Девочки, извините за глупый вопрос. А перед переносом необходимо себе "там" все удалить?
А вы обычно мохнатая?😂😂😂 у меня там всегда лысик независимо приём или нет
Вам реально ответить на этот вопрос?! Я тоже раньше постоянно лысиком была, а сейчас я не в том возрасте, что б этому придавать большое значение. Тем более, что "там" 3 волосины в шесть рядов.
Блин)))) а вам какое дело?! Ну да странный вопрос немного но он конкретный вполне "надо или не надо". Мало ли какие причины у человека, может аллергия страшная на бритье и шугаринги какая разница? Не было же просьбы излить личные представления о прекрасном.
Это общественный форум и я имею право высказать свое мнение.
Так что идите с миром
Мнение еще должно быть уместным и не хамливым, по крайней мере без повода. Вы в своих постах 100% на страже стоите чтоб вам никто ничего обидного не написал))) а тут чё, можно самоутвердиться по типу "если не как у меня то неправильно".
Да что вы действительно накинулись на человека. Правильный вопрос автор задала. Мне вот не 60 далеко, но я тоже периодами обрастаю, потому что удаляю только воском, так как на все остальное страшнючее раздражение. Вот тоже столкнулась с этим вопросом. Конечно перед переносом я все удалила за день. Но потом, когда малыши прижились, вот проблема. Брить не могу, потом раздражение, дергать боюсь, вдруг малышам от этого плохо будет. Ведь беременность долгожданная и очень хрупкая.
А я вот лично не поняла вообще что где надо удолить...там удолять...поэтому пошутила по поводу матки..но чувства юмора тут смотрю ноль у всех...)) а потом прочла коменты это оказываеться значит побрить...ну у меня лично всегда все брито..и таких глупых вопросов не понятных не возникает...
Я очень рада за вас, что у Вас всегда все побрито! И таких глупых вопросов не возникает. Повезло и вашему мужу и врачам с вами!
Вы главное матку перед переносом не удолите)))
Мне кажется, что это очень злая шутка и на таком форуме она не совсем уместна
Ну а что удолить я лично не поняла..хотя прошла кучу переномов 11 аж))
Вы простите, но мне кажется вы береборщили. И удАлять. А то аж глаза режит
Девушка,я лично не поняла что удалять..вот чесно..там что то удалять...поэтому и пошутила про матку..чувство юмора у меня такое...а потом прочла коменты и поняла что оказываеться это брить..ну вот у меня там всегда брито..поэтому я не пончла вопроса..и да,я здорова))
ЧесТно, что-то, комменты....
Вы в школе учились? Читать неприятно.
Ну извините такое вот чувство юмора....а вопроса пвтора я как то и не поняла...что то где то удалять...бртть оно и в африке брить))а не удалять...
Что именно Вы хотите себе удалить?? Все - это матку и яичники чтоли?? И где Вы только такого-то бреда нахватались.. Крио перенос ничего такого не требует, не волнуйтесь))
Что просили удалить перед пункцией? Максимум удаляют трубы, если в них есть гидрос. Ну и полипы в матке само собой
Пунция это же мини операция, вхождение в живот как никак, поэтому операционное поле бреется. а на перенос по фигу
Вот вот...и я о том же..что удалять..написала что типо глааное матку не удалите..на меня как накинулись....ничего не понятно..а слово брить оно и в африке брить а не удалять...
Насть, мы наверно давно забыли уже о таких смешных проблемках)). Надеюсь у автора проблем серьёзнее и не появится!
На заметку : есть разные способы удаления волос, начиная от бритья заканчивая фото-эпиляцией. А насчет удаления матки. Вы в курсе, что если женщине удалить матку, то она никогда не сможет быть матерью. И так как форум у нас не самый веселый, а именно борьба с бесплодием, то данная шутка мне лично показалась не уместна. С таким чувством юмора - Вас в КВН точно не возьмут.
Извините конечно, но не думала встретить такой вопрос в нашем то веке. А перед мужем Вы с мохнаткой ходите? Как по мне это вообще не эстетично... Ведь есть же воск, шугаринг! не обязательно все брить.... У меня от бритвы раздражение ужасное. А так и самой приятно и мужу. Не то что уже доктору рыться в Ваших кудрях
Я себе там делала лазерную эпиляцию. У меня там практически пушок. Вот пошла спросила у мужа - он сказал, что все выглядет аккуратно и ухожено. Просто, когда я делала первое ЭКО - перед пункцией сказали начисто все убрать. А на счет КРИО - врач ничего не сказала. Вот и возник вопрос.
А в Европе сейчас актуально натуральное все... подмышки... и там...
Ну перед мужем можно и с "трёхдневной щетинкой" пощеголять....он не брезгует. 
Я вот шугаринги и воски не люблю! Я электробритвой женской пользуюсь. Очень удобная штука. Раздражения от неё нет, берет под ноль. Но каждый день не брею.
А на приём к врачу всегда чистенько! 
Ой, ну вы странная тоже))) воск, шугаринг...уж лучше сбривать, чем там себе волосы выдирать. Я один раз ногу попробовала, так ну нафиг этот воск. Волосы разные у всех, если у вас тонкие и ломкие это одно, а когда черные и жесткие я на вас посмотрю как вы там драть будете. Одно сплошное кровавое месиво и боль... Кстати, не всем мужчинам лысики нравятся, дело вкуса, кого-то аккуратно подстриженные волосы даже возбуждают, так что тут эстетика очень относительная. Лично мне пофиг, мохнаток не отращиваю, сбриваю все, но и к лысине не стремлюсь, глупая мода какая-то.
Согласна. У каждого свое мнение и отношения с мужем. Моему вообще пофигу. Надо делать так, как удобнее. А то что доктору не очень приятно, то я считаю, что мы им такие деньги платим, что им вообще должно быть пофиг. Пусть лучше беспокоятся о наших анализах и результатах, чем о том, как мы "там" выглядем.
Я на обычных приемах стараюсь, конечно, аккуратность придавать, но перед переносом сказали надо в ноль сбривать, специально спрашивала в процедурке у нас, т.к.манипуляции происходят в операционной и готовиться надо также. Мужу по фигу, нам не 15-20, порнофильмы перед сном не разглядываем))) эта мода, по ходу, оттуда и пошла)))
Я думаю что на прием к врачу РЕ разные приходят женщины и у всех свои представления о расоте, кто-то и в помине в руках бритву не держал и забил на это. Тут дело не во врачебном отношении к этому вопросу. Моя РЕ вообще жутко переживает, когда я гладенькая прихожу, говорит, что можно инфекцию подхватить, а это чревато.... К эстетическому вопросу она вообще относится пофигистически. Нужно делать так, как тебе комфортно. Мне вот комфортно гладкой ходить, я стараюсь чаще дергать для самой себя, но бывает, что не получается, обрастаю периодически.
Убирайте конечно всё. Вообще по этике положено либо сбрить либо состричь коротко. Если раздражение у вас сильное на бритье, состригите. Гигиеничнее считается.
мое мнение должно быть чистенько и аккуратненько, совсем чисто я не делаю у меня раздражение. ну и конечно махнотушек не должно быть 
Девчонки вы так накинулись на человека, я например делаю только депеляцию воском из за этого приходится отращивать не менее 5 мм, так что тоже хожу порой волосатиком😊
Мнения разделились,а следовательно лучше все убрать, хуже точно не будет, а аккуратность всегда приветствуется )))
Мне кажется тут чисто психологический вопрос. Если вам комфортно перед врачом с "мохнаткой", а если нет то убрать конечно. На сам процесс криопереноса наличие волос не влияет.
Девочки, спасибо вам всем за ваши мнения! Не думала, что эта тема такой отклик получит))))
