Всем привет, давно не писала, как говорится пока индюк в *опу не клюнул. Правда незнаю в ту ли категорию. Сегодня планировала лечь в роддом на плановую госпитализацию по направлению кардиолога, в роддоме отказали, сказали нет их патологии, правда сделали УЗИ, беременность протекает нормально (28 недель), выглядим на 30, все ОК, шейка 38 мм. Через пару часов пошла в ЖК, посмотрели на кресле, сказали шейка мягкая 25 мм, попить магний Б6 и через 2 недели на контроль. Вот я и переживаю 38 мм - замечательно, 25 мм- мало. Чему верить??????
А разьве на кресле шейку меряют?! Мне всегда только по узи смотрели. Если сомневаетесь, сходите отдельно на цервокометрию.
Спасибо, оказывается меняют :-), думаю действительно в пятницу схожу на УЗИ.
Я думаю, что ошибка при замере на кресле. За 2 часа шейка не укорачивается на 13мм. Это бред! :(( Но вы сходите пораньше на узи. Всё же это важно!
ручной осмотр дополняет цервикометрию, она без него не имеет 100% информативности.
Да? Я за всю эко-Б ни разу на ручной осмотр не попала. :))) Ну, нафих...
а я попала, и вовремя. по узи было нормально, а на ручном шейка никакая. в 24 нед поставили пессарий, на нем шейка и держалась, а как только сняли в 38 нед, через полтора часа родила.
Сходить к третьему)
Меня когда с угрозой положили, то на УЗИ была 25 мм, на кресле 15 мм. Потом перевезли в др рд из-за гриппа,там на УЗИ 35мм, на кресле тоже норм. После выписки пошла к своему г, на УЗИ тоже 35.
Как мне объяснили ещё очень много зависит от аппарата узи. В любом случае лучше переделать ещё раз. Слишком большая разница.
Обязательно сходите еще раз провертесь.Дело даже не в длине, а в рыхлости и мягкости. Опытный акушер быстро определяет состояние шейки наощупь. Если врач хороший я бы поверила ему, а не узи