Войти

на что влияет повышенный ПРОЛАКТИН

Анна
Планирую Москва

А я про мужа могу подсказать. На качество СГ очень влияет. Но его лучше сдавать в динамике тк гормон очень капризный и может повышаться от стресса или недосыпа. Еще очень важен уровень - на сколько и во столько раз повышен относительно нормы? Как себя при этом ведет тестостерон? Прошли это на личном опыте. У мужа СГ была почти нулевая, все анализы в норме, генетика и кариотипы - тоже. МРТ мозга сдавали и с контрастом и без - отклонений нет. Но пролактин под 2000 и выше. За два года врачей и диагнозов наслушались, а почему он повышен так и не выяснили. Прописали Достинекс пожизненно (до этого пил бромокриптин - не помог). За пол года примерно пролактин упал и держится в приделах нормы 200-300 (для мужчин эндокринолог на пару с андроголом рекомендовали держать его в пределах 200), СГ с почти нулевого за год стала 2-4 %,морфология чуть улучшилась, но это в купе с другими бадами и препаратами. За год ситуация больше не менялась. Ждать уже не стали сделали ЭКО+ИКСИ. Врачи обнадеживали, что за год-два-три ситуация должна выправится, но сколько ж можно ждать...

0
02.03.2017

спасибо за полный ответ на примере. Будем искать хорошего эндокринолога

0
02.03.2017

Я читала о повышенном пролактине, это одна из причин бесплодия, конечно если Пролактин постоянно повышен. Если он у вас такой всегда, то его нужно снижать, от этого качество ооцитов хуже, отсюда и следствие биохимической беременности. Вам надо помониторить пролактин, может это следствие стрессов, или неправильно анализ сдали, всякое бывает. Но это я читала в инете, лучше конечно проконсультироваться с Ре, другим, раз ваш молчит.

0
02.03.2017

Спасибо за ответ! Обязательно проконсультируюсь

0
02.03.2017

Бог в помощь Вам! Удачи!!!

0
02.03.2017
0
02.03.2017
Maman
Самара
Комментарий удален
0
02.03.2017
Maman
Самара

На счёт качества ооцитов не знаю... но влияет на имплантацию и возможен срыв беременности. Нужен понизить. Я пила достинекс. После подтверждения Б при узи отменили. Тк в дальнейшем его повышение физиологично, при Б у всех повышается и не нуждается в корректировки. Идите к грамотному эндокринологу

0
02.03.2017

спасибо за ответ

0
02.03.2017


0
02.03.2017
Анастасия
Сокровище, 10 лет 5 месяцевЦветочек, 7 лет 10 месяцев Волгоград

Считаю, что влияет на зачатие однозначно, а уж в каком виде: имплантация, бхб или что-то другое.... Сейчас кормлю грудью, репродуктолог сказала: "свернешь ГВ, промониторим пролактин и только тогда в протокол". Т.е. с повышенным ни-ни.
Взаимосвязь пролактин-ооциты и пролактин-сперма как-то не изучала...

0
02.03.2017

спасибо за ответ!

0
03.03.2017
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

влияет только мономерный пролактин, если он у вас в норме, то ничего не надо снижать! у меня пролактин -824 при норме до 557, мономерный в норме, ничего не принимаю...

про мужа не подскажу(((




0
02.03.2017

Спасибо за ответ

0
02.03.2017
Натали
Старший, 30 летMr. Scream, 12 лет 6 месяцевКрикулина, 7 лет 2 месяца Новосибирск
Комментарий удален
0
02.03.2017
juliya
Мария, 9 лет Николаев (Николаевская обл.)

Одна из причин бесплодия. Снижать. Удачи вам. 💐

0
02.03.2017

спасибо

0
02.03.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

Может быть причиной бхб. Снижать обязательно

0
02.03.2017

спасибо за ответ

0
02.03.2017
Повышенный пролактин амг на грани

Похожие записи