Гистера без биопсии.

Нет смысла без биопсии. даже когда все чисто, надо рать биопсию. МБ хр.эндометрит в спящей форме.
14.02.2017
Спасибо, буду знать.
14.02.2017
Может и хорошо оно - без биопсии-то, но, на мой взгляд, гистероскопия - это операция, имеющая свои осложнения и т.п. Если уже и идти на нее, то стоит максимум информации вынести. Лично я в центре репродукции Генезис делала гистероскопию как положено, с биопсией. Делать сначала одно, потом другое считаю не совсем оправданным.
10.02.2017
Спасибо, сделала в итоге биопсию, просто без наркоза
10.02.2017
Тут мнения сооба щас расходится будут. :))) Есть те, кто считает, что биопсия информативна в плане диагностики скрытых полипов и структурных изменений эндометрия. Лично я обошлась офисной гистерой. На ней видно: полипы, синехии, воспаление (эндометрит), сосудистый рисунок. На её основании мне диагноз поставили. Делала на 5дц. Потом решила сходить на пайпель-биопсию через неделю. Но там мне результат запороли. Вообщем не получилось. Но это индивидуальный случай. А так, как вариант: сначала офисная, потом, если какие подозрения, то на пайпель заглянуть. Офисная гистера быстрая - минут 5 и без наркоза. Биопсия - больновато, конечно, но неск.секунд вытерпеть можно.
10.02.2017
Большое спасибо за ответ. Писала из коридора клиники поэтому уже пошла сделала и решила за наркоз не платить раз терпимо 😁 ну действительно терпимо хоть и больновато))) Вот теперь я еще хочу спросить, я оттуда убежала быстро чтоб скорее отвезти биоптат в лабу и ничего кроме собственно биоптата не взяла с собой. Теперь чё то туплю, а мне заключение никакое дать не должны были? Типа увидели то то и то то. Ехать назад?
10.02.2017
А чего вы щас сделали то?? Биопсию взяли или гистеру? Если гистеру, то там, да, визуальный осмотр, рассказывают и потом описание дают. А если пайпель, то там смотреть нечего, отщипнули то, что отщипнули и пусть его в лабе изучают и свою заключение дают.
10.02.2017
В общем и гистеру и биопсию. То есть сначала на экране все посмотрели внутри, потом еще биопсию взяли. Вот биопсию привезла щас в лабу а описание того что увидели не дали. Должны были прям сразу дать? Я тоже уже только в машине догнала что наверное должно было быть и описание.
10.02.2017
Да, сразу. Я делала в Сеченовке гистеру и вот мне врач по изображению на мониторе всё рассказывала про мой глубокий внутренний мир. :)) Я сама видела, она поясняла. Потом ждала в коридоре её бумажное заключение. Вы позвоните им, где гистеру делали или сгоняйте ещё раз уточнить у врача, пока не забыл...
10.02.2017
Спасибо, да, поеду тогда назад))
10.02.2017
Давайте!! Удачи вам!!
10.02.2017
Спасибо) они меня там ждали тоже как раз)) И гипоплазия эндометрия в заключении, эх...
10.02.2017
Ну и хорошо, что выявилась! Хуже, когда везде всё хорошо, а Б не наступает... И тогда мозг взрывается, где копать. Пролечите и всё будет!
10.02.2017
Спасибо ) надеюсь на лучшее))
10.02.2017
Лапара Дубинская Швейц.унив.клиника Аденомиоз 2-3 степени