Войти

моя статистика № 1 Эко-содействие

Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

Неправда, в этой клинике не переносят больше двух эмбрионов. По желанию пациентки могут перенести 3, заранее согласуется заморозка заранее! Лично неоднократно обсуждала этот вопрос с доктором Рашидом. И вообще, каких времён ваш отзыв, Маслова и Магомедова в декрете с 2015.

0
13.03.2017
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

Мой отзыв написан сейчас, решила свою статистику написать, а прошло уже 3 года, не думаю, что там сильно что то изменилось, а "многофункциональный доктор Рашид"на тот момент был у них эмбриологом, спермограмму делал именно он, кстати не по Крюгеру, а "доктор Нанаа" тогда был ассистентом на пункциях, а сейчас он эмбриолог и репродуктолог одновременно в их филиале -такой же шарашкиной конторе клинике Санта-Мария, и про 4-5 эмбрионов на перенос это не только я писала, там это нормально

0
13.03.2017
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

Пусть будет ваше слово против моего.

0
13.03.2017
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

Доктор Рашид и сейчас эмбриолог, и на мой взгляд лучше не бывает.

0
13.03.2017
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

анализ должен быть по Крюгеру, и это факт. Там и к самой клинике много вопросов- бардак во всем, на пункции пол был грязный в операционной, наступить некуда, и кстати они забыли с меня взять деньги за протокол и не вспомнили бы, если б я как дура сама не отдала после пункции, о чем потом жалела, не за что платить было...да дело даже не в организации-просто сам факт, что делать перенос на гидрос и утверждать, что он опасен до 14 недель, а дальше уже нет, это как? это я потом, набравшись опыта, поняла, какие должны быть врачи и клиники, есть теперь с чем сравнить. У вас получилось там и хорошо, это говорит о том, что у всех рано или поздно получается, и если уж получается даже там, то вселяет надежду, что в других местах получится быстрее. Но факты остаются фактами. Клиника очень и очень низкопробная, специалисты без опыта и нужного образования, берутся за все сразу, нельзя быть сначала учеником, а через год и эмбриолог и репродуктолог и все сразу

0
13.03.2017
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

Неправда. В клинике идеальная чистота, прекрасные врачи и ответственный подход. И у меня там не на авось получилось, а после тщательного обследования и подбора протоколов и препаратов. А также отличных эмбрионов. Уж что-что, а свою судьбу в этой клинике таким образом я вам характеризовать не дам.

0
13.03.2017
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

ну я сама решу, что мне писать в моем посте, тут нет неправды-я написала свое мнение, если они начали мыть полы-я рада, тогда в операционной были ошметки геля и лужи на полу, но сути это не меняет- перенос был на гидрос, подтвержденный всеми врачами на узи, и мое мнение останется прежним- врачи, спустившиеся с гор и купившие дипломы за пару баранов...кстати, за 3 года , что я на ББ блоге, насчитала тут всего 4 человека( это вместе с вами) у кого там получилось, это тоже о многом говорит....вы просто не были в нормальных клиниках, вот вам и кажется, что там все норм. В операционной не должен быть проходной двор.. и врач не должен получать деньги при пациентах на ресепшене...уж про квалификацию этого национального центра вообще можно долго писать

0
13.03.2017
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

Дааааа, за 7 лет бесплодия я не была нигде кроме ЭС...

0
13.03.2017
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

я про эко клиники...у них тогда еще аппарат узи был кстати, один на всех)) очень удобно бегать со второго этажа вместе с врачом на узи, ждать там , когда освободится и обратно) попав в другую клинику, обнаружила, что у каждого врача свой аппарат в кабинете...и кстати, я там ждала в очереди минимум час-максимум 3 ч, при том, что народу там мало всегда, просто бардак, когда у Масловой заболел ребенок, меня каждый раз принимал другой врач, я у всех там побывала во время стимуляции, ведь передать меня кому то одному было бы логичнее?

0
13.03.2017
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

Ну так а зачем народ путать и писать отзыв нескольколетней давности?? Я не буду спорить, может тогда так и было, но сейчас там все хорошо, и чистота, и врачи , и оборудование. Да, и вам ли знать, где и в каких клиниках я была. Подобных гадостей можно найти абсолютно про любую, везде есть неудачи и обиженные недовольные дамы.

0
13.03.2017
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

это не отзыв, отзыв я писала тогда еще, я свою статистику пишу, раньше некогда было, и начала с первого протокола...конкретно в посте я все мелочи не расписывала, а факты налицо и от них никуда не деться..оборудование может и появилось, а профессионализм вряд ли. Не пойму, чем вы недовольны, напишите свою статистику, как все там прекрасно. Мне достаточно того, что во всем огромном сообществе по пальцам пересчитать тех, у кого там получилось, этого достаточно, чтобы выводы делать (4 человека пока таких счастливых и довольных) И это не придуманные мною гадости, а мой личный опыт, выброшенные 180 тыс и потрепанные нервы и почему я должна это скрывать? можно подумать, все остальные отзывы и статистику пишут только за этот год, в таком случае ваш опыт тоже уже устарел?

0
13.03.2017

У меня в друзьях Наташа (раньше часто писала посты про сыночка Тёму) делала у Масловой, переносили 4. Вот пост

https://m.babyblog.ru/community/post/sterility/3039307 (с тел не могу активную)

0
13.03.2017
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

По этому посту понятно, что на то были основания. И мне про мою клинику больше ссылок не надо кидать, я сама получше других знаю, что там и как.

0
13.03.2017
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

просто там такого качества эмбрионы получаются, что в крио их нет смысла, вот и переносят всех сразу на авось-кто нибудь, да приживется, со мной на переносе тоже были те, кому по 4 переносили, потому что у них была акция 3 попытки за 100 тыс, вот они и старались, чтобы деньги не возвращать

0
13.03.2017
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

Все эмбрионы были отличками, всех заморозили и разморозили тоже отличниками. Я не хочу спорить, просто пусть те, кто найдёт этот отзыв по поиску, прочтет не только ваш негатив.

0
13.03.2017

Ну так и не надо писать, что они так не делают! Делают и ещё как.


0
13.03.2017
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

Вот и я о том же, тут еще где то в статистике пост был про 6 перенесенных эмбрионов, типа возьмем количеством, правда никто не прижился, потому что еще и качество нужно

0
13.03.2017
Викусик
Малышка, 7 лет 4 месяца Москва

Я там была в сентябре прошлого года, на пункции было озвучено количество полученных як - 4, из них 1 незрелая. На третий день осталось в живых и было подсажено 2 эмбриона (8АА И 8 АВ), за количество подсаженных эмбрионов расписывались в протоколе подсадки. Пролет. Недавно пошла за справкой к ним, и заодно решила спросить у врача, это плохо, что с АМГ 2,4 всего 4 клетки получилось? Мне сказали, что у меня было взято 7 як, а подсажено 3 эмбриона!!! Вопрос: за что же я тогда расписывалась в протоколе?!! А если бы прижились все 3???

Честно, страшно((((


0
16.03.2017
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

вот у них там во всем бардак, эмбриолог после переноса , когда я еще в операционной была, пошла курить и вернулась за чем-то и в итоге в пальто по операционной шастала туда-сюда, у нее там кабинет смежный, когда в нормальных клиниках многоступенчатая система прохода, там просто так никто не пройдет мимо в не стерильном..

0
16.03.2017
Викусик
Малышка, 7 лет 4 месяца Москва

Да уж((

Вообще странно, почему не спросить у пациентов, а они хотят идти на такой риск, подсадку 3 эмбрионов? Почему было не предложить заморозку, тем самым увеличив наши шансы, да и клиника бы получила больше прибыли...

Зачем надо было в протоколе говорить о количестве в 4 клетки, когда оказывается, их 7? Очень всё странно, мозг в полном раздрае.

0
17.03.2017
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

значит, там такое качество, что морозить смысла нет, хотя не думаю, что их бы это остановило

0
17.03.2017
Викусик
Малышка, 7 лет 4 месяца Москва

Тогда хоть сказали бы, что 3 сажают, всё-таки мне кажется, что мы имеем право знать об этом...

0
17.03.2017
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

у нас в клинике заранее решают, сколько переносить, и все это проговаривают на переносе, что переносим столько то , такого то качества, чтобы не было таких недоразумений

0
17.03.2017
Викусик
Малышка, 7 лет 4 месяца Москва

Так в том-то и дело, что всё было прописано в бумаге, которую перед подсадкой мы оба подписывали, и количество, и качество. А реальное количество (реальное ли?!!) выяснилось только сейчас при просмотре записей в карте.

А подскажите, если несложно, Ваша клиника по ОМС берет? Просто прошлый протокол был платный, а сейчас пытаемся по ОМС, и ищем клинику нормальную, уже боюсь всего после первой попытки.

Заранее спасибо)

0
17.03.2017
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

понятно...нет, моя по ОМС не работает, а сама бы пошла в Альтра виту, ПМЦ или Сеченова, если по ОМС

0
17.03.2017
Викусик
Малышка, 7 лет 4 месяца Москва

Жаль, что не работает, благодарю!

0
17.03.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

4-5 эмбрионов на перенос??? Это у них так редко беременности наступают или редукцию нравится делать???

0
12.03.2017
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

Не знаю, с какой целью, но до сих пор там такое практикуют

0
12.03.2017
Арина
Александр, 6 лет 4 месяцаАнгелина, 6 лет 4 месяцаАрсений , 3 года 6 месяцев Москва

Вы высказали своё субъективное мнение. Кому не нравится пусть не читают.

0
11.04.2017
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

Это неправда.

0
13.03.2017
Катерина
Планирую Москва

Ничего не могу сказать о клинике плохого, делала там 2 протокола . Один из них был удачный , но зб случилась на 10 неделе. Но могу точно сказать, что такое практиковали раньше . Мне самой 3 эмбриона переносили. И со мной на переносе девочка лежала, она родила 3 х, после перенесенных ей 4 эмбриошки )))

0
13.03.2017
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

спасибо, а то меня тут какой то вруньей пытаются выставить))

0
13.03.2017
K.
Москва

Молодец, что написала свое мнение. Может, кому поможет )))))

В комментариях написали, что ВСЕ эмбрионы отличники. Я была уверена, что такого не бывает ни у кого ни в какой клинике, даже с супер биоматериалом получаются и хорошисты и троечники...

0
13.03.2017
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

давно собиралась написать, все лень было) так у них там и эмбриология такая же- спермограмма не по Крюгеру, все эмбрионы отличники, как один, да и само название -Национальный центр репродукции, это вам не какая то просто клиника эко) хозяин он же эмбриолог-хирург-репродуктолог пакистанец, они любят пыль в глаза пустить

0
13.03.2017

ВЫЛЕЗ гидросальпингс...к сведению:::он не вылизает а формируеться не одним днем....значит он у вас уже был давно но никто ено не видел...а так да с ним имплонтации быть не может никогда...его нужно удолять при лапороскопии...

0
13.03.2017
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

Видимо, его до этого они не видели, а удалить конечно уже удалила, это 3хлетняя статистика, решила написать

0
13.03.2017

Понятно

0
13.03.2017
23 ДПП! болит низ живота! отдам срочно крайнон 6 штук и утрожестан.

Похожие записи