Повышен прогестерон - остановили протокол((
Девочки я в большой расстройстве. сегодня было 1 узи протокола - 5 день стимуляции. Анализ крови показал что повышен прогестерон. Он 3.04, при норме до 1.7 в фоликулярную фазу и 3.4-18 в лютеиновую. Написали из клиники что т.к. он повышен наверно овуляция произошла и надо останавливать, хотя какая овуляция? 9 фоликулов по 7 мм на узи показало.
я в шоке. не знаю может это какая то ошибка? у меня сгормонами никогда не было проблем. и конечно сейчас у меня гормоны скачут - месячные пошли раньше, таблетки+ стимуляция - конечно дисбаланс, но не так уж он и высок.
у кого такое было? что можете посоветовать?
Мама двоих (8 лет, 5 лет)
Москва
А почему просто в крио не уйти... странная тактика врача
0
06.02.2017
Ответить
я не знаю, я в этом не разбираюсь. а что гормоны влияют не на развитие яйцеклеток а на приживаемость потом? мне вообще кажется что они чтото не так сказали. не так уж он и повышен.
0
06.02.2017
Ответить
Мама двоих (8 лет, 5 лет)
Москва
В свежем могут перенос отменить из-за высокого прогика
0
06.02.2017
Ответить
понятно, но это наверно когда он очень высокий. а у меня он даже ниже лютеиновой фазы
0
06.02.2017
Ответить
Мама двоих (8 лет, 5 лет)
Москва
Нет, в ваших нормах у вас уже высокий для переноса. Там вроде до 1,5 нормз
0
06.02.2017
Ответить
Не знаю насчет высокий он для переноса или нет - он выше нормы для фоликулярной но ниже чем лютеиновая фаза.
0
07.02.2017
Ответить
Мама двоих (8 лет, 5 лет)
Москва
это неважно. Для переноса прогик выше 1,5 на момент триггера (а у вас и того раньше) не подходит. Но это не основание прерывать стимуляцию.
0
07.02.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Омск
чё за бред, извините! Если на УЗИ есть ЖТ, то можно говорить об овуляции, НО НИКАК не по одному анализу!!!!! Да и вообще то, можно сделать пункцию остальных фолликулов и потом если что, уйти в крио..... Бред какой-то..... Врач выкачивает из вас деньги на повторную стимуляцию.... Мне так кажется.... Сделайте УЗИ в другом месте...
0
07.02.2017
Ответить
Узи то я делала - там 9 фоликуллов по 7 мм. про желтое тело ничего не говорили. узи делала мне другой врач. а моему врачу послали результаты, и он по анализу крови на прогестерон он сказал что прогик высокий (типа показывает что овуляция случилась) и надо остановить протокол. у меня 9 день цикла, как она могла случиться тем более когда фоллики такие маленькие. Мне кажется что чтото тут не так.
0
07.02.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Омск
НАСТАИВАЙТЕ НА СВОЕМ И НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕ ПРОТОКОЛ!!!!!!
0
07.02.2017
Ответить
планирую беременность
Брянск
про прогестерон слышала что от жирной пищи повышается, у меня когда повышен был(сдавала не на голодный желудок, а покушав сальца), пересдавала через день покушав постненькой еды, и все нормально
0
07.02.2017
Ответить
Мама двоих (8 лет, 8 лет)
Сыктывкар
Какой то бред! Главный показатель узи,меняйте клинику,очень странные подходы к ведению протокола.
0
07.02.2017
Ответить
Мама двоих (8 лет, 8 лет)
Москва
Какая овуляция!? Желтое тело есть? только показания гормона одного об овуляции ничего не говорит
0
06.02.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Москва
врач идиот. можно же провести пункцию, а подсадку не проводить и уйти в крио
0
06.02.2017
Ответить