Короткий протокол с диферелином
Протоколы ЭКО (Все о них, все об этом периоде+Гиперстимуляция)Девочки, просветите! сегодня наконец то меня взяли в протокол.
чему я несказанно рада так как до этого не взяли через кисту ЖТ. но вот начитавшись разной информации по сайтах я почему то думала что в период стимуляции надо колоть себе гормоны в живот, но у меня как то все не типично... я уже так настраивалась, но сегодня мне сделали в больнице 2 укола диферелина 3,75 , назначили пить каждый день таблетки магникор, метипред и фолиеву кислоту и отправили домой. я , чесно говоря, в растеряности .... может у кого то было такое? просто один из этих препаратов от образования тромбов, а другой я и понять не могу для чего???????? сказали придти через 5 дней на узи ???? это и есть стимуляция? что то я не так все представляла .
Вики
Девочки всем спасибо за ответы!!! спасибо что не остались равнодушны, я нашла в своем листике еще оин препапарат который мне вкололи - Элонва, так что теперь точно знаю, что стимуляция началась)))
30.01.2017
Ответить
верю в чудо
ДД!я не поняла вам сразу 2 диферелина назначили???
обычно его колит на 20-21 дц, и второй через 28 дней, можно узнать у вас какой диагноз?
30.01.2017
Ответить
Алена
Странновато,конечно.Надо было вам сразу спросить,зачем диферелин укололи в месячные?Обычно его колят на 18-21 день цикла,и после месячных уже в протокол,но это длинный протокол,а вы пишете-короткий...Может,какую новую методику на вас опробуют?
очень интересно!!!напишите потом,как вам объяснит врач все.В любом случае,хочу пожелать огромной удачи вам в протоколе,богатого урожая клеточек и много эмбрионов))))Ну и обязательно двух полосок по итогам
очень интересно!!!напишите потом,как вам объяснит врач все.В любом случае,хочу пожелать огромной удачи вам в протоколе,богатого урожая клеточек и много эмбрионов))))Ну и обязательно двух полосок по итогам
27.01.2017
Ответить
Вики
Спасибо большое за пожелания. Обязательно все спрошу и отпишусь 1го числа. Ещё в подтверждение начала протокола, вспомнила что врач сказала придерживаться продуктов белковых и пить много воды. Весь поход в клинику как в тумане почему то.... Наверное от радости что взяли
27.01.2017
Ответить
Вики
я нашла в листике который мне дали еще препарат который мне вкололи Элонва, теперь точно уверенна что началась стимуляция. ато он написан от руки был не сразу и заметила его.
30.01.2017
Ответить
Алена
Ну значит точно уже стимуляция полным ходом идёт)))Элонвой удобно стимулироваться-один раз укололи,и неделю ни о чем не думаешь!Как сходите первого февраля к врачу-уточните все-таки,для чего диферелин вам.Уж очень интересно!!!
30.01.2017
Ответить
Юлия
Диферелин блокирует выработку собственных гормонов,вводит в искуственный климакс,перезапускает репродуктивную систему...Пока это не сам протокол,обычно нужно дождаться месячных и тогда на УЗИ и начинается протокол,обычно колят 1 укол диферелина 3.75 и месячные приходят через 10-14 дней, но вам вкололи 2 укола,видимо вырубили надолго...Конечно лучше все распросить в следующий раз все у своего РЕ тогда будете понимать что у вас и как будет происходить
27.01.2017
Ответить
Юлия
Как бы там не было стимуляция после блокады начинается не раньше чем через 2 недели... но такой вид ЭКО протокола тут редкость,поэтому только догадки и предположения опираясь на вычитаннное с форумов.А в какой клинике делаете ?
27.01.2017
Ответить
Юлия
Я в Киев в МиД. Сейчас как раз на блокаде,сделали диферелин 3.75 на 18 ДЦ,жду месячных и на УЗИ к Ре и вот только после этого начнется стимуляция,уколы и втирание препаратов,так как своих гормонов нет,все делается за счет препаратов. Вас взяли в протокол и это главное и желаю чтобы он был удачный!)
27.01.2017
Ответить
мария
Странно...у меня с диферелина 3,75 длинный протокол начинался - его на 21 день цикла делали. а у Вас какой?
27.01.2017
Ответить
Liliya-lilu
это еще не сам протокол, это "подготовка". Препараты для стимуляции будут позже.
27.01.2017
Ответить
Анастасия
У вас в яичниках осталось желтое тело из за него вам сделали такие назначения. Диферелин для этого.
27.01.2017
Ответить
TanR
Нет это препараты отключающие ваши гармоны. Так сказать обычно их используют для ИК. Дальше уже будут препараты для стимуляции, странно но я слышала, о дефрелине только на 21 дц предыдущего. Удачи вам!
27.01.2017
Ответить
Вики
Спасибо. узнаю все 1-го числа. ато так растерялась что и расспросить забыла
27.01.2017
Ответить
Мамочка
А подскажите протокол длинный или короткий? Мне пока 4 дня колоть сказали, а потом в общем 10. Какой у вас результат ? А то я что то побаиваюсь:(
01.10.2017
Ответить
Анастасия
у меня длинный, ну у вас по количеству дней полчается тоже длинный.
Не чего бояться, начнутся М, потом вам добавят гонал или менопур, и еще 12 дней стимуляции, потом пункция
01.10.2017
Ответить
Мамочка
Спасибо:) у меня короткий, колоть начали со 2 ДЦ, сегодня узи мониторинг первый, надеюсь мои бусинки не подкачают:)
02.10.2017
Ответить