее 5000, омега 3-1000,инозитол если нет сия 2000,если есть 500.
0
29.06.2024
Вера, про инозитол 2000 при СИЯ и без 500 Вам врач сказал? Это не противоречит исследованиям, что говорят о приёме инозитола только при СПКЯ
0
10.09.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Вера, Здравствуйте поделитесь пожалуйста как вы поднимали амг?
0
11.05.2025
Москва

Добрый день, подскажите пожалуйста, как повысить АМГ, что посоветуете попить, спасибо

0
26.02.2019
Мюнстер

Добрый день,там большой список, в личку написала

0
26.02.2019
Мама мальчика (11 лет) Москва

Добрый день, а можно мне тоже этот список отправить? Заранее огромное спасибо

0
27.02.2019
Мама мальчика (8 лет) Красноярск
Комментарий удален
0
02.03.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Уфа

Здравствуйте! Напишите мне тоже пожалуйста 🙏🙏🙏 препараты для повышения АМГ

0
02.04.2019
Мама девочки (4 года) Краснодар

Добрый день! Можно и мне Ваш список пож-та.

0
19.04.2019
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Минск

И мне пожалуйста!!!

0
23.04.2019
Хабаровск

Sandra Viktory, здравствуйте! Могли бы Вы, скинуть список препаратов для повышения АМГ🙏🙏🙏🙏, пожалуйста!!! Очень Вас прошу!!! А то Катя давно не отвечает к сожалению

0
17.05.2021
Челябинск

Добрый день.. у меня в первом протоколе пролет было 3 отличника два пересадили.. не прижились... врач отказалась дальше со мной работать говорит возраст.. мне 42, хотя АМГ 2,23 и все гормоны в норме.. говорит только ДЯ.. а так хочется со своей.. другой врач мне прописал Пениамин два мес проколоть.. у кого был такой случай.. кому он помог?..

0
04.08.2019
Мюнстер

добрый день, меняйте врача. Ну и что, что 42??? а амг при этом какой хороший! какая ДЯ с таким амг?! попейте еще убихинол и PQQ 3 месяца

0
04.08.2019
Одинцово

Вам помимо АМГ нужно еще сдать ФСГ, чтобы более полно оценить овариальный резерв, плюс посмотреть на 3-5 день цикла количество антральный фолликулов. Это будет более объективно, чем только цифры АМГ.

Но странно, что врач говорит по ДЯ, если у вас получилось 3 своих отличника. Возможно, что есть какие то нарушения в качестве эндометрия, если это так, то ДЯ не решит проблем...

0
01.09.2019

Добрый день! Статья интересная и вселяет надежду. Но, я бы хотела спросить, у меня тоже АМГ высокий, ФСГ 9, мне 43года. 7 лет пытаюсь забеременеть. Три протокола, в первом из 14 ЯК, 8 зрелых хороших как мне объяснили, но получилось 3 эмбриона, два подсадили - замершая,1 заморозили, во втором из 8 ЯК 2 эмбриона, сделали генетику, результат плохой(, отправила на генетику 1 замороженный , тоже генетика оказалась плохой, хотя был по категории 3АА, третий протокол 16(!)ЯК, 14 зрелых, но получилось всего 3 эмбриона. Все врачи говорят, что дело в возрасте и что уже ничего поделать нельзя.( Предлагают донора. (( Прочитав вашу статью, думаю может попробовать все то что вы предлагаете. Хуже ведь от этих БАДов и трав не будет? Еще гложет вопрос, может у нас с мужем какая-то не совместимость, ведь в генетике участвую не только я?

0
15.01.2020

Татьяна, надо сдать обязательна генетику 1) на патологию фолатного цикла

2) генетику риск на тромбофилии

все эти факторы не дают зародышу развиться , а значит надо капаться витаминами , чтобы сразу в кровь и к ребёнку шли полезные вещества , обойдя кишечник

0
02.07.2022
Мама девочки (24 года), планирую беременность Тюмень

Татьяна, здравствуйте, простите меня за любопытство. А у Вас получилось? У меня просто похожая ситуация. Сейчас мне 43, АМГ уже 0,9, но в 42 был почти как у Вас, после первого неудачного ЭКО АМГ резко упал. Остальные гормоны и анализы в норме, пока.... Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить.

Только вчера был 14 ДПП, снова не вышло 😭. Меня теперь определил врач как возрастного безнадёгу, но и с врачом и со всеми, кто ставит на мне крест из-за моего возраста я спорю и возражаю, и не соглашаюсь на ДЯ, а все ещё верю, что у меня своя деточка с моими генами и генами любимого мужчины получится. Сижу вот перечитываю истории других девушек, пытаюсь найти утешение, веру и стимул для следующей попытки.

0
04.10.2022
планирую беременность Ростов-на-Дону

Добрый день! Мне 33 года было 2 стимуляции ЭКО и 1 перенос. В обоих случаях взяли только 4 ооцита. Получилось по 1 эмбриона. Первый был не качественный. Второй не прижился. Репродуктолон говорит о низком качестве клеток. Что они плохо делятся я так поняла. АМГ 1.03. Я здесь прочитала много полезной информации о повышении качества ЯК. Хочу все это испытать на себе и верю что все получится!)

Мне назначили ДГЭА 50мг на 3 месяца и марвелон для (как они вырозились) отдыха яичников. Месяц уже пью CoQ10 plus PQQ, витамины витрум пренатал плюс, но буду переходить на форте) (концентрация фильки выше и всего остального).

Возникли вопросы и страх ...а не нажимаю ли я дров принимая плюсом маточное молочко, л-аргенин и липоевую кислоту?

Вопрос в том в каких дозах все это принимать? Запуталась...)

Мой Р как-то скептически относится к витаминной подготовке...ничего не сказала пить. Я сама ее спросила по поводу витамин и CoQ10 , она сказала можно если не превышать дозировку. Ранее в других центрах мне назначали омегу3 1000 мг, Е 200 мг., фолиевую 2мг, витамин Д, иноферт....

В этот раз мне совсем ничего кроме ДГЭА и марвелона не назначили. Я понимаю что это не правильно но спросить Р об этом почемуто стесняюсь. Подумает что слишком умная))) не хочу вызывать заздрожение)

Я совсем запуталась....ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ😥 Очень хочется получить свои здоровые клеточки

0
08.02.2020

Татьяна Печкурова, 1000 омеги -ни о чем . Минимум 4000 мг в сутки ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА ОМЕГИ , которую хранят в холодильнике!
далее : где вит Д ? Он самый главный дирижёр в производстве гормонов , сдайте его и на поломку гена восприятия к вит Д сдайте . Минимум 10'тыс в сутки надо вам его пить.



0
02.07.2022
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Катя добрый вечер,хотела бы с вами посоветоваться:

Я вам уже писала,только в другой теме. Были 3 попытки эко.была гистера ,по результатам гистологии гормонально измененный эндометрий с преоблоданием и очаговой децидуаподобной трансформацией цитогенной стромы,неравномерным распределением мелких эндомет.желез индиферетного вида,участками неравномерного оторженич и обратного развития функционального слоя,фрагментированный жел.фиб.полип. Врач ,который оперировал сказал,что страшного ничего нет ,но перед эко желательно провести физио.гистеру делали на фоне приемов КОК. (Кок принимаю после сентябрского протокола с целью уменьшить яичники после гиперы)До этого делала в феврале гистеру,был только полип. Врач советует принимать КОК говорит,что бы полип опять не вырос,но на фоне приемов КОК не смысла улучшать яйцеклетки,а хотелось бы пропить витамины и улучшить. Но боюсь ,что может опять вырасти. И после чистки желательно 2 цикла для восстановления эндометрия.но РЕпродуктолог ,почему наоборот считает,что после чистки сразу в протакол желательно. Чтобы вы посоветовали попить из витаминов ,что бы нормализовать пробле ы с эндометрием и улучшить качество яйцеклеток.если отменить КОК или не отменить. Есть витамин Д,витамины пренатальные

,омега3,селен актив,дгеа. Все заказывала с iherb кроме селена.

0
25.12.2017
Мюнстер

Если приходится пить КОК, то лучше просить врача назначить Джес-плюс, т.к. он содержит метилфолат в составе (т.к. прием КОК повышает гомоцистеин). На фоне приема КОК,думаю, нет смысла одновременно принимать дгэа, БАДы для улучшения яйцеклеток. Можно пить селен, омега-3, витамин Д.

Витамин С можно добавить, он улучшает эндометрий, вит Е и аргинин (аргинин- если нет герпеса, если есть, то не стоит).

Мне лично кажется, что хотя бы на 1 цикл можно отложить ЭКО после окончания приема КОК, и сделать в этом цикле УЗИ, чтобы оценить толщину эндометрия. Но может у врача такая логика, что сразу после КОК лучше будет стимуляция, не знаю. Нужно спросить чем аргументирует и выразить сомнения насчет эндометрия после КОК.

0
17.01.2018
Мама двоих (7 лет, 4 года) Тюмень

Катя, я сейчас пью разные добавки и витамины, вроде постаралась их разделить между приёмами, но хочу попросить тебя посмотреть мой распорядок всё ли там ОК или что то подкорректировать (добавить, убрать) . Готовлюсь к повторному криопереносу (яйцеклетки донорские) в октябре-ноябре после ЗБ. А ещё хочу попытаться выжать из себя клеточку - может получится ещё свою взять.

Завтрак:

1) Теоктацид (для печени альфа-липоевая кислота)

2)Инозитол Jarrow Formulas750 мг

3) Doctor's Best, Лучший витамин D3, 5000(сейчас допиваю аквадетрим)

4) Nature's Plus, Hema-Plex (ты мне посоветовала для повышения железа и профилактики гомоцистеина и повышения В12) (гомоц-ин был 2 нед назад 5,35)

5)Doctor's Best, Коэнзим Q10 с высокой усваиваемостью, с биоперином, 100 мг (незнаю в какой там форме - не нашла)

Обед (в течение дня на работе):

1) Омега-3 800 мг Допель Герц допиваю, будет Solgar, Омега-3, 700 мг

2) Инозитол 750 мг тот же

3) Hema-plex

4)L-карнитинDoctor's Best, Лучший L-карнитина фумарат, 855 мг

5)Селен Solgar, Селен, Бездрожжевой100мкг

Ужин

1) L-аргининNow Foods, L-аргинин, 1000 мг

2) Инозитол 750мг

3)Цинк Now Foods, Цинк пиколинат (Zinc Picolinate), 50 мг

4) Q10 100 мг тот же

5) Овариамин Natural Sources, Raw для женщинс айхерба аналог (добавила вчера только)

И к этой всей кучке пью вобензим 2 месяца уже по 9 шт. в день и вессел неделю уже(для мутации Pai-1).

Так вот, Кать, нормально я составила свой "рацион"? Дозировки

0
05.09.2017
Мюнстер

Q10 и утренний инозитол нужно поменять местами. Инозитол не рекомендуют пить утром, днем, т.к. он вызывает сонливость, так что переноси на вечер. Цинк лучше на ночь, отдельно от еды

0
07.09.2017
Донецк

Катя, подскажите, пожалуйста, вот такой https://ua.iherb.com/pr/Nutricology-Buffered-Vitamin-C-120-Veggie-Caps/5471 вит С подойдет или все же лучше который вы где-то советовали https://ua.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Buffered-C-500-100-Capsules/1830

0
12.02.2018
Мюнстер

Лучше тот, что я советовала, вит С должен быть в форме аскорбата кальция/магния. И еще в вашем варианте мне не нравится Предупреждение Закона 65 Штата Калифорния: Этот продукт содержит свинец, химическое вещество, известное в Штате Калифорния тем, что вызывает врожденные дефекты или наносит вред репродуктивному здоровью.

Советую обращать внимание на такие надписи и избегать покупки таких продуктов.

0
13.02.2018
Донецк

Спасибо большое за помощь. Можно я ещё вопрос задам? ) Мужу врач назначил 1000 мг витамина С и 800 витЕ в день. Читала у Вас, что большие дозы одновременно нельзя. Как думаете, если принимать 400 витЕ и 500 витС нормально? Или вообще все таки что-то одно в таких дозах оставить.

0
14.02.2018
Мюнстер

Я думаю, нужно их просто по времени приема максимально далеко разводить друг от друга, например, С- утром, а вит Е- вечером

0
14.02.2018
планирую беременность Днепр (Днепропетровск)

Катя, добрый день! Пришлите, пожалуйста, список для повышения АМГ. Мне 42, АМГ 0,17 :(

0
07.02.2021
планирую беременность Ханой

Вам прислали ?:)

0
21.02.2021
планирую беременность Днепр (Днепропетровск)

Каталинка, нет :(

0
04.03.2021
планирую беременность Москва
Alena, это не Вы амг повысили,а факторы которые воияют на конечный результат анализа.почитайте подробнее в инете какие факторы
0
27.04.2025
Мама двоих (23 года, 12 лет), планирую беременность Львов

Добрый день! Можна мне список для повышения АМГ ? Мне 42 года .АМГ 0,129 ФСГ и ЛГ в норме. Эстрадиол повышен так как из за отсутствия своей овуляции вышедшие фоллики превращаются в кисты , а потом с М выходят.

0
19.02.2020
планирую беременность Ростов-на-Дону

Мне для этого назначили дгэа. Сказали что он способствует временному увеличению амг. Например непосредственно перед эко. Сейчас принимаю.

0
22.02.2020
Мама двоих (23 года, 12 лет), планирую беременность Львов

Спасибо за ответ! Сколько ДГЭА принимаете ? Я тоже купила, начала принимать по 25 мг в день.

0
24.02.2020
планирую беременность Ростов-на-Дону

50мг в день

0
27.02.2020
Комментарий удален
0
29.05.2024
Чегем-Первый
Здравствуйте Kate! Прочитала практически все ваши , они вселяют в меня надежду , что я тоже могу стать мамой. За плечами у меня 9 протоколов эко. До вчерашнего дня я готовилась с следующему протоколу (принимаю : убихинол 100, NAC 1200,Омега-3 1000, аргинин 1000,pqq 20), но оказалось что амг у меня всего 0,25. При этом фсг и лг у меня в норме, по узи резерв еще есть.На айхерб уже заказала ДГАЕ и убихинол 300.
Пожалуйста, напишите список препаратов для повышения амг.
Очень хочу родить. Спасибо!
0
14.03.2019
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Екатеринбург

Екатерина!

И от меня спасибо за перевод статей!

Я и муж пили коктейль фертильности (водоросли, мака, молоко, банан, овсянка, орехи). Не знаю, что именно помогло, но забеременели. Может просто успокоилась и решила, что коктейль поможет)

Ещё йогой занялась и делала упор на низ позвоночника.

0
13.02.2019
беременна, 17 неделя Смоленск

Девочки, к сожалению, поднять АМГ никакими способами невозможно, нет таких препаратов, которые бы увеличили фолликулярный запас яичников. С возрастом мы его теряем.
Девочки, не ведитесь на такие статьи и не пичкайте себя лишними бадами, травами, которые нам нельзя принимать.
Только мужчинам повезло до глубокой старости иметь возможность обновления своего семени каждые три месяца.
К сожалению, природу не обмануть.

0
05.12.2025
планирую беременность Грозный

Девочки, у кого есть список, пришлите мне тоже пожалуйста

0
12.06.2022

Тина , самое лучшее -однозначно капельницы ! Яйцеклетки питаются через кровь , а значит кровь должна быть с хорошим уровнем кислорода . А значит и железа, так как именно железо ( гемоглобин) переносит кислород . Снижение ферритина ниже 90, ОЖСС ниже 25 , к сожалению, всегда вижу по анализам крови у женщин , не могущих самостоятельно забеременеть и с высоким АМГА. Никакие таблетки железа в жизни не проникнут в яйцеклетку , это противоречит биохимии и патофизиологии. Живем в век скрытой железодефицитной анемии и в первую очередь от неё выключаются яичники .

0
02.07.2022
Мама мальчика (2 года) Череповец
0
10.07.2022
Мама девочки (6 лет) Чебоксары
Комментарий удален
0
16.10.2018
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург

А вот Маку при ГВ можно пить? Я её принимала раньше часто и сейчас стоит пузырек...

0
30.01.2017
Мюнстер

не нашла исследований, которые подтверждали бы такую целесообразность, поэтому,думаю не стоит.

Т.к. она применяется теми, кто хочет забеременеть, балансирует гормоны, то с ней есть вероятность забеременеть снова при ГВ.

И еще она понижает пролактин, нужный при лактации, который как раз и предохраняет организм от новой беременности, пока идет ГВ

0
30.01.2017
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург

Спасибо Кэт)))

0
30.01.2017
Комментарий удален
0
07.07.2023
планирую беременность Томск
Насколько я знаю, расторопшу нельзя принимать перед беременностью. Мне мой врач порекомендовала лекарства на основе артишока для чистки печени. Также рекомендую почитать про индол и альфалипоевую кислоту. Всем счастливого материнства! 👶🙂
0
30.12.2024
Мама двоих (27 лет, 13 лет) Калининград

Почитала,тоже понравилась статья,спасибо!

Kate,и мне напишите пожалуйста,что надо попить для повышения АМГ.Тоже уже возраст за 40.А хотелась бы родить еще.

0
14.03.2019
Москва

Доброго времени суток Катерина !

Огромную благодарность хочется выразить Вам за Вашу огромную работу!!! За помощь нам , девочкам,которые мечтают о материнстве!

0
13.02.2019
планирую беременность Львов

Катя, какие витамины для планирующих посоветуете мне, возраст 39, амг 6.7. Гомоцистеин 9.1, снижаю пока неуробексом. Спасибо

0
10.02.2019
Мюнстер

Добрый день, Procreation fertility support по 1 шт 2 раза в день

0
15.02.2019
Мама мальчика (25 лет), планирую беременность Челябинск

Девочки можете кто нибудь выслать список Катин как повысить АМГ можете выслать?

0
22.02.2021
планирую беременность Днепр (Днепропетровск)

Ирина Юшкова, присоединяюсь к просьбе

0
04.03.2021
планирую беременность Томск
Комментарий удален
0
30.12.2024
планирую беременность Томск

Насколько я знаю, расторопшу нельзя принимать при подготовки к беременности. Мне так сказал мой врач. Лучше лекарства на основе артишока.

0
27.04.2025
Мама мальчика (24 года), планирую беременность Сарапул

Доброе день подскажите пожалуста как можно увеличить яйцеклетки? Была 3 попытки эко и всё не удачно.

0
22.08.2022

Здравствуйте!! Катя скиньте пожалуйста список для повышения АМГ и качества яйцеклеток. Может девчонки кому-то скидывала, то пошлите мне, пожалуйста!!

0
09.10.2021

Добрый день! Очень полезная статья. Можно мне тоже список препаратов для улучшения ЯК и АМГ. Благодарю заранее!

0
13.07.2020
Мама мальчика (25 лет), планирую беременность Челябинск

А разве можно АМГ поднять😟хочется тоже узнать как?

0
24.07.2019
Санкт-Петербург

Здравствуйте! Можете и мне тоже посоветовать препараты для повышения здоровья як. и повышения амг.

0
02.07.2019

Здравствуйте Kate, подскажите пожалуйста, что посоветуете попить для повышения АМГ мне 46, большое спасибо

0
16.05.2019
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

Катя,большое Вам спасибо за ВСЕ Ваши посты! Вы проделали огромную работу. Жаль,что врачи не говорят об этом,а может и сами не знают...

0
16.01.2018
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Минск

Спасибо большое за статью!!!! Все понятно и очень много ссылок, почти на все вопросы можно сразу на ссылочку "тыц" и все понятно)

0
06.10.2017
планирую беременность Москва

И мне пришлите пожалуйста список у кого есть на повышение амг и чистки организма

0
29.03.2023
Полезная информация про кровоснабжение Как подготовиться к крио-протоколу и увеличить успех ЭКО

Похожие записи