Давайте знакомиться! Мне 30 лет, трубный фактор + мужской. Живу в г.Стерлитамаке. ЭКО делала в Уфе, стою на очереди на ОМС. И вот моя история...
Всем привет!!!
Олеся, не расстраивайтесь. У меня два ЭКО и оба раза оставался такой же эмбрион, как у вас . Врачи говорят, что ЯК по качеству хорошие. У меня МФЯ, я решила их улучшить, не гормонами, а витаминами и БАД. Муж тоже будет пить, в прочем, как и перед каждым протоколом. У меня муж без памяти, первый раз сауну принял, а второй раз ванную. У него работа нервная, сказала, что в следующийраз не знаю, что сделаю, если забудешь. Сейчас мы отдыхаем, муж выпивает, я ему не запрещаю, потом не будет. Надо еще ПИКСИ делать. У нас немного повышена фрагментация ДНК сперматозоидов. Ее не всегда можно улучшить. Самое главное при фрагментации должен быть половой акт на 2-3 день. Это я на ББ узнала.
Мы еще на фракментацию не сдавали! Муж сейчас на работе, приедет поедем сдавать. А какими витамины и БАДы вы пили?
Последний раз назначали сператон, омегу, коэнзим. Мы и антибиотики пили, и спеман, трибестан, ксарелто для кровообращения, остальное не помню. Еще сдавали с мужем бакпосев, там выявляют всякие коки, стрептококи и кишечные инфекции, мы и от этого лечились. Так как эти инфекции вызывают ХЭ и простатит. Сок простаты муж делал, узи, анализ ЭМИС . Еще не сдавал на гормоны, все никак
Запишу все!Спрошу у врача! Он нам пока сказал не пить не чего, пока фрагментацию не сдадим. Потом сказал посмотрим
Правильно. А мы после первого пролета только сдали . Но у нас не критично, 19 процентов при норме до 15. У мужа все так немного повышено, немного повышено.
Привет! И добро пожаловать.
На самом деле хочу сказать, что мужской факто слабо поддается лечению, попробовать надо, но гарантии нет. И с ним делают ИКСИ, и ПИКСИ. И получают хорошие результаты. Так что я бы не стала во всем винить недолеченный МФ. К тому же бытует мнение, что МФ включается на 3и сутки (эбрионы останавливаются в развитии). Возможно просто плохая рука эмбриолога, который выбирал сперматозоиды. А может плохо подобранная стимуляция - и как результат ооциты недостаточного качества.
Спасибо)))
Мне кажется что там все было, в сборе...Я не обвиняю прям так сильно врачей. Просто сделала для себя вывод ... В ЭКО нельзя торопиться, надо очень много чего прочитать, много чего узнать! Это была первая причина зарегистрироваться тут! Найди своего врача и клинику! Вторая причина, чтоб рассказать свою историю и может тот кто только вступает на этот путь , не совершал таких ошибок! Про оциты эмбриолог сказал хорошего качества.
Рады вам) Желаем здоровья, терпения, все наладится и исполниться, верьте главное!