Как бороться со страхом перед физической болью?

в 2004 году от трубки горле чуть не задохнулась,врачи безучастны были.7 горбольница.делали лапару экстренно.вспоминаю со страхом этот наркоз.отходила долго,хотя за все платили заранее.всем сунули врачам.
12.03.2017
Тоже всем заплатили, абсолютное безразличие. Только одно от них услышала: так бывает, не жалуйтесь, пожалуйста
13.03.2017
Я уже 3 года хожу к гинекологам как на работу. И до сих пор страшно мазок сдавать. Хотя наркозов вот не боюсь...ттт...может потому, что все благополучно было, наоборот, всегда очень приятно из них выходить
15.02.2017
у меня тож был давно опыт с наркозом неудачный-считай чистили по живому, а сказать не могу ничего))) НО!!никогда не гружусь-зачем Вы себя програмируете на боль??Это из головы!!Я наоборот врачей успокаиваю всегда(меня с моим анамнезом все как огня боятся) пункцию вон в первый протик без наркоза вообще пережила и ниче- не больно было-просто взяла себя в руки)) И Вам все легко перенести!!
15.02.2017
Спасибо. Я понимаю, что это мой мозг выдает такую программу, и страх оттуда же. Первый раз я решила, что это была случайность. Но вот второй раз меня заставил задуматься.......... Вот и причина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я стала думать об этом, а надо опять отключиться. Вопрос только как?
15.02.2017
думать в другую сторону)) никогда не морочусь своими состояниями-потому в принципе легко переношу))
15.02.2017
Я пока читала здесь сообщения, уже стала немного думать в другую сторону))) Надо было раньше написать об этом, спасибо
15.02.2017
вот и умничка!!большущей победной удачи!!АПЧХИИ на тебя!!заразное!!
15.02.2017
Поймала! Спасибо
15.02.2017
Я тоже перед наркозом трясусь,штук 8 было)))сама себя утешала что пора бы и привыкнуть НО увы,как заяц трясусь и каждый раз анестезиолог всё время ругает что давление и сердцебиение космос)))страшных истории связанных с наркозом особо нет,всё проходит отлично,но страх что умру и всё там на столе Единственное мне мой врач говорит что надо прийти по деловому))))главное цель для чего мы на это идем,ну а вообще попросите укольчик перед наркозом будет намного спокойней,и всё будет обязательно хорошо))))))Да и операции эти не очень сложные.
15.02.2017
Спасибо, я раньше и ходила по деловому))) Результата того дела, к которому мы идем, важнее всего!!!!!!!!!!! Но после всех ужасов пережитого, не получается полностью отключать голову и память. Вот и трясусь уже заранее
15.02.2017
Мне кажется этот страх невозможно контролировать)))Единственное я себя стараюсь отвлекать до,чтоб навязчивой идеей не было)))Удачи вам)))
15.02.2017
И вам удачи!
15.02.2017
Перед наркозом всем страшно) Попросите уколоть вам седативного перед тем как вызовут в операц-ю. В гос.больницах всем колят, становится поспокойнее и можно даже сказать ,что пофиг) . У меня был наркоз на аппендиците, я тоже как то была в полусознании что ли, какой то кавардак был перед глазами, но помню слова хирурга- все зашиваем. Было жутко, я думала что я умерла))
15.02.2017
Спасибо, попробую в следующий раз с седативными препаратами
15.02.2017
Полтора года назад делала лапору - резекция яичников. Шла на операцию с улыбкой, ведь это шанс стать мамой! Да и за спиной уже было три операции (на шее, долгая история). В итоге я проснулась прям во время операции, не правильно рассчитали наркоз!!! При том что операцию делала через знакомого по договоренности. Вообщем я всё слышала, всё чувствовала, а пошевелиться не могла! Я думала я умру! Всё что я могла это плакать… И врачи видели мои слёзы и только говорили постоянно "вытрите ей слёзы". Я чувствовала как что то происходит внутри, слышала как врач сказал что у меня "живые трубы и легко проходим", затем сказал зашивайте ее и ушёл. Чувствовала как иглы цепляют кожу… Было очень жутко, реально думала что я умру! Затем анестезиолог долго не мог меня разбудить. После того как я очнулась я орала на всю больницу! В итоге за день мне сделали три наркотических укола что бы я спала. Когда я спросила у врача что это было, он ответил что так бывает… и всё! Больше он не стал со мной говорить. Я не ходила к психологам, старалась просто об этом не думать. Но когда пришла на ЭКО и настал день пункции меня так колбасило!! Это моё первое ЭКО и толком ещё не знала что к чему! Вообщем мандраж был дикий. У слову прошло все хорошо, но…после того как я проснулась как и в прошлый раз я начала орать на всю клинику, что мне больно и что мне нужен укол обезбаливающего. Анестезиолог успокаивал меня, просил что бы я остальных девочек не перепугала. В итоге я кричала до тех пор пока мне укол не поставили. И как только игла вошла в мою попу я поняла что не так уж и больно после пункции и что можно было спокойно потерпеть. Видимо на подсознании с прошлого раза остался осадок и то как мне было больно… Большой комментарий у меня получился)
15.02.2017
Вы мне напомнили фильм. А я думала он основан на фантазии режиссера. Жутко. Получается вы сказать ни слова не могли но всё видели? А как в себя пришли? Не пойму если врачи видели что вы в сознании, почему не добавили наркоз?
15.02.2017
После всего смотрела фильм «Наркоз», похожие ситуации. Я всё слышала, чувствовала, голова соображала, но говорить и двигаться не могла! Даже пальчиками пошевелить или глаза открыть. Только плакать могла…слёзы сами катились. Я спрашивала врача почему не добавили наркоз…ничего разумного мне не ответили!!
15.02.2017
Врачи не могут такое видеть. Я уже почитала, хотелось разобраться, что произошло. Наркоз должен обездвижить, отключить память, болевой синдром и слух. В моем случае меня только обездвижили.
15.02.2017
Да, я тоже уже почитала. Вероятность есть что вам коктейль неправильно составили и не хватило снотворных и обезболивающих препаратов, а расслабляющих мышцы хватило. Либо какой то из препаратов может был просрочен или некачественный. Знаете, я вам могу только посоветовать успокаивать себя тем что второй раз в одну воронку не попадёт) Ну и лично переговорите с анестезиологом, спросите что он намерен применять, какие препараты, может морально легче станет от этого. У вас впереди гистера оперативная или только диагностическая с пайпелем?
15.02.2017
В моем случае снаряд уже попадал в одну и ту же воронку ((( Но мне сегодня уже полегчало! С гистерой пока не ясно. Вначале будет пайпель с иммуногистохимией, а по ее результатам уже гистера (это предложение Ре)
15.02.2017
Я наверное неправильно поняла, я подумала в первый раз не сразу вы уснули просто, или получается в первый раз тоже уже приступили к манипуляции пока вы были в сознании и всё чувствовали? Обязательно Поговорите с анестезиологом лично, опишите ему всё, пусть учтет, может обезболивающих подкинет дозу в коктейль. Я биопсию делала без наркоза совсем и мне причем не только пайпель но еще и щипцами взяли. Щипцами было больнее но я себя успокаивала мыслями что должна любую боль терпеть ради ребёнка, да и роды придется терпеть значит надо быть сильной и не разрешать себе бояться ) Очень надеюсь на толклвость вашего анестезиолога и пусть у вас всё пройдёт хорошо дай Бог 🙏
15.02.2017
Спасибо. Да. в первый раз уже приступили к манипуляциям, а я не отключилась. Второй раз, я очнулась, когда операцию еще делали, но я ничего не могла сделать. Анестезиологи каждый раз разные,но теперь я знаю, что не переношу кетамин. А пайпель делала без наркоза, наживую. Те еще ощущения. Но как ни странно, боль сходная в этих случаях. Только в одном случае все быстрее проходит, а во втором затяжная. Потому и страх один на обе эти манипуляции. Но я уже зарядилась положительным настроем) Постараюсь отключиться
15.02.2017
Я аж выдохнула))))))))))))))))) Я не одна такая. Вот и у меня за плечами такой опыт. Я проснулась во время операции, даже плакать не могла, все слышала, чувствовала, а сделать ничего не могла. А потом эта трубка во рту. И хочется вздохнуть, а не можешь. И тут уже были слезы. Я думала, что умру от боли. Операция тоже по знакомству. Сказали, что такое бывает, я не первая, просили не жаловаться, но в начале пытались списать все на глюки с моей стороны. Кстати, я теперь уточнила, что за наркоз у меня был. Это кетамин такое вызывает.
15.02.2017
Да да!!! Мне пока трубку не вытащили и я сама хорошенько не вздохнула не могла открыть глаза!
15.02.2017
Судя по линеечке, у Вас все получилось, и никакой печальный прошлый опыт и страх не помешали. Значит и я переживу!
15.02.2017
Конечно! Желаю вам удачи!!!
15.02.2017
Спасибо, очень помогли своим примером, и Вам всего хорошего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
15.02.2017
Я делала лапару,наркоз был первый раз в жизни и после премедикации все стало по барабану...сейчас перед пункцией тряслась как лист,наркоз дали,потом моя ре сказала,что я шевелилась все время и дозу увеличивали периодически, а это потому,что ужасов в голове накрутила,наркоз хуже действует!После того как очухалась, я поняла,что ничего страшного нет!!!!неприятно ставят катетер,а остальное фигня,сейчас наркоз хороший,муж мне рассказывал как отходил от старого наркоза после аппендицита вот это жесть. Мой вам совет,настраивайтесь на лучшее,я слабонервная до жути,кровь лежа сдаю,а это не страшно совсем,точно точно)))
15.02.2017
Спасибо) У меня уже 8 наркозов были. И, конечно, страх в итоге меня не остановить, впереди меня ждет мой ребенок! Но эта трясучка все равно мешает, надо от нее как-то избавиться
15.02.2017
Меня не брал зубной наркоз. Помогло обговорить эту ситуацию с новым врачом, которого мне посоветовали друзья и которому я немного доверяла. Она прониклась моей проблемой и не начинала ничего делать, пока не убеждалась, что мне не больно.
15.02.2017
Хорошо, что Вам в итоге подобрали правильный наркоз) Операции были только у знакомых врачей, и анестезиологу платились деньги
15.02.2017
У меня был один раз когда зубная анестезия плохо действовала. Все остальные разы было нормально, а при одном удалении уже повышенную дозу давали, несколько раз подкалывали а брало слабо. То есть ужасной нестерпимой боли не было, но ощутимая и неприятная была. Врач говорил что списал бы на препарат, но до меня этим же препаратом обезболивали людей в этот же день и никто не жаловался. В итоге я списала всё на свои месячные. Потому что у этого же врача была и до этой ситуации несколько раз И после и не повторялось такое.
15.02.2017
А у меня это началось, когда мне удаляли коренной зуб и наркоз не подействовал. Рвали наживую. :( и с тех пор что бы ни кололи - всегда было больно. И вот несколько лет назад повезло с врачом.
15.02.2017
Аденомиоз 2-3 степени Киста желтого тела после гистероскопии. У кого такое было?