1. Возраст на момент проведения процедуры - мне 39, мужу 28
2. ЭКО либо ЭКО+ИКСИ- ЭКО+ ИКСИ
3.Показания к ЭКО (ЭКО+ИКСИ) - трубный фактор +МФ, морфология 2%
4.Количество попыток, интервал между ними, результат. - 1-я попытка
5.Протокол: мини, короткий, длинный, либо супердлинный. Если крио - указать. - короткий свежий
6.Если были неудачные попытки - какие дополнительные обследования и анализы назначались-
7.Какие препараты принимались во время протокола. Гонал Ф по 300, потом добавили менопур
8.Сколько ЯК пунктировали, сколько эмбрионов получилось. 2-2
9. Сколько эмбрионов подсаживали сколько из них прижилось 2/0
10. Подсаживали 3-дневой либо 5-дневок. Укажите, если делался вспомогательный хэтчинг (разрыв оболочки эмбриона)? - 3х дневки 8АА
11. Была ли гиперстимуляция? Какой степени? - нет
12. Препараты, назначенные доктором после подсадки для поддержки.Утрожестан 200мг - 3 р в день, прогинова 2р, фраксипарин 0,3
13. Ваше поведение и образ жизни после подсадки ( сколько дней соблюдался постельный режим, особое питание). - постельный 2 дня, потом обычный
14.Ощущения после переноса (болел ли живот, когда и какие изменения происходили с грудью, были ли мажущие выделения). не было никаких изменений
15. На какой день после переноса вы делали домашние тесты на беременность, какой был результат? не делала
16. Ваш хгч, на какой ДПП. Хгч 13 на 12 дпп
18. Клиника, ФИО врача. - Москва, Национальный центр репродукции Эко-содействие , врачи- Маслова, Магомедова, Антонова, Нанаа
19. Причины неудач-ваша точка зрения- не правильно выбранная клиника, шарашкина контора. (перечислять долго- основные пункты- в процессе убойной стимуляции вылез гидросальпинкс, на что врач бодро ответила, что он опасен только до 14 нед Б, потом уже не страшно, и перенос состоялся, до этого на узи в матке было "что то не понятное", врач звала других на консультацию и все дружно советовали гистеру, но врач сказала, что это вредно, в процессе стимуляции я хотела сменить клинику, но не решилась, все же в первый раз, итог-выброшенные деньги и провальный протокол...единственная клиника, где переносят по 4-5 эмбрионов
20 Причины неудач- точка зрения вашего врача , после звонка о хгч не общались, врач просто предложила приходить еще
моя статистика № 1 Эко-содействие
Неправда, в этой клинике не переносят больше двух эмбрионов. По желанию пациентки могут перенести 3, заранее согласуется заморозка заранее! Лично неоднократно обсуждала этот вопрос с доктором Рашидом. И вообще, каких времён ваш отзыв, Маслова и Магомедова в декрете с 2015.
Мой отзыв написан сейчас, решила свою статистику написать, а прошло уже 3 года, не думаю, что там сильно что то изменилось, а "многофункциональный доктор Рашид"на тот момент был у них эмбриологом, спермограмму делал именно он, кстати не по Крюгеру, а "доктор Нанаа" тогда был ассистентом на пункциях, а сейчас он эмбриолог и репродуктолог одновременно в их филиале -такой же шарашкиной конторе клинике Санта-Мария, и про 4-5 эмбрионов на перенос это не только я писала, там это нормально
Доктор Рашид и сейчас эмбриолог, и на мой взгляд лучше не бывает.
анализ должен быть по Крюгеру, и это факт. Там и к самой клинике много вопросов- бардак во всем, на пункции пол был грязный в операционной, наступить некуда, и кстати они забыли с меня взять деньги за протокол и не вспомнили бы, если б я как дура сама не отдала после пункции, о чем потом жалела, не за что платить было...да дело даже не в организации-просто сам факт, что делать перенос на гидрос и утверждать, что он опасен до 14 недель, а дальше уже нет, это как? это я потом, набравшись опыта, поняла, какие должны быть врачи и клиники, есть теперь с чем сравнить. У вас получилось там и хорошо, это говорит о том, что у всех рано или поздно получается, и если уж получается даже там, то вселяет надежду, что в других местах получится быстрее. Но факты остаются фактами. Клиника очень и очень низкопробная, специалисты без опыта и нужного образования, берутся за все сразу, нельзя быть сначала учеником, а через год и эмбриолог и репродуктолог и все сразу
Неправда. В клинике идеальная чистота, прекрасные врачи и ответственный подход. И у меня там не на авось получилось, а после тщательного обследования и подбора протоколов и препаратов. А также отличных эмбрионов. Уж что-что, а свою судьбу в этой клинике таким образом я вам характеризовать не дам.
ну я сама решу, что мне писать в моем посте, тут нет неправды-я написала свое мнение, если они начали мыть полы-я рада, тогда в операционной были ошметки геля и лужи на полу, но сути это не меняет- перенос был на гидрос, подтвержденный всеми врачами на узи, и мое мнение останется прежним- врачи, спустившиеся с гор и купившие дипломы за пару баранов...кстати, за 3 года , что я на ББ блоге, насчитала тут всего 4 человека( это вместе с вами) у кого там получилось, это тоже о многом говорит....вы просто не были в нормальных клиниках, вот вам и кажется, что там все норм. В операционной не должен быть проходной двор.. и врач не должен получать деньги при пациентах на ресепшене...уж про квалификацию этого национального центра вообще можно долго писать
я про эко клиники...у них тогда еще аппарат узи был кстати, один на всех)) очень удобно бегать со второго этажа вместе с врачом на узи, ждать там , когда освободится и обратно) попав в другую клинику, обнаружила, что у каждого врача свой аппарат в кабинете...и кстати, я там ждала в очереди минимум час-максимум 3 ч, при том, что народу там мало всегда, просто бардак, когда у Масловой заболел ребенок, меня каждый раз принимал другой врач, я у всех там побывала во время стимуляции, ведь передать меня кому то одному было бы логичнее?
Ну так а зачем народ путать и писать отзыв нескольколетней давности?? Я не буду спорить, может тогда так и было, но сейчас там все хорошо, и чистота, и врачи , и оборудование. Да, и вам ли знать, где и в каких клиниках я была. Подобных гадостей можно найти абсолютно про любую, везде есть неудачи и обиженные недовольные дамы.
это не отзыв, отзыв я писала тогда еще, я свою статистику пишу, раньше некогда было, и начала с первого протокола...конкретно в посте я все мелочи не расписывала, а факты налицо и от них никуда не деться..оборудование может и появилось, а профессионализм вряд ли. Не пойму, чем вы недовольны, напишите свою статистику, как все там прекрасно. Мне достаточно того, что во всем огромном сообществе по пальцам пересчитать тех, у кого там получилось, этого достаточно, чтобы выводы делать (4 человека пока таких счастливых и довольных) И это не придуманные мною гадости, а мой личный опыт, выброшенные 180 тыс и потрепанные нервы и почему я должна это скрывать? можно подумать, все остальные отзывы и статистику пишут только за этот год, в таком случае ваш опыт тоже уже устарел?
У меня в друзьях Наташа (раньше часто писала посты про сыночка Тёму) делала у Масловой, переносили 4. Вот пост
https://m.babyblog.ru/community/post/sterility/3039307 (с тел не могу активную)
По этому посту понятно, что на то были основания. И мне про мою клинику больше ссылок не надо кидать, я сама получше других знаю, что там и как.
просто там такого качества эмбрионы получаются, что в крио их нет смысла, вот и переносят всех сразу на авось-кто нибудь, да приживется, со мной на переносе тоже были те, кому по 4 переносили, потому что у них была акция 3 попытки за 100 тыс, вот они и старались, чтобы деньги не возвращать
Все эмбрионы были отличками, всех заморозили и разморозили тоже отличниками. Я не хочу спорить, просто пусть те, кто найдёт этот отзыв по поиску, прочтет не только ваш негатив.
Ну так и не надо писать, что они так не делают! Делают и ещё как.
Вот и я о том же, тут еще где то в статистике пост был про 6 перенесенных эмбрионов, типа возьмем количеством, правда никто не прижился, потому что еще и качество нужно
Я там была в сентябре прошлого года, на пункции было озвучено количество полученных як - 4, из них 1 незрелая. На третий день осталось в живых и было подсажено 2 эмбриона (8АА И 8 АВ), за количество подсаженных эмбрионов расписывались в протоколе подсадки. Пролет. Недавно пошла за справкой к ним, и заодно решила спросить у врача, это плохо, что с АМГ 2,4 всего 4 клетки получилось? Мне сказали, что у меня было взято 7 як, а подсажено 3 эмбриона!!! Вопрос: за что же я тогда расписывалась в протоколе?!! А если бы прижились все 3???
Честно, страшно((((

вот у них там во всем бардак, эмбриолог после переноса , когда я еще в операционной была, пошла курить и вернулась за чем-то и в итоге в пальто по операционной шастала туда-сюда, у нее там кабинет смежный, когда в нормальных клиниках многоступенчатая система прохода, там просто так никто не пройдет мимо в не стерильном..
Да уж((
Вообще странно, почему не спросить у пациентов, а они хотят идти на такой риск, подсадку 3 эмбрионов? Почему было не предложить заморозку, тем самым увеличив наши шансы, да и клиника бы получила больше прибыли...
Зачем надо было в протоколе говорить о количестве в 4 клетки, когда оказывается, их 7? Очень всё странно, мозг в полном раздрае.
значит, там такое качество, что морозить смысла нет, хотя не думаю, что их бы это остановило
Тогда хоть сказали бы, что 3 сажают, всё-таки мне кажется, что мы имеем право знать об этом...
у нас в клинике заранее решают, сколько переносить, и все это проговаривают на переносе, что переносим столько то , такого то качества, чтобы не было таких недоразумений
Так в том-то и дело, что всё было прописано в бумаге, которую перед подсадкой мы оба подписывали, и количество, и качество. А реальное количество (реальное ли?!!) выяснилось только сейчас при просмотре записей в карте.
А подскажите, если несложно, Ваша клиника по ОМС берет? Просто прошлый протокол был платный, а сейчас пытаемся по ОМС, и ищем клинику нормальную, уже боюсь всего после первой попытки. 
Заранее спасибо)
понятно...нет, моя по ОМС не работает, а сама бы пошла в Альтра виту, ПМЦ или Сеченова, если по ОМС
4-5 эмбрионов на перенос??? Это у них так редко беременности наступают или редукцию нравится делать???
Вы высказали своё субъективное мнение. Кому не нравится пусть не читают.
Ничего не могу сказать о клинике плохого, делала там 2 протокола . Один из них был удачный , но зб случилась на 10 неделе. Но могу точно сказать, что такое практиковали раньше . Мне самой 3 эмбриона переносили. И со мной на переносе девочка лежала, она родила 3 х, после перенесенных ей 4 эмбриошки )))
спасибо, а то меня тут какой то вруньей пытаются выставить))
Молодец, что написала свое мнение. Может, кому поможет )))))
давно собиралась написать, все лень было) так у них там и эмбриология такая же- спермограмма не по Крюгеру, все эмбрионы отличники, как один, да и само название -Национальный центр репродукции, это вам не какая то просто клиника эко) хозяин он же эмбриолог-хирург-репродуктолог пакистанец, они любят пыль в глаза пустить
ВЫЛЕЗ гидросальпингс...к сведению:::он не вылизает а формируеться не одним днем....значит он у вас уже был давно но никто ено не видел...а так да с ним имплонтации быть не может никогда...его нужно удолять при лапороскопии...
Видимо, его до этого они не видели, а удалить конечно уже удалила, это 3хлетняя статистика, решила написать