Есть подозрения, что мне поздно переносят бласт, не учитывая длину моей 2 фазы в реальной беспротокольной жизни. ИГХ не делала, вопрос сейчас не в этом. Интересно как ваш врач определяет день переноса в ЕЦ. Всем ответившим огромное спасибо:)!////////девочки, под пиком ЛГ подразумеваю либо отслеженный по гормонам пик, либо укол триггера.
Как вам определяли день переноса в крио в ЕЦ
Постою, послушаю. Мне теперь кажется, что в моем случае наоборот позже импл.окно появляется, на 7день. Ну как то по ощущениям. Но вот в последнем провальном, именно было на 5дпо, с учетом поддержки.
Лен, у меня 2 фаза 11-12 дней. А переносят на 5 дпо, исхоля из "золотого стандарта" в 14 дней, т.о. мне переносят на пике гормонов, а тем, у кого норм 2 фаза до пика гормонов еще 2 дня (до середины 2 фазы). И по субъективнчм моим ощущениям у меня со 2 дпп начинают все признаки грядущих мес и гормоны падают
Понятно, у меня 15-16 дней. Все ощущения грядущих М.начинаются с 8 дня как раз. Блин, как же это окно поточнее определить. Переносят же действительно тупо по одному принципу всех под одну гребенку(((
Именно. Насчет ИГХ думаю, но что-то отзывы не очень. Может в цикле сдачи быть такой результат, а в цикле переноса другой и ничего толком не узнаешь
Ну да. Да и как узнать, в какой день именно делать игх? Не очень понимаю связь определения дня переноса от пика ЛГ. Сколько тогда надо отсчитывать от момента укола?
Смотри как считают: пик ЛГ, например чт, с пт отсчет, во вт перенос бласты. Так считают. А мне при такой схеме сделали перенос в чт. Я понимаю, что у многих прокатывает, но у многих и 2 фаза длиннее моей. Мне кажется у бласты больше шансов "дождаться" внутри матки окна имплантации день-два, чем очутиться в эндометрии, который к месячным готовится и пытаться в него имплантироваться...
Т.е у меня получается, что тоже поздно перенос в 1 крио протоколе с триггером. Укол был во вторник, перенос в понедельник был. А нужно было в вс, получается.
Через день. Во вторник укол, в четверг овуляция. Если от овуляции отталкиваться, то получается пн вообще 4дпо был. Взрыв башки)))
Оль, у меня вторая фаза тоже 11-12 дней. Все переносы по стандарт схеме, но не знаю, важно ли это-никакого доп прогика до переноса. Может бред скажу, но как мысль для размышления -возможно утрик помогает эндометрию быстрее перейти в след фазу, а естественно он медленнее созревает и поэтому попадаем в ио?
Привет! Тоже думала об этом!!!! А еще триггер нехило гормоны поднимает, наверняка эндик и без доп прогика секретируется как надо. Слушай, а у тебя прогик только со дня переноса получается??
1 крайнон. Знаешь, я во втором крио добвляла и укол масла, и дюф, разница на 5 дпп в 5 ед только по сравнению с 1 крайноном.
В крови-да, в матке-неизвестно. Но я что-то не уверена, что лошадиные дозы прогика могут помочь исходу, хотя многие со мной не согласятся
Я с тобой согласна. От недостатка прогика возможен в., но не отсутствии импл.
Пробовала конечно.. всегда сдаю перед триггером
Знаешь что еще замечала, как утрик ставлю-ДТ свое мизерное, в последний раз было в день переноса 14мм. Без утрика ЖТ не меньше 19.
Да, согласна. По поводу ец не придраться. Хотя сейчас наткнулась на мнение Вознесен$кой Эндометрий в ец созревает гораздо быстрее, чем в протоколах на згт, поэтому пятые сутки для переноса отсчитывают от пика лг (укола хг) , а не от овуляции, которая происходит только через 40 часов после укола...
Ну вот по ее мнению, в ец и так быстро созревает, плюс утриком подгоняешь, он и перезревает. А твоя ре что об этом говорит?
Я вижу в этом логику)Моя Ре ничего не знает еще об этом, для нее по-моему неважно ничего, кроме как "если эмбриону 5 дней, его надо переносить на 5 дпо"))).
Хм.. эмбрионы пятидневки? У меня сейчас 2 пятидневки, один шестидневка, шестидневку бы на 7-й переносили
Да, пятидневки. У меня просто О через день после триггера, поэтому если считать от О, то перенос на 5 дпо, а если от триггера, то на 7
Я решила не заморачиваться и полностью довериться...) в прошлый раз была имплантация по такой же схеме
Я не могу довериться, слишком много пролетов и косяков со стороны Ре
Вы знаете... у меня был и укол хгч, и контроль гормонов, и контроль по УЗИ. В субботу был самый яркий тест на О, в пнд УЗИ. При этом врач сказала, если картина будет не очевидна - срочно сдадите гормоны. Перенос был в четверг.
Первая фаза у меня тоже короткая. О на 10-11 дпп.
Длина 1 фазы неважна, важна длина 2... но вот у вас все идеально отсчитано. Пик ЛГ-сб, плюс 5 дней-перенос в чт.
Но я именно обратила внимание, что для врача были важны оба фактора, и пик лг и овуляция по УЗИ.
У меня овуляция через день после пика обычно, а эндометрий начинает секретироваться с пика. И как-то мне кажется в моем случае надо больше ориентироваться на пик.
Гергерт.
Я писала здесь про неё. С одной стороны она оч молодец. Но с другой... в общем я после переноса к ней не ходила ни разу.
Вот ещё что вам хотела сказать. Я помню, вы искали врача. Когда я также искала, мне посоветовали гошовскую (у меня свои особенности, 2 кс в анамнезе, мне в пмц не хотели переНосить вообще). И она мне прям оч хорошо по цветному все все рассказала. Она в альянс франсезе принимает, 3500 чтоли приём.
не нашла вариант для себя, поэтому тут напишу- у меня уколом хгч подстраховались, от него и считали
Это и есть пик ЛГ! Спасибо большое, мне этот вариант кажется наиболее перспективным в моем случае
у меня причем было так -Узи, потом назначили укол и пришла уже на перенос- то есть уже не было узи после укола и я тоже переживала, потому что цикл у меня короткий 23-25 дней
После овули на 3 день перен5сли пятидневный эмбрион,родила сыночка
У меня крио в смешанном цикле,т.е.была прогинова и триггер прегнил в 10 т. в понедельник,крайнон начала ставить во вторник,овуляция в среду,а в пятницу перенос
У меня было 3 крио в ец. В двух беременных ориентироваться на О,подтвержденную узи (в одном из них еще и укол хгч был,но точка отсчета была все же О по узи). В одном пролетном перенос на 5 день после укола хгч.
У меня тоже есть подозрение что неправильно день переноса определили
Мне тут девочка написала что есть анализ неопределение времени имплантац окна.. но она толком не помнит что за анализ
Вы не слышали о таком?
Никак не найду по этой теме ответов (
Я про конкретный анализ не слышала, но знаю, что многие Ре ориентируются на ЛГ/прогестерон/эстрадиол. Например знаю девочку с другого сайта, она в Альтре была и только там ей сделали удачный перенос, назначили перенос, отталкиваясь от укола Триггера (т.е. от максимального значения ЛГ), а не от факта овуляции по узи. Это подходит только для крио в ЕЦ. Есть мнение, что созревание эндометрия в ЕЦ происходит быстрее. Я так вспоминаю своих подруг без проблем беременеющих, у многих из них тест выдавал призрак с 7 дпо!!! 7!!!! Это 2 дпп, если по-нашему). Значит имплантация была на 3-4 дпо. Это не миф, такое бывает. Но почему врачи не учитывают индивидуальные составляющие-не знаю
